Вадя С Хитровки

Согласны ли вы с мнением уже ушедшего, к сожалению, писателя-сатирика М. Задорнова: Для того, чтобы жить в цивилизованной стране, совсем необязательно уезжать из России, тем более, делать в ней революцию. Просто не напивайся, не кури, не матерись, не мусори, не давай и не бери взяток, езди по правилам, не гадь в подъездах и лифтах, уважай старших, уважай свою историю и культуру и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Приехал на дачу: на ручку калитки кто-то приклеил жевачку, прошел на участок и у забора увидел мешок с мусором - кто-то перекинул через забор, через час пришла соседка-алкашка, рожа распухшая, одеколоном несет - "дай 100 рублей взаймы"! И как же я окажусь в цивилизованном государстве?

Вадя С Хитровки

это уже от нас самих зависит

Юрий Дударев

в чем то он прав, но это он о себе и таких как он. Люди живущие в России очень не чистоплотные злые и делают все на зло, знают и понимают что нельзя все это делать, но на зло делают это и радуются сделанному.

Jacov Krell

Дурак он бы,Задорнов.
Ну какая это Россия без забористгого мата,без красивого и веселого мордобоя или без приличной пьянки под хорошую закуску.
Это уже будет совсем не Россия,а хрен знает что.

Николай Катуркин

К великому сожалению, у нас рыба, с головы портится, посмотрите, сколько заводят уголовных дел за взятки! Причем это не в самых верхах, а если там копнуть?!

Екатерина Шлак

Вы удивитесь, но очень многие люди в России живут так. Умные, порядочные, интеллигентные и считают свою страну цивилизованной.

Алексей Малахов

Абсолютно. А ещё не воруй, даже если депутат, поступай по букве закона, даже если судья, не мучь людей, даже если росгвардеец...

Любовь Вотинцева

НУ ВОТ НЕ ВЕРЮ Я что наши быдлы на такое способны идут тут же бросают орут как пострадавшие ужас до чего люди опустились !

Елена Белокопытова

Да. Мы сами создаем свое окружение. И только от нас самих зависит, будем мы жить в чистоте и порядке или на помойке.

Татьяна Тренина

Половину вполне можно не делать,но курить и пить, материться,давать взятки-это точно нельзя искоренить!

Лев Дувидович Перкис

«Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся, ни мне, ни тебе». Н.А. Некрасов.

Е)
Екатерина ))

Согласна! Если каждый начнет с себя, не только Россия - мир станет лучше

Каханя Ахмедов

И за тобой будет прямая дорога в старости нечего будет вспомнить

Mарго Беккер

В это случае-ОДИН в поле не воин...Толпища-никогда не образумится

Александр Андреенко

При моём неоднозначном отношении к Задорнову с ЭТИМ - согласен

Назаров Никита

частично. каждый отвечает за себя. государство это не изменит.

Александр Чайка

я так живу но не в цивилизованном государстве.Так как нищий

Ал
Александр

Нет. Это невозможно. Задорнов и жил в Латвии....и подох там.

Колючка-Это Я)))

Только отчасти,я бы добавила-и отстрани воров от власти

Виктор Киселев

Согласен, если делать это всем без исключения из правил

Николай Костров

ВЕРНО на все - 💯 - И добавлять нечего, к сказанному ...