Ур
Урал

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Африканские языки суахили и амхарский начинают изучать в российских школах. Об этом заявил в воскресенье директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Маслов на Международной парламентской конференции «Россия — Африка».
Африка наша( Если Китай уступит)?

–1
Ответы
Вадим Иванов

Амхарский язык в Эфиопии, а с ней контакты не один век поддерживали. Они Копты-христиане православного толка, даже монахи-рыцари у них были.

Ур
Урал

Скорее всего - Абиссиния. В те далекие времена Эфиопией называли всю Северную Африку.

Вадим Иванов

Я географию давно изучал, забыл. Абиссиния, конечно.

Николай Верниковский

и все богатства потекут в столицу, минуя пригожина. он озвереет. кувалды за алмазы закупает.

Николай Верниковский

Терешкова предложение внесёт.

Сергей Остёрский

Она и так уже опозорилась на старости лет, предложив вечного Путина.

Николай Верниковский

и к дочке в Италию рванула. патриоты.

Сергей Остёрский

А они любят Россию на расстоянии.😡

Николай Верниковский

до самого конца.

Евгений Шевченко

херню городишь.. Африка сколько бы не хлопала на сейшине, останется под америкосами

Ур
Урал

Ага , изучай , Китайскую инспансию в Африку,

Евгений Шевченко

😌 Все изучают (кому интересно).. знают верхушки.. фигня все

Alisa Warshavsky

Это что же, готовят к переселению??? Уже??? Потребуют освободить территорию России???

Ур
Урал

Там пишут- "Это прямой путь к работодателю" Значит , пойдут батрачить неграм,

Alisa Warshavsky

Капец! Я об этом читала лет 5 назад! Какая то шалава написала, что нужна война славян со славянами, а остатки от населения, отобрав детей у матерей, запихнуть в самолеты и вывезти в Африку, и просто выкинуть их там....Тварь эта, была американкой...

Елена Чистякова

Да кому эти языки в школе нужны ? Другой вопрос если их будут изучать в институтах

Ур
Урал

Как они объясняют , это прямая дорога к работодателю...Т.е , Изучил язык и пряма в рудники Африк,

Елена Чистякова

У нас есть институты, где факультеты с уклоном в языки. Я бы в Африку не поехала работать. Там негативное отношение к белым.

Дядя Миша

Пополам разделим! В Сахару китайцев, а где жизнеспособно, сами залезем.

Ур
Урал

Китайцы там уже с начало 90 хорошо обосновались. Заводы ,комбинаты , рудники , Ж\Д ,трубопроводы . всех не перечислить

Дядя Миша

Ого! А я думал только Сибирь захватили ...

Робот Вертер

Гастарбайтеры и студенты из средней Азии и Африки, welcome to haus

Ни
Нигеральбинос

сев.кор. ,африка , берег слоновей кости супер друзья

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Особенно суахили будет нужен нашим выпускникам.

Да
Давид

почему наше? упал шапкой накрыл, моё? так что ли?

Витас Григ

И только в Тыве -русский это иностранный язык...

Сысо Александр

вот так теперь и в африке тебе не спрятаться

Ур
Урал

За то тебе есть где,

Сысо Александр

так я никогда и не скрывался в отличие от тебя

Кратон Архейский

"Руку, ногу... Я вся ваша!" Дж. Роулинг

Пан Стефа́н

А зачем Африка? Своих земель много.

Маша Ерёмина

Да уж Китайцы давно уже там

Александр

Что за "Банда овец"?..

Ур
Урал

Не фантазируй,

Александр

Бен дер овец. "Бен, по-еврейски и по-арабски значит «сын». На обоих языках для ближайшего означения лица прибавляется к его имени имя его отца, так что Б. в этой связи значит «сын такого-то», напр., Давид Бен-Соломон, Али Бен-Гассан. У еврейских фамилий в арабских странах Б. прибавляется также к фамильным именам, напр., Бен-Яиш (Барух), Бен-Милех (Соломон)." Получается: Бендеровец - сын овцы.

Ур
Урал

Настоящий фантазер , далеко пойдешь . А все просто , родом из города Бендеры, Вопросы будут? Нет? Тогда отвали и дальше фантазируй,

Александр

У нас тут в городе тоже есть уроженцы того города...

Кр
Красавчик

Если Китай разрешит

Ar
Arkadij

Акуна мата.

Андрей Ростовский

если

Татьяна Тышкевич

🤭