Лариса

Что больше по площади, одна пицца 45 см в диаметре или две пиццы по 30 см в диаметре?

–2
Ответы
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Детская задача. Вычисляем отношение площади в первом варианте к площади во втором. Так как и там, и там будет π/4 (ведь площадь круга равна πd^2/4), то надо просто вычислить (45*45)/(2*30*30) = 9/8 = 1б125 > 1. Так что одна пицца диаметром 45 см больше, чем две по 30 см.

Лариса

Детская? Но многие считают, что две больше.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Просто с площадями беда у них)

Сергей Радиевич Фасулати

Первая пицца больше, чем две меньшие, так как отношение их диаметров и радиусов D : d = R : r = 1,5 в квадрате будет 2,25, т.е. чуть больше 2. А число "пи" в обоих случаях - одинаковый множитель, и при делении нужных произведений он сократится.

Лариса

Молодец.

Владимир Кержаков

Предпочитаю иметь дело с русскими шаньгами, нежели с итальянскими, начиненными просрочкой. Вообще эти две малые лепешки примерно равны по площади одной большей

Лариса

Мои соболезнования, если в вашей стране начиняют просрочкой.

Лариса

Ещё раз... Просрочку ликвидируют сразу. А за неделю до истечения срока продают за центы или раздают бесплатно. Нет смысла использовать просроченную продукцию, если есть свежая. У нас формат мышления разный. У нас никому в голову не придет использовать просроченные товары.

Владимир Кержаков

А когда вы извели у себя всех воров, убийц и мошенников?

Лариса

Всех извести невозможно. У вас- то мошенником и вором является КАЖДЫЙ. Я россиян раз наняла на работу... Сильно пожалела. Украли всё, что можно. Остальное сломали. И пытались в полиции оправдать это тем, что ЗА НИМИ НИКТО НЕ НАБЛЮДАЛ. Я же не знала, что нужно рядом сидеть и контролировать. Поставила задачу и уехала. У нас так принято.

Михаил Киранов

В советское время однажды прочитал задачку: стакан выше чашки в два раза, но чашка в полтора раза шире. Что вмещает больше?

Лариса

А здесь не ясны размеры стакана и чашки.

Михаил Киранов

А это неважно. 45/30=1.5

Лариса

Как раз важно.

Михаил Киранов

Нет не важно. Как и размеры пиццы.

Жа
Жанна

Если количественно то две больше, если математически рассчитывая радиус то 45 по площади больше

Лариса

Я ж про площадь...))

Vladimir Rakivnenko

Я не люблю пиццу. Неиспользованные объедки - преподносят как еду. Вот в чём Америка проиграла.

Лариса

Америка здесь при чем? Это итальянская еда для бедных.

Vladimir Rakivnenko

С= пи р квадрат.

Борис Алиев

Первая пицца немного больше, чем две вторых. Соотношение площадей равно 9:8.

Андрей Берзенин

Однако... Это, по- моему, восьмой класс: πR² π×45²= 2025; π×2×30²=2×900=1800 меньше 2025

Ваняя Иванов

это же ужасно,две площади полусырой квашни!..так и стругануть можно!

Лариса

Ну, если вы не умеете готовить, что поделать? У вас квашня с обрезками. У нас отличная пицца.

Ви
Виктория

Ваня, а вы ходите в Макдональдс или другие кафе быстрого питания?

Лариса

По-моему, Макдональдс вас покинул...

Ви
Виктория

так он пишет что с Норвегии. если не врет

Ваняя Иванов

Быстрая пища и есть сырая или засоленная.

Malik Tairov

Возведите и то и другое число в квадрат,разделите на 4,и сравните.

Александр Мамедов

Девушка пора оказываться от глупостей и печь нормальные пироги.

Лариса

Я не принимаю советов. Это некорректно с вашей стороны.

Александр Мамедов

Конечно.Ну подумайте хотя бы

Александр Андреенко

А это легко по площади круга вычислить. - Так что не поленитесь.

Old Bastard

Да и это хер с ним...почему круглое в квадратное упаковывают????

Егавар Митасов

детская задача

Александр Рюрикович

Продавцы всё расскажут и вторую "впарят" "по скидке".😂

Любовь Горбатенко

одна я думаю. еще б на нее продуктов клали побольше)

Лариса

Я не о весе.

Любовь Горбатенко

вы сами не выступаете? такой вопрос)) я просто только что выступила и пицца просто была бы кстати))

Лариса

Я-нет. Я отдыхаю. И делаю пиццу сама.

Любовь Горбатенко

скажете рецепт теста? лучше в личку. я никак не могу сделать

Лариса

Диска закрыта. В интернете навалом рецептов. Чего там сложного?

Ha
Happi_Ivan

Я такой вопрос уже задавал. Математика пятый класс

Сергей Семушев

2-пи- квадрат!45 умножаем на 3,14 и возводим в квадрат!

Андрей Мацнев

А чего, по формуле "пиэрквадрат" не считается?)))

Лариса

Считается. Но многие не в курсе.

Лена

Площадь круга S=πr2. Пицца с диаметром 45 больше.

Лариса

Ваша правда.)))

Лена

🎄

Сергей Марков

мы пиццу не по-площадям меряем - по вкусу!!!😉

Лариса

Мне только что сообщили, что в вашей стране пиццу начиняют просрочкой. Вкус просрочки...)))

Сергей Марков

просрочка ... ой насмешили! после нашей (домашней - !!! ) духовки просрочки не бывает. доверять готовить пиццу коммерсантам - это скорее в вашей стране!!! 🤣🤣🤣

Лариса

Вы не поняли, что-ли? Это МЕНЯ уверяют, что в пиццу используют просрочку. В нашей стране просрочки нет. Выбрасывают.

Сергей Марков

"В нашей стране просрочки нет" - это вам коммерсанты говорят? верьте!!!. "Выбрасывают." - по уценке на прилавок? верю!!!🤣🤣🤣

Лариса

Ещё раз - здесь не Россия. Ваши правила здесь просто не прокатят.

Сергей Марков

да мне ... пониже пояса будет - какая там у вас страна и какие у вас там правила и какими аршинами вы там пиццы меряете - мы меряем - ПО ВКУСУ!!! живете там себе в австралии и живите, заботьтесь проблемами своей страны - нечего гадить по российским сайтам!!! пока - в ЧС!!!