Julia Schönknecht)

А что это такое русский менталитет?

Ответы · страница 2
Кот Ученый-Чтец

это скорей всего обобщение каких то качеств и умозаключений в общем и целом..Но я как бы об этом слишком не задумывался.

Виктор Гранюк

Хороший вопрос!Минталетет это основа общества,русский менталитет это его ко всему приобщаться,как раковая опухоль

Doc.

Украсть, а когда поймают - влезть в драку. А так... Украсть ящик водки, продать его за полцены, а деньги - пропить.....

Julia Schönknecht)

Не преувеличивай ! Все не так плохо!

Т@
Т@Ня

мне кажется , русский менталитет - это спонтанность, импульсивность и непредсказуемость

Семен Гуральник

Это еврейка прожившая среди русских всю жизнь .Получилось-Полумудрец полуподлец Переняла русский менталитет

Семен Гуральник

Это про тех евреек по паспорту приехавших в Израиль жить .Принявших проживая русский менталитет.Прежние еврейки военного периода и раннего.Были образец во всем.Как пели многие А ИДИШЕ МАМА

Семен Гуральник

Евреи от бога.Избранная и быть достойна прихода МОШИАХА.

Дмитрий Юшин

а вот это ни одной фразой, ни даже совместным вечером не объяснить!....это надо ПОЗНАТЬ!!! ... а ты откуда?

Julia Schönknecht)

Родилась и выросла в Средней Азии. Потом уехала в Сибирь

Дмитрий Юшин

а в средней азии это где? и почему в россию переехала? и сколько сейчас лет?

Julia Schönknecht)

Это было в Джамбульской области. Потом родители переехали в Омскую область. Здесь мы уже 26 лет

Дмитрий Юшин

ну так ты,девушка уже реально русская! 😉

Julia Schönknecht)

Конечно! У меня и руссский паспорт есть

Дмитрий Юшин

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ПЛАНЫ НА СЕМЬЮ, ДЕТЕЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ?!....

Аг
Агент

тоска по настоящему делу и отсутствие торгашеской суетливости.....или мир спасать или пить и лежать

Julia Schönknecht)

Что то в этом есть ....!👍

Григорий

в обе стороны силы хватает: не только воспринимающее видение, но и созидающее представление😉

Julia Schönknecht)

Сложно! Не для моего ума! Объясните проще!

Григорий

русский менталитет , однако😆

Шагарьян Хайретдинов

"Очерки гоголевского периода русской литературы" Белинского. Там есть о русском менталитете

Николай Песоцкий

Менталитет, от слова ментальный, или духовный... По сути русский менталитет - это русский дух.

Рафидин Меджидов

Юлия,я не русский по национальности,РОССИЯНИН.Менталитет все знаю,просто долго не видели.

Рафидин Меджидов

Мы всегда рады гостям.Если ездите часто,то знаете.Да и не первое знакомство у вас с менталитетом русским,думаю.

Михаил Тымчук

Пьянство, разгильдяйство и авось. И мнимое чувство превосходства перед другими нациями...

Николай Гагаев

Если приятен человек - общаться, если не приятен - отправлять в эротическое путешествие...

Се
Семён

Не силён в заимствованной лексике, но подозреваю, что это российский унтер- полицейский

Andreas Illenseer

это воспитание людей , корче ето не вазможно обеснить. хотя ето есть на самом деле,

Виктор Дудинский

У каждой нации свой минталитет. Цыган если не украдёт в течении недели, то болеет.

Анжела Никулина

Особенности национальной....придурковатости. Ну или "национальные особенности"

Wladus

Менталитет на Западе и на ВОСТОКЕ...
А У РУССКИХ - РУССКАЯ ДУША !!!!!!!!!!!…))))))))))))))

Wladus

Там , вроде , немцы и до сих пор живут....
(или я что-то путаю?...)

Julia Schönknecht)

Кстати , очень не плохо живут.

Julia Schönknecht)

Хорошо. Я здесь образование получила. Мне хорошо живеться. Хотя, муж уже умер

Wladus

У меня в Германии много знакомых и Друзья....)))
Работали раньше вместе, Творческие Программы...)))

Wladus

Я МногоОбразный….

В ТЕ годы - Технарь на ХимЗаводе - Фрезеровщик....
По другой профессии - Музыка - Играли и руководил ансамблем....

Konrad

это когда русский посылает немца нна по немецки.Или немец русского по русски.

Егор

Это моя хата с краю куда кривая вынесет. Авось пронесет...после нас хоть потоп.

Александр Веденин

хорошо что ты не знаешь других а русский менталитет нормальный и человечный

Julia Schönknecht)

Я знаю больше чем ты думаешь