Мария Сергеевна

Вопрос к женщинам.Скажите пожалуйста,стоит ли разводиться с хорошим мужем,если ты его не любишь?Но он для тебя родной и ты уважаешь его как человека.Иногда так прям охота сказать,всё развод.Но думаю,ребёнок,стабильность,плюс за плечами много лет брака.

–1
Ответы
Татьяна

если он родной, как это "не любишь"? вы считаете, люди годами прям как одержимые хотят друг друга и всё такое? любовь становится родственной. другое дело, если у вас есть кто-то еще, к кому чувства именно химические, тогда надо выбирать

Кто Назвал, Тот Знает

А чего Вам, голубушка, неймётся? Эмоций захотелось? Негативных? Слезки невыплаканные поджимают комфорт и надежность? Тогда, конечно! Вперёд! Найдите проблемного, поживите, как многие.

Мария Сергеевна

Никого не собираюсь искать.В жизни много других забот и интересов.А вот комфорт и надёжность…тут вы правы

Fenix🇱🇹

Я думаю да . Этот вопрос станет лишь остро , если женщина влюбится и тогда смысла быть вместе не будет . Дети вырастут и уйдут , а рядом будет человек который тебе уже не нужен .

Fenix🇱🇹

При разводе учитывается материальные и желтушные условия супругов , кто из супругов может доказать что с ним ребёнку будет лучше с тем и оставят . Однако чаще всего оставляют с матерью . От желания вашего супруга это не зависит , сюда вмешивается опека и судебный исполнитель. Он обязан будет подчинится .

Мария Сергеевна

Этого и боюсь.Суд,вмешательств и т д.Был он плохой,наплевала бы на всё.А тут ….🙈

Fenix🇱🇹

Вы к этому все равно придёте . Ребёнок вырастит очень быстро и тогда вас уже ничего объединять не будет. Однако ваше время будет потеряно . Годы идут и женщине они совсем не попутчики . Если супруг вам не противен , попробуйте поговорить честно и пойти к семейному психологу . Возможно у вас все получиться наладить.

Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

Fenix🇱🇹

Хорошо

Полувековая Дама

Пока не разводитесь. Если станет невмоготу, то подумаете. А так-уважение есть, поддержка есть, ребёнка растите. Ну что ещё? Любовь? Она всегда проходит

Полувековая Дама

Точно возникнет, если он вам близкий и родной человек, которого вы к тому же уважаете

Мария Сергеевна

А если не возникнет…значит всё да?

Полувековая Дама

Нет, наверное. Не надо гадать. Может надо попробовать

Мария Сергеевна

Спасибо

Полувековая Дама

Да было бы за что

Ольга

Если оставите хорошего человека, потом будете ооочень сожалеть, много таких мужиков, которые издеваются над женами. Не делайте глупость.

Мария Сергеевна

Спасибо,буду думать

Ольга

Уйдете - будете потом вспоминать и страдать....

Мария Сергеевна

Или буду дальше жить и страдать.Два варианта.В обоих страдать

Ольга

Дело Ваше, Вам виднее.

Are You Looking For Me

Я рассталась с таким. И не жалею. Он был хорошим и до сих пор меня любит. Но я не смогла. У него был косяк он играл)

Мария Сергеевна

Может мне тоже стоит всё таки развестись…он тоже меня любит,я знаю.Но косяков нет

Are You Looking For Me

Ваша жизнь вам решпть)

Мария Сергеевна

Спасибо

Are You Looking For Me

Не за что

Ан
Анфиса

Бабам вечно не угодишь... если муж хороший - плохо все равно...😅 И куда ты с ребенком? Оставить ребенка без отца?

Ан
Анфиса

Сколько вам?

Ан
Анфиса

Дело конечно ваше... но мне кажется что это ошибка..

Мария Сергеевна

Хорошо, спасибо.Буду думать

Ан
Анфиса

Ок.

Татьяна Землянова

А что есть лучший вариант ? Хорошего нужно беречь и уважать. а любовь- это дело приходящее и уходящее.🤗

Татьяна Землянова

А вы думайте. как вам повезло. что у вас хороший муж. он наверное и вас очень любит.

Мария Сергеевна

Он то любит

Татьяна Землянова

Берегите ваши отношения- любовь часто просто изматывает душу.

Мария Сергеевна

Хорошо,спасибо.Буду думать

Ма
Майра

Не стоит..раньше вообще браки на любви не строились ..женщина должна уважать мужа а это порой важнее

Мария Сергеевна

Спасибо,думаю

Мария Я

Я развелась, не смогла так. Но мне не родной был уже. Может вы любите ещё, раз так? Не торопитесь.

Мария Я

Понимаю, сама 6 лет разводилась.

Мария Сергеевна

Был бы плохой муж,ещё да.А так гад такой,хороший же.

