Георгий

Если корреспондент соорудил ложь и опубликовал её - несёт он за это ответственность?

Ответы
Zhanna Orlova

да
И формула для этого стара ка жизнь - красота, любовь, открытость, осознанность. В этом контексте меня очень удивляют люди культуры и искусства нашей страны. Люди, которые по моему скромному представлению, должны быть в авангарде тех, кто несёт свет, красоту, радость, любовь людям. Своими творениями, своим отношением к жизни в целом. Так, чтобы простые люди, глядя на их жизнь и на продукт их жизни в виде творчества, вдохновлялись на красоту, на светлые чувства. Чтобы они прорастали сквозь своё невежество. А когда люди искусства, люди, которые, по идеи, должны быть ближе к Богу, а значит к красоте и истине, заливают всё грязью и бросают в глаза публики грязь, пусть даже и с благими намерениями (мол, посмотрите, как вы живёте), то это лишь ещё глубже погружает людей во мрак. И для меня это уже не люди искусства и культуры, а такие же склочники и ворчуны и как простолюдины... Надеюсь, что не обидел вас, просто выразив своё мнение. Болевая точка любого общества - это, в первую очередь, ваше собственное сознание. И если человек видит вокруг себя лишь грязь и беспорядок, то это в первую очередь говорит о сознании самого человека, а не общества. Мир человека таков, каково его собственное сознание. М Молдованов

Георгий

Люди искусства, выглянув в окно увидели море снующих туда-сюда людей, " и ведь у каждого из них есть деньки при себе"

Михаил Тымчук

К сожалению, не несёт. Вспомните историю с "Распятым мальчиком" эта мразь, опубликовавшая ложь, даже порицания не получила...

Георгий

Эта предусмотренная безнаказанность и есть вершиной свободы в либерализме?

Александр Волк

Бог всё видит, всё слышит, но не сразу вмешивается... Другими словами, корреспондент понесёт ответственность в любом случае.

Валентина Брендюрева

Должен вести ответственность за ложь. такая публикация может испортить человеку репутацию и жизнь.

Георгий

А если заказчик хочет такую статейку?

Валентина Брендюрева

Если хочет пропиариться, то привлекать, судиться не будет. Может ему надо куда-то внедриться.

Георгий

И в статейке этой своего конкурента измазать лечебной грязью.

Валентина Брендюрева

исподтишка.

Людмила

Лгут кто и повыше и познаячительнее....и всем как с гуся вода....издержки дерьмократии

Георгий

Фотография очень красивая. С праздниками Вас!

Людмила

Спасибо....вас тоже

Хильда

По Закону о СМИ ответственность несет издающая сторона..Но надо же ещё доказать!!!

Георгий

Кому же нужна их распоясанность?

Хильда

Тому, кто её оплатил..

Георгий

Ну да. За зарплату они только правду писали бы

Николай Дубинин

Нет , не несет . Должен нести ответственность тот , кто её заказал .

Георгий

????? Фамилия его ведь в конце материала?

Николай Дубинин

Фамилия всем известна .

Надежда

почему мужики ставят фото собак? и фотографируются с рыбами ?

Георгий

Мой друг. Бим.

Владимир Павлов

Одни не обманут , вторые молчат.Всё то пожалуй забавляет ребят...

Скорпион Иванович

Конечно! И не дай бог-порочащую честь и достоинство человека!

Георгий

Оскорбили миллионы, жившие в советские годы и что?

Скорпион Иванович

Чем оскорбили и как?

Елена Михайлова

в наше время никто ни за что не отвечает - одна желтая пресса

Георгий

Это верно. И всё ради того, чтобы с запада услышать похвалу.

Елена Михайлова

и положить бонусы в карман - продали Россию, увы...

Юля Воронова

Должен нести,но как будет? Это вопрос,конечно интересный!

Георгий

Что то всё больше кажется, что это специально задумано так, чтобы негодяям и проходимцам без всяких внутренних запретов дать побольше "свободы".

Николай Штрак

Конешно, только об этом ему сказать забыли. При обучении.

Георгий

И кем же и зачем придуман такой способ информации населения?

Николай Штрак

Теми, кто придумал теорию происхождения человека от человекообразных обезьян, хотя что заложено в самом слове - ОнБЕЗЯНа, т.е. без мужской энергии. Так что одичавший человек и становится человекообразной обезьяной, что и требуется заказчикам.

Георгий

Кроме одичавших в мире миллиарды высокообразованных людей строитель, электрик, сварщик, медицинский работник, рабочие авиационных предприятий, железнодорожных служб, предприятий энергетики, сельского хозяйства ....

Николай Штрак

Ты поднимаешь вопрос, выходящий за рамки "обсуждайки". Не та площадка.

Георгий

Отложим, до лучших времён.

Ма
Марта

Если разоблачат во лжи,то должен нести ответственность.

Георгий

А если "так надо"?

Ма
Марта

Если кто-то проплатил за такой материал, тот и прикроет корреспондента.

Георгий

Когда то ещё и совесть что то требовала.

Ма
Марта

Это было очень давно. Нынче совесть похоронили очень глубоко, чтобы не возродилась вновь.

Иван Алексеев

не,срок давности истёк!

Георгий

Гражданину Минину надо опять появиться среди пишущих налево и на право?

Ма
Марта

Видимо да.

Самойлова Катерина

Как показывает практика,мало кто отвечает за свою ложь..

Георгий

Вот почему то так и есть. И веры им никакой теперь.

Татьяна

Уж опровержение написать обязан.И понести наказание

Василий Теркин

Спроси Киселева, Соловьева. Вообще, любого на РашТВ.

Brown Sparrow

да, это поклеп и за это есть расстрельная статья...

Георгий

От чего же море всякой дури в СМИ и бессовестных материалов?

Brown Sparrow

там есть пометка, "но это не точно")))))))

Фёдор Барков

Сейчас все СМИ врут.Ни кто ни за что не отвечает.

Георгий

Это действительно так и есть.

Галина Коровина

Если бы несли ответственность, не продавались.

Vera Artemova

Должен, любая ложь-это смертный грех(Библия).