Ирина Чарикова

Стоит ли говорить окружающим то, что они хотят услышать? Для собственного спокойствия...

Ответы
Ол
Ольга

Иногда, думаю, стоит. Я так делаю. Потом переживаю. Потом снова говорю людям, что они хотят услышать. И снова переживаю. Я так делаю очень редко, но все же делаю. Иначе у них портится настроение, или у меня. Переживаю, потому что не умею льстить. Для меня - лучше промолчать, или отойти, уединиться. А, если люди не понимают, что делают жизнь, мою например, сложнее, я говорю не в бровь, а в глаз. Но терпеть могу долго всякие "пакости".

Ирина Чарикова

Благодарю Вас за столь личный ответ. Моё Вам уважение.

Ол
Ольга

Спасибо, Ирина, за понимание. В каждом личном есть общее, и наоборот. А Вы как думаете? 👋С уважением, Ольга

если живодёр хочет убивать животных или если педофил или маньяк хочет насиловать или вор воровать а убийца убивать они ведь все ОКРУЖАЮЩИЕ и живут среди нас...так стоит им говорить то что они захотят услышать т е насилуйте,убивайте,воруйте,хулиганьте или не стоит?или алкашу говорить что он хочет услышать?наркоману?диабетику?человеку который сам не понимает что творит?всё зависит от многих факторов и от самой ситуации!

Ирина Чарикова

У Вас все по большому счёту. Просто я в своей жизни среди окружающих ни разу не встречала таких монстров.

если ребёнок говорит что я не хочу идти в школу и питаться правильно есть кашу и суп а хочу целый день мультики смотреть и пить вредную газировку и есть только одни конфеты то надо сказать нет или сказать конечно не ходи в школу и делай что хочешь?!или если сосед курит хотя курить запрещено или хулиган хулиганит то стоит идти на поводу у них?многим людям положены лекарства бесплатные однако что бы их получить надо поскандалить и добиться!что бы вообще что-то получить ОЧЕНЬ НЕ РЕДКО приходится людям говорить что не понравится другим.ДАЖЕ в ТЕАТРЕ актрисы могут грызться каждый день из-за роли из-за всего т к ревность,зависть никто не отменял!отличников и успешных тоже никто не любит!

W/
W/S/G

…но вдруг, в ночи холодной запела любви струна.
Она, как глоток надежды, как в синей дали, паруса.
-Боже, сказало сердце, -Вечность, шепнула, душа.
Тысячу лет, я верил что повстречаю, Тебя.

Вальс, зазвучал призывно, вдаль унося года.
Белых волос, её тайну, веру в Любовь, даря.
Солнечный зайчик, с улыбкой, в гости зайдёт, с утра.
И счастья нам пожелает, танцуя на струнах дождя…

Ирина Чарикова

О! Сергей! Неожиданный сюрприз! Да какой?! Праздник!!! Благодарю.

W/
W/S/G

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы.

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы короной радугой дожди.
Тучи в белом небе поздняя любовь,
Что тревожит сердце и волнует кровь.

Под обрывом тропка возле её ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И она сказала, полюби меня.

День зарёю нежной в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки трепетная лань,
Потерпи немножко и уйдёт печаль.

Вот уже и утро золотом в окно,
Посмотри с улыбкой, солнышко взошло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
Новый день, встречая, песней о любви.
Время потерялось в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Ирина Чарикова

👏 👏 👏 👏 Я очень рада читать Ваши стихи!

W/
W/S/G

СПАСИБО☺️

Павел Грусть

Кому нужно Ваше мнение. Главное, что оно есть. Мы ведь не говорим людям всё, что мы о них думаем, зная, что вызываем негатив. Я плюю про себя мыслено, делаю улыбку, которой никому не хотелось бы увидеть и ухожу. Но с улыбкой. Да ещо супутствующая мысль ( вы трахайтесь в свою задницу, а я в вашу. (Образно))....

Ирина Чарикова

Я человек старомодный... Ваша образность мне как-то не по душе...

Павел Грусть

Извините, день дурацкий. Люди! И Людишки разные. Не хотел выглядеть глупо и болше, разочаровать вас. Простите меня .

Ирина Чарикова

Прощаю.

Виктор Воробьёв

Это зависит от обстоятельств. Если вы поднимаете бокал за здоровье близкого вам человека - это один случай, но если вы отвечаете на вопросы следователя, который подозревает вас в том, чего вы не совершали, то для собственного спокойствия иногда лучше вообще молчать.

Ирина Чарикова

Весьма обстоятельно. Благодарю.

Вячеслав Захаров

Глухим не скажешь, Слепым не покажешь, Тупым не объяснишь - хотя во всех случаях вполне нормальные люди... Стоит портить себе настроение из-за пустяка о котором все знают но делают вид что в недоумении..Народ любит хитрить себе на пользу под Дурочку...

Ирина Чарикова

Замечательное рассуждение. Благодарю.

Нина Архипова

Главное - перед тем, как говорить, подумать. Если есть чем подумать, то не сложно решить, где сказать, а где и промолчать. И ещё: следите за интонацией! Именно интонация является основным фактором того, как будет воспринято то, что Вы скажете.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Нина Архипова

Да, ладно, не стоит благодарности. Это я так, делюсь опытом, который сама поимела недавно, наделав много ошибок в жизни. Хорошо, что удалось всё-таки наладить процесс... Жаль, что здоровье потеряно безвозвратно!

