Ал
Алекс

Тётя сегодня посмотрев тик-ток сказала.. мда.. после Путина надо Сталина, чтобы шавки прятались под лавки.. развели демократию да раньше кто то тявкнул в сторону государства и нет его... думаю она не права, лучше Сабчачки нет, а вы как думаете?

–3
Ответы
Андрей Заруба

Не права в сути государя. Про тирана вселенского масштаба скорее преувеличение. Нет раскулачивание, репрессии, голод на Кубани, Украине, Казахстане, коллективизация на его совести. Но ставить его на одну ступень с Гитлером излишне. Была необходимость за 15 лет сделать из царской аграрной России великую державу. К сожалению история с Украиной показала что мы идеологически не готовы менятся. Та же мобилизация. Ведь представить что на войну нет очередей военкомат. Зато вторая волна желающих сбежать за рубеж. Да наверное Сталин необходим но я не знаю чем он будет заниматься. Нет понятно необходимы жёсткие меры для чиновников с конфискацией родственников.

Андрей Заруба

Еще раз повторю говорить про бесприципного тирана купающего в Ване из крови действеников излишне.

Ал
Алекс

зачем утрировать...

Андрей Заруба

Не знаю. Надоело слышать про убийцу невиновных.

Ал
Алекс

А кто невинные и кто убийца?

Андрей Заруба

Ну Тухачевский. При всей его хорошей работе в гражданскую ( наврать про травление газами деревни что в это до сих пор верят). То что он творил в тридцатых не подаётся пониманию. Создать 30 тысяч лёгких танков которые пробиваются из пулемета это надо постараться. В то что он является немецким шпионом не верю. Или например Касиора. Устроил голод на Украине ( доказаные факты) и вместо того что бы ему дать медаль его в 36 растреливали. Да там до фига народу которые заслужили пулю в лоб

Вера Сергеевна-V

Люблю ясность ,порядок ,не ханжа ...Но Собчачку органически не перевариваю ,даже признавая её неординарность ум . Наверное за то ,что она вывернуть может человека наизнанку и ...ударит , предаст .,подбираясь невинно к человеку ..

Ал
Алекс

хороший тренажёр🙂

Ru
Rusl

у Сталина очень странный пеар. Люди думают, что это некий Царь-Диктатор, который как сядет на трон, сразу всех воров и коррупционеров пересажает. А оно не так работает

Ал
Алекс

Сталин как вор в законе

Ru
Rusl

это тоже пропаганда.

Ал
Алекс

Знаешь у тебя есть например хороший друг и ты в компании говоришь Вася клёвый малый а тебе Да это пиар, пропаганда..

Ru
Rusl

Ага, понимаю. Но я вот счас буду тебе все долго расписывать, а ты такой мне скажешь - это все херня, Сталин был бандитом и диктатором.
Ну и оно мне надо стараться тебя переубедить?

Ал
Алекс

нет, не стоит .. я достаточно знаю о нём, если я порошу кого-то то да

Ru
Rusl

ну вот видишь, значит я прав в своих рассуждениях ))

Ал
Алекс

не знаю в чём ты прав, но твои слова типа пиар .. пропаганда.. не имеют уважения к собеседнику... потому твои рассуждения мне не интересны извини...

Любовь Золотарева

Тетя знает, что говорит. При Сталине. сабчачка первая осваивала бы места ни столь отдаленные, если бы доверили, а-то бы сразу в расход.

Тина Тим

Ой как же права Тётя, Я жду когда Путин разозлиться и заткнет всех этих шавок.

Тина Тим

Спасибо

Надежда Тихонова

Умница Тётя!!!! Жаль наши желания не выполнимы👍😔

Ал
Алекс

кто знает

Надежда Тихонова

Уповаем на Господа Бога.

Сергей Луцковский

А Собчачка, по-моему, даже в постели не очень то...

Ал
Алекс

за то в политики дама с бугра

Сергей Луцковский

Жаба с болотной кочки.

Ал
Алекс

ну это жёстко.. а вдруг жаба станет лягушкой и поймает стрелу?)

Сергей Луцковский

Триппер она скорей поймает.

Ир
Ирина

Права 100%.Расслабились предатели и вредители.

Ал
Алекс

ничего и до них доберутся.. Сталин сам себя держал в строгости и другим не давал расслабляться

Ир
Ирина

Да пора уже.

Ал
Алекс

думаю и Путин постепенно прикроет рты лающим

Ир
Ирина

Это необходимость.

Нурия Шагабиева

Сталин сейчас бы нам не помешал.

Господин Дроссельмейер

что такое тик-ток?

Малина Вареньевна

Правильная тетя))

Гога Ванин

Права твоя тётя.

Z-Мимокрокодил-V

Тупой развод.

Ал
Алекс

какой развод.. еще бракосочетания не было

Кот Кот

37 год нужен