Ирина Чарикова

Стоит ли говорить окружающим то, что они хотят услышать? Для собственного спокойствия...

Ответы · страница 4
Елена Поддубная

Если они не сделают слишком далеко идущих выводов, то можно

Геннадий Кириченко

Приходится - это освобождает от массы не нужных объяснений.

Виктор Кузнецов

ну бывает когда надо сказать то, чего они слышать не хотят.

Ирина Чарикова

Конечно. Тогда просто балдеешь.

Евгений Морозов

Стоит, если человек хороший, или в зависимости от ситуации

Евгений Морозов

Жизнь и профессия научила быть таковым. С наилучшими пожеланиями.

Се
Серафим

Лесть это ложь а ложь это грех. Не греши и не будет скорбей.

Владимир Королёв

Надо говорить всегда правду, какая бы она горькая не была.

Ирина Чарикова

Неужели простое приятное общение должно проходить, как партсобрании?

Владимир Королёв

Ирина. Вы задали вопрос. я ответил. Это моё мнение. Не обижайтесь.

Ирина Чарикова

Не обижаюсь... Мы же обсуждаем. Благодарю Вас.

Владимир Королёв

Я высказал своё мнение. Кстати я не перевариваю когда некоторые Особи врут.

Ирина Чарикова

Так у Вас значит тотальное несварение: врут все и всё.

Владимир Королёв

Не переживайте, у меня пока со здоровьем, слава Богу. Если человек мне врёт, то я ему говорю: " Хватит врать". и ухожу. Я с ним больше не общаюсь.

Аликпер Агакишиев

стоит...если они вам дороги..или хотя бы - не безразличны..

ОК
Ольга Куратова

Поверьте - не стоит ! Всё это выйдет , так сказать , боком .

Александр Демидов

Не стоит говорить окружающим того, во что не веришь сам.

Ирина Чарикова

А если искренно веришь, что не хочешь к себе пристального внимания?

Ирина Чарикова

Моя мысль: излишнее внимание окружающих людей, которые приписывают тебе определенную модель поведения, раздражает. Приходится все время доказывать, что ты не верблюд... Чтобы избежать излишних суждений, легче сказать им то, что они бы сами себе сказали. Как-то так...

Александр Демидов

А, понятно... Вы испытываете излишнее к себе внимание... И ищите оптимальный способ, как его сократить. А вместе с ним и то давление, которое эти окружающие на Вас оказывают.

Ирина Чарикова

Александр! Это же сайт для обсуждения. Я ведь не о себе, я просто предложила тему, каждый высказывает свое мнение. Ваше мнение мне показалось интересным, поэтому я продолжила диалог. Кстати, я уже в том возрасте, что не испытываю к себе пристального внимания.

Александр Демидов

🤣 Экий я тугодум... оказался...

Ирина Чарикова

Вы не тугодум, Вы святой...

Вячеслав Борисов

Ни стоит. Они непоймут , а врагов наживете!! Оно вам надо?

А С

многие любят лесть,но не подозревают какая она опасная.

P L

Бывает, стоит..но о правде стоит промолчать из этикета.

Ирина Чарикова

Я всегда думаю, что время чекистских троек закончилось, а дипломатия сродни человеколюбию.

Viktor Dunaev

в таких случаях надо послать всех на х.й, и успокоиться

Наталья Шарапова

Лучше говорить правду, только до этого нужно дорасти!

Людмила Кржисецкая

для собственного спокойствия? а как же тогда совесть?

Юрий Сотник

Иногда, да! Если это не приводит к чему-то ненужному...

ОК
Олег Кирмасов

Для их спокоя стоит, а себе лучше на уме. Время придёт

Малик Хайбулин

конечно... человек сам разберется. когда успокоится...

Yuri Kozhevatov

Братик в младенчестве просил маринованный!!!!!!перец!

Yuri Kozhevatov

Ещё и не говорил!

Павел Филатов

ПРИВЫКНЕШЬ-БУДЕШЬ ПОХОЖ НА ШАКАЛА ИЗ МАУГЛИ.😉 🌹

Ирина Чарикова

О как? А у если достают своим вниманием?

Павел Филатов

ИГНОР В МЕРУ-НО НЕ БЕЗ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ СЕБЯ.😉