Дмитрий Ляляев

Оптимист и идиот – синонимы? Не о таких ли Господь сказал: «Горе вам, смеющиеся ныне, ибо восплачете и возрыдаете»?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Я--ОПТИМИСТ! ВСЮ ЖИЗНЬ! Меня этим качеством наградил БОГ. Я в этом уверенна.. И всю жизнь улыбаюсь...😁

Дмитрий Ляляев

И в каске ходите?

Людмила Варивоцкая

ДАРЮ ДОБРОТУ с баяном в руках.😁

Мария Я

А почему быть веселым это наказуемо? Кто придумал?Надо чтобы все рыдали,тогда прямиком в рай....

Лариса Черепанова(Павловская)

ну не всегда же грустить

Лариса Черепанова(Павловская)

хороший стих...а как же в Библии написано не помню где "Всегда радуйтесь"

Дмитрий Ляляев

Закавыченная цитата в моём вопросе - тоже из Библии. И ещё одно. Если Вы хорошо знаете Библию, то можете ли припомнить в ней хоть единое упоминание о том, чтобы Христос СМЕЯЛСЯ? А вот о том, как Он ПЛАКАЛ, упоминание есть: Ин 11, 35.

Лариса Черепанова(Павловская)

мы не Христос...и никогда Им не станем...мы всего лишь грешные люди...бог видит сердце каждого из нас...и видит что радость у людей тоже разная...у одного радость - это рождение ребенка..а у другого бутылка вина....согласитесь отличается

Дмитрий Ляляев

А в Писании сказано ВСЕМ людям: БУДЬТЕ СВЯТЫ, ИБО Я СВЯТ (то есть Бог).

Лариса Черепанова(Павловская)

человек никогда не будет свят....

Владислав Ильмер

Да.