Madam Plushkina

Охотники, или жены охотников обращаюсь с советом,как вкусно приготовить дичь,в частности зайца?

Ответы
Ura J Rad

предварительно нужно замочить в сметане часа на три,а лучше на ночи под прес и в холодильник ,тогда заяц будет мягким и не такой сухой.Все еще зависит от возраста если он стар ,то от него будет исходить специфический запах,тогда етого зайца не чем не "исправишь"

Madam Plushkina

вот!ценнейший совет!!!Спасибо огромное!!!Я не скажу что запах специфический,в принципе мясо с крупных костей очень даже вкусное но вот в районе ребер да специфический привкус,как будто он елку грыз))

Ura J Rad

Да еще самое главное забыл перед тем ка замочить в сметане ,нужно на час-полтора в холодную воду вот тогда не было бы запаха.Это не от старости старый заяц(зайчиха),имеют запах который не чем не уберешь и мясо пахнет все без исключения,а в вашем случае в следующий раз,( это касается так-же любой дичи,кроля.баранины)просто хотя-бы вымочите в холодной воде

Madam Plushkina

я вымочила,несколько часов лежал))

Владимир Михайлов

перед запеканием поливают светлым пивом.

Георгий Головнев

Извените

Виталий Тихий

Запечь!