De
Deribas

Может ли одно сердце продавить кровь по всем сосудам?

Ответы
Ефграфий Фомич(Свиновод)

Милок,ты хоть в школе то учился? Вообще-то это проходят в 8-м классе... Сила сердечных мышц для этого не достаточно и основной "толкатель" крови это сосудистые мышцы

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо есть,то есть...умища тьма!

De
Deribas

😂😂😂
Значит, всё же из нашей кампании?
"Ну и ты тоже тёмный похоже..."
Тьма умища?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Милок,слово "тьма" тюркского происхождения и имеет смысл "много"... А дословно: цифра 10.000...от сюда и слово темник т.е. командующий тумэном т.е. отрядом в 10.000 воинов

De
Deribas

Сударь, да у Вас неисследованная форма расщепления личности🤔...
В одном... Гм... Организме... 10 000 умищ!!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Сир,у вас проблемы с пониманием синтаксиса текста ответа? Прочтите ещё раз

Геша

Может ли одно сердце продавить кровь по всем сосудам, только внутри живого организма, в сосуд типо кувшина или бутылки/кружки, не может ?!!!!!

De
Deribas

👍

Геша

👌

Николай Скороходов

..продавливает .. природа щедро одарила нас ... и как же мы варварски относимся к своему здоровью..

Владимир Вельский

Кровь продвигает не только сердце, но и периферийные мышцы за счет микро вибраций

De
Deribas

👍

Марина

Если к своим кровеносным прибавить еще какой-то стекляныый - может и не прокачать

Алексей

Конечно не может. Поэтому и существует жизнь на этой старой потаскушке - Земле.

Michael Lvovich Kunin

А как же иначе. Живет человек. Если кровь -загустела.Ее просто надо разжижить!

De
Deribas

😳Чего?..
Это шо за пипец?..

Michael Lvovich Kunin

Скорее -наступает подкрадываясь писец. В виде инфаркта и инсульта.

De
Deribas

В виде загустевшей крови - Вы хотите сказать эзоповым языком?

Michael Lvovich Kunin

С ним лично не знаком. Трактат Гиппократа. После 50 лет у человека загустевает кровь. И его рецепт-разжижения.

De
Deribas

Ссылочку можно?

Ко
Колючка

мышцы ему в помощь, двигаться нужно, ноги качают венозную кровь, как насосы

De
Deribas

👍

Сергей Петрович

В зависимости как насосы на "моторе" работают +чистота каналов в системе🙂

Сергей Радиевич Фасулати

Раз мы и другие зоологические виды живём на этом свете - значит, может!

Алекс Венцель

Так ведь продавливает, но не у всех...Первые в зоне риска курильщики...

Лика Иванова

Существует целая проводящпя система,я так предполагаю.

De
Deribas

Возможно...

Ве
Вероника

Если кровь -загустела.Ее просто надо разжижить! .

Сан Саныч

смерть от сердца на 2 месте после рака

Ве
Вероника

К сожалению..🤦‍♀️

Сан Саныч

👍🤝

Эдуард Сугатов

Но ведь справляется же. По крайней мере у живых.

Гарри Трубников

Вопросы хитро задавал- он всё на ноги намекал!/

Мария Максимова

Конечно. Главное, его вовремя заправлять!😉🙂

Флора И Фауна

Что оно и делает по прямому его назначению.

Екатерина. Спб

У жирафа не может, так ему и дали целых два

De
Deribas

😳...
У него одно сердце...

Екатерина. Спб

Как же кровь до головы доходит?

De
Deribas

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%84

Екатерина. Спб

Упс...😳

De
Deribas

Та ото ж...

Вячеслав Родионов

Нет. Сердцу помогают мышечные сокращения.

De
Deribas

👍

Галина Локтева

Может-,если это Ваше сердце и Ваши сосуды.