Мария Я

И у меня хороший😁

Мария Сергеевна

😀капец,замкнутый круг

Мария Я

Верно😁

Виктор Ш

Разводитесь срочно!
Хлебнете лиха, похудеете, вас пару раз используют, обманут , а ребенок....

Мария Сергеевна

Почему вы считаете,что при разводе сразу бегут кого то искать.Есть масса дел и занятий в жизни.Работа,забота о ребёнке,хобби и т д.

Виктор Ш

Я разве говорил, что искать?
Так получится!

Мария Сергеевна

Короче надо думать…

Виктор Ш

Уже решили!

Мария Сергеевна

Нет,пока нет.

Дядя Миша

Терпи! Не пьёт, не курит, детей и тебя любит - что ещё надо женщине, что бы встретить старость?

Мария Сергеевна

Возможно вы и правы.Только до старости ох долго ещё терпеть

Дядя Миша

Надо, Дуняша, надо! Ну разведёшься, ну и останешься ОДНА! А найдёшь кого либо, это уже другой человек и с ним хлебнёшь горюшка.

Мария Сергеевна

Буду думать…спасибо

Дядя Миша

Радости тебе от жизни! И успехов всяческих!

Соболев Валерий

если он гибрид банкомата с вибратором, то разводиться нельзя ни при каких раскладах.

Бо
Борис

Всё равно ты ему изменишь с любимым. Так и делай по тихому и....не дёргайся.

Ty
Tycя

А зачем разводиться. Если только вы не встретили и не полюбили

Мария Сергеевна

Мысли о разводе потому,что противно находится с человеком которого не любишь,хоть он золотым будет.Противно делать вид,что люблю его(ради ребёнка)

Ty
Tycя

Невозможно считать человека родным и уважать, если он Вам противен.

Мария Сергеевна

Противен я имею ввиду когда касается меня или рядом.А не от того что он есть

Ty
Tycя

Если противно, долго не проживешь, детей не нарожаешь мне кажется

Мария Сергеевна

Детей мне больше не надо,одного хватит

Ty
Tycя

Тогда уходите

Мария Сергеевна

Думаю так и будет.Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Разводитесь хотябы ради того чтобы понять что такое любовь ....

Мария Сергеевна

Понять можно и так.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Попробуйте и так

Мария Сергеевна

Короче буду думать…

Мария Сергеевна

Спасибо

Ин
Инга

Если не противен-живите!А то как бы локти не пришлось кусать!

Мария Сергеевна

Времени свободного почти нет.Из за своих мыслей нагрузила себя по полной.Работа,спортзал,доп работа.Ну и время ребёнку естественно

Ин
Инга

Ну и хорошо!Моя невестка так живет,и её мечта,чтобы дома было всё стабильно и спокойно!

Мария Сергеевна

Вот так и живём ради стабильности

Ин
Инга

Вот и живите!Радости Вам,здоровья и терпения!

Мария Сергеевна

Спасибо

Ка
Катя

А чем он мешает, раз не противен, не раздражает?

Мария Сергеевна

Раздражает,да.От того что он проявляет свою любовь а я не хочу не хочу.Я не хочу чтоб он касался меня,не хочу чтоб был рядом!

Ка
Катя

Ну и не издеваетесь над собой, а ребёнка он не бросит

Мария Сергеевна

Я тоже так думаю

Не
Нелли

Не стоит. Другой может быть не таким хорошим

Мария Сергеевна

К другому не ухожу.

Не
Нелли

Одной тоже плохо будет. Тяжело.

Мария Сергеевна

Хорошо, спасибо,буду думать

Не
Нелли

Да , прежде обдумайте все хорошо.

Ир
Ирина

В народе говорят,- От добра, добра не ищут.

Мария Сергеевна

Не хочу ничего искать,просто не хочу находится рядом с человеком которого не люблю.Но останавливает ребёнок

Ир
Ирина

Когда есть дети, приходится думать о них в первую очередь.Вот и подумайте, а сможете ли вы найти ребёнку любящего отца? А зачем вышли замуж за нелюбимого, если не секрет?

Мария Сергеевна

Во первых отец у ребёнка один и никакого другого отца у неё не будет.Почему вы думаете,что если развестись,то обязательно кого то искать?У меня есть знакомые в разводе с ребёнком и их порог дома никогда не переступает другой мужчина (ну вне дома возможно).Вышла замуж я за хорошего человека,который не пьёт,работящий,семейный.В 18 лет это казалось основным

Ир
Ирина

У меня дочь развелась с мужем.Но он общался с моей внучкой.И тем не менее , для ребёнка это была огромная психологическая травма.Почему же из-за вашей ошибки должен страдать ребёнок?

Мария Сергеевна

Вот и я об этом думаю в первую очередь,про ребёнка.Если бы не ребёнок давно бы ушла