Ирина Чарикова

Не болейте! Удачи!

Нина Архипова

Спасибо. Вам всего доброго!☀️ 🌹 💓

Евгений Степанов

Кому-то и стоит, но не всем, такие вещи обычно говорят тем, кто нуждается в поддержке, и хотят услышать это, так почему не подать надежду человеку? Который ждёт подтверждения своим мыслям, . .. если они... Правильны.

Ирина Чарикова

Благодарю Вас.

Александр Шевелев

Говорить стоит то, что думаешь. А вот в какой форме это сказать - вопрос. Ведь сказанное одно и то же, но разным тоном, может либо оскорбить человека, либо поддержать его, заставит по иному взглянуть на проблему.

Александр Шевелев

Стесняюсь ответить: незаслуженной мной похвалой. И поверьте, это не кокетство. Просто я так мыслю и так излагаю свои мысли.

Ирина Чарикова

🤝 👏 Не испортила?

Александр Шевелев

Думаю, что нет. А за теплые слова - спасибо.

Ирина Чарикова

И я Вас благодарю.

Александр Шевелев

Весьма рад этому обстоятельству. Готов доставить Вам при общении в сетях дополнительные положительные эмоции. Но я чаще пользуюсь электронной почтой. Удачи Вам, многочисленных и верных друзей! 👍

Мурад Сапаров

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция. Глиняная ассирийская табличка, 2800 год до н. э. Теперь стоит задуматься: продолжать ту жизнь, которую мы вели до сих пор?

Ирина Чарикова

А может и впраду доживает...

Ол
Ольg@

Под окнами строят д.садик. Охранники взяли привычку на обходе разговоры разговариитвать. Телек не слышно)) Попросила, перейти не другу сторону и там продолжить беседу)) Извинился и ушел.

Ирина Чарикова

Молодец!

Ол
Ольg@

Дважды вежливо просила перенести разговор в другое место. Наверно платят хорошо, за место держатся.

Хомяков Виктор

Умей понять проблему и овладей способами убеждения собеседника тогда всегда будешь ходить среди людей свободно и спокойно. Лизоблюд остаётся тем же кем и был до высказывания.

Ирина Чарикова

Благодарю.

Хомяков Виктор

Удачи.

Ви
Виталий

Если говорить о спокойствии, то стоит быть непробиваемой от многих людей и от их глупости. Как верно сказано в одной книге: глупо угождать всем людям, это путь в никуда.

Ирина Чарикова

Опять браво!

Ви
Виталий

личный опыт плюс чтение книг, очень полезная привычка.

Ирина Чарикова

Действительно.

Фархад Исмаилов

Если это не имеет принципиального значения, то ради сохранения теплых отношений - СТОИТ. Все-таки "плохой мир лучше хорошей ссоры". 😁 🌹 🌹 🌹

Ирина Чарикова

Мудро. Благодарю.

Фархад Исмаилов

"Паджалуйста! - Балшой жизненный опыт".

Aloha

Вы знаете что они хотят услышать? Часто сердце не дружит с мозгами. По этому мозгом примут ваши слова, а сердцем не всегда. Или на оборот

Ирина Чарикова

Благодарю.

ДА
Денис А.

Кто-то из великих сказал - Хотите прослыть большим оригиналом ? Нет ничего проще, всегда говорите людям только правду !!! 🙂

Ирина Чарикова

Для этого нужна смелость...

ДА
Денис А.

Поэтому никто никому правды и не говорит. На Западе вообще, что бы сказать правду, люди к психоаналитикам ходят. У нас дело проще, можно за бутылкой правду резануть.😜

Ирина Чарикова

А я иногда думаю, а зачем нужна правда, мы просто живем, а не ходим на партсобрания.

ДА
Денис А.

На партсобраниях как раз туфту гнали, откуда там правда то ? Ну а в действительности правда мало кому нужна.

Ирина Чарикова

Я не была в партии, но по советским фильмам и книгам помню, как песочили правдой провинившихся. Людей беречь надо.

ДА
Денис А.

Правду тоже можно по разному преподнести. Можно в доверительной обстановке, с глазу на глаз, приятным тембром голоса. А можно, как коммуняки, с трибуны и во всеуслышание. Разные ведь вещи, вы не находите ? 🙂

Ирина Чарикова

Вы правы.

S V

В основном говорю то,что думаю,но в мягкой форме,если спросят!)А так лучше промолчу!)Если человек расстроен,то поддержу!)

Ирина Чарикова

Вот это по- нашему, по доброму! Благодарю.

S V

Ko
Kolya

Смотря по обстоятельствам, в психушке лучше так и делать, быстрее за своего сойдёшь, может выпустят по раньше!)) ЛОЛ.

Ирина Чарикова

Жаль, у Вас такой печальный опыт.

Ko
Kolya

Это у меня сегодня такое настроение, для вашего вопроса!))

Ирина Чарикова

Ну, что ж, с настроением следует считаться. Я желаю Вам преодолеть негатив.

Ko
Kolya

И вам приятно время провести!))

Сергей Замятин

Если бесплатно, почему бы и нет ? Вот наше правительство раздает обещания на право и налево. И ничего, "как гуся вода"

♛ О*Contra Spem ♛

У меня сложилось именно такое мнение .. что для того , чтобы быть угодной и приятной для всех ... надо лить в уши елей

Ирина Чарикова

Только если это Вам нужно...

♛ О*Contra Spem ♛

мне это не дано ...