Некто Из ...

Узнав, что важно делать для обретения внутреннего света, баланса, спокойствия, большинство людей соглашаются, но они думают, что сначала стоит вкусить все удовольствия и приключения, дабы «познать жизнь». Бедолаги! Как они могут поверить, что растратив на эти переживания свою физическую и психическую энергию, они потом смогут проделать настоящую внутреннюю работу?

Ответы
Nikola Mahkov

-не всегда!--вкусить!--

Некто Из ...

Узнав, что важно делать для обретения внутреннего света, баланса, спокойствия, большинство людей соглашаются, но они думают, что сначала стоит вкусить все удовольствия и приключения, дабы «познать жизнь». Бедолаги! Как они могут поверить, что растратив на эти переживания свою физическую и психическую энергию, они потом смогут проделать настоящую внутреннюю работу? Единственное, что они смогут сделать, это прочитать пару книг и приводить цитаты, например: «Моисей сказал... Будда сказал... Иисус сказал...». И для них, очевидно, будет сложно осознать, что эти великие Учителя указали это всё для практики. Живите в соответствии с учением великих Мастеров, а в остальном придерживайтесь цитат. Вы можете узнать всё, что вам нужно о человеческих страстях, читая мировую литературу, но стоит ли самим предаваться сомнительным и дорогостоящим экспериментам? Понимаете, есть одна жизнь, которую важно прожить и другая, для которой достаточно привести пару цитат... = Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 11 декабря =