Любава

Вы знали что нельзя употреблять лекарства с грепфрутом? В соке грейпфрута содержатся фуранокумарины, которые мешают нормальному растворению препаратов и повышают токсичность лекарств, а также влияют на их воздействие на организм. Это, в свою очередь, может привести к передозировке или более серьезным побочным эффектам. В частности, могут начаться проблемы с сердцем, почечная недостаточность, разрушение мышц, трудности с дыханием и даже возникновение тромбов. Вы все еще едите грепфруты?)))

Ответы
Лара Ларина

не знала...применяла с лекарственными препаратами. очень сильного действия...были проблемы с сердцем и дыханием..то ли от тех препаратов, то ли от этого взаимодействия..Никто не говорил, что нельзя, хотя сок стоял на тумбочке........

Любава

Грамотные врачи предупреждают. Как я выяснила что это записано в справочнике по фармакологии

Лара Ларина

нам как раз советовали пить цитрусовые соки, и особенно грепфрутовый после этих лекарств....🤷‍♀️

Любава

Сейчас даже маммологи предупреждают как грейпфрут опасен..провоцирует рак груди

Владимир Гулинский

"Бог знает, в чём вы питаете нужду, и всё посылает в избытка". Любите дары окружающей вас, родной природы и будете в безопасности.

Елена Стратийчук

Знала и давно

Владимир Гулинский

Ленок, ты умница.

Галина Молдованова

С возрастом количество таблеток увеличивается, но я все запиваю только водой. где - то слышала, что по - другому нельзя.

Людмила (Мила)

Да, по другим версиям это очень полезный фрукт. А лекарства вообще положено запивать водой, а никак не грейпфрутом.

Любава

только е для женского здоровья

Дмитрий С.

Ем, потому, что лекарства принимаю в исключительных случаях. Теперь не буду совместно с грейпфрутом. 😁

Гудвин

Не переживайте.У большинства населения, денег хватает только до аптеки сходить.)

An
Andy

Не знал такой страшной истории.Зачем они вааще,когда так много хороших фруктов

Любава

У каждого фрукта есть свои но...Но грейпфрут не "наш" фрукт. Этого стоило ожидать))

An
Andy

У нас он и не растет..Хотя все другие произрастают.

Николай Песоцкий

Так фуранокумарины содержатся во всех зонтичных и цитрусовых растениях.

Любава

пишут только о грейфруте

Николай Песоцкий

Пусть пишут...

Андрей Берзенин

Ели, едим и будем есть! А весь псевдонаучный бред читаем, но не ведемся)))

Любава

удачи вам

Николай Скороходов

знгаем . давно предостерегают . ..Вы подробно осветили опасность..

Любава

Еще бы прислушались..да Бог им судья..сами себе бед наживаем

Mарго Беккер

У НААС-то ВСЕЕ- поголоовно грейпфруктом объедааются!🥴😆

Ан
Андрей

У меня хорошая интуиция.Я вообще никогда их не употреблял.

Любава

👍

Александр Жданов

Ем и буду есть! А вот лекарства уже лет 60 не употреблял.

Никифоров Валерий

Не , я чай в пакетиках пью...это не совсем чай конечно..

Георгий Калинин

Спасибо, а то я каким говном только не запиваю!!!

Вадя С Хитровки

да как-то не любитель, я лучше апельсинов куплю

Галина Д

Лекарства вообще запивают обычной водой

Галина Д

Я разве сказала что то о навязывании? Просто тебе это хорошо знакомо. Я об этом. Уважаю!!

Ме
Мечтатель...

Благо🎁дарю! Да я о другом...была тут одна такая...

Галина Д

Да тут каких только нет. Бывает и друг оказался вдруг... 🤣

Ме
Мечтатель...

Ну да..."и не друг, и не враг, а так..."

Галина Д

Вот вот... Нежданчик

Владимир Михалыч

Конечно ем... но не употребляю лекарства.

Соучастник

Мы всё ещё не пьём лекарства.....😱😨

Александр Чайка

да я толком не помню ел ли его хоть раз