Ве
Весна

Почему "Надежда- компас земной ", каким образом этот "компас" ведёт к цели и что это за цель?..))

–1
Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Нам песня жить и любить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет! (В. Лебедев-Кумач)

Татьяна

Компасы, насколько мне известно, не ведут к цели - они ориентируют на местности. Когда человек живет с надеждой, он правильно сориентирован

Янг Николсон

Надежда - мой компас земной,
А удача - награда за смелость,
А песни довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.

Янг Николсон

рифма или что то ещё

Ве
Весна

))

Ма
Маргарита

Из той же серии, что и "надежда умирает последней":)))))) Цель - жизнь, направление - к счастью:))))

Ма
Маргарита

Эмм...))))) "Капли датского короля пейте, кавалеры"?...))))) Я, как русская немка, явно отстала в пониманиях в плане 300-летнего отделения от Фатерланд:)))))))))) То есть, нет отдельного определения кайфа?...)))))

Ве
Весна

Отличное сравнение!Люблю эту песню)А сравнение есть.*Глю*,вообще незаменимая штука для жизни.Глютамин – условно-незаменимая аминокислота, которая присутствует в крови и мышцах человека. Глютамин играет важную роль в азотистом обмене и синтезе белка, поддерживает важные функции мозга, почек, кишечника, легких, иммунной системы.

Ма
Маргарита

))))))) Есть ещё и эндорфины - гормоны счастья:))))) Которые особенно хорошо вырабатываются после определённых физических усилий:)))))) Упала на пол после планки - и счаааааастлива:))))))) И это - не глюк:))))))☝️😁

Ве
Весна

Есть конечно))))😁👍👌

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Компас указывает направление частей света. Никого не ведёт... Каждый сам выбирает, куда идти

Ве
Весна

Безмозговая железка да,а в вопросе кавычки и "надежда"

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

"Надежда- компас земной " и "компас"... Эти слова в кавычках. Было бы... " Ведёт", наверное как то иначе ответил бы

Ве
Весна

Было бы,росли грибы

Ве
Весна

Песня очень мудрая,в ней все ответы

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ἑλένη
Безмозговая железка да,а в вопросе кавычки и "надежда" Тогда нужно следить за своей речью( писаниной)

Ве
Весна

Неинтересно,честно,пустая болтовня

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ἑλένη
Было бы,росли грибы Не надо умничать

Владимир Чураков

Морковку перед мордой у козла видела? Вот это надежда и есть. Ведут туда, куда захотят. )))

Ве
Весна

Это стрелочка,а где стимул?Мы ж не ослы)))

Сергей Евдокимов

Некая "надежда" - просто ПОРОК "людской"... Но-о-о... - дело ЛИЧНОЕ - право "выбора"...😆

Загадка

Это раньше по старинке так говорили))) сейчас это просто навигатор🤣🤣🤣

Ве
Весна

Смекалка 😉

Загадка

🌹🌹🌹

Южный Кот

вообще то компас никуда не ведет,он просто показывает стороны света....

Ве
Весна

У человека,в отличии от железки,есть разумность

Южный Кот

далеко не всегда и не у всех)))

Ве
Весна

Для этого и разнообращность

Баба Яга

Цель то?! Вернуться домой. Встретиться с любимым (любимой).

Ве
Весна

Красота!)

Баба Яга

Вотиманно!

Ве
Весна

И там нас ждут всегда всегда,любовь и вера, и звезда!

Баба Яга

Именно!

Ша
Шамсуддин

понимаете
дело в том что у Надьки остались кое какие вещи

..

Надежда на лучшее, а удача - награда за риск ) Как в песне...

Владимир Вельский

Добиваются те, которые не теряют надежды - как то так😁

Надежда Железняк

Такое романтическое понятие так буднично разжевали....

Па
Павел

Вера надеждв Любовь ,вы не слышали об этих словах?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Цель – любовь, путь – вера, компас – надежда.

Sekach Dev

Цели у всех разные, но компас один "Надежда"..)

Ве
Весна

Ты прав!Это наше тело,наша одежда души...

Sekach Dev

Да...

Вадим Иванов

Это романтическая песня, а не путеводитель

Ве
Весна

В каждой песне есть смыслы и глубокие

Вадим Иванов

"Ежели во все вникать, до свободомыслиев докатиться можно"

Ве
Весна

Главное,не словоблудия

Вадим Иванов

Зачастую это так и понимают...

Ве
Весна

Не частите

Al
Ali

коммунизм отпал, значит ….прямо в рай идти

Ту
Турист

Цель - это мечта к которой ты стремишься!