Чеслава Дашкевич

У нас начался сезон тихой охоты ! А Вы любите тихую охоту ? 😉🙂

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Не, я в dead'стве и йуности, шарясь по походам, всегда примечал и прибирал грыбы по дороге, или на стоянке делал вылазки по дрова и по грыбы, но прям вот чтобы охота... собсно, самая интересная добыча - это Крымский Белый, большущий, полностью белый съедобный гриб, обычно по шляпку неправильной формы прячущийся в травах, почве и/или лесной подстилке, 1-2 таких грибов обычно хватает на угощение для всей компании, только, увы - он очень удачно маскируется под булыжники, которых в нашей каменистой почве дофига, и его слишком часто растаптывают, вместо того чтобы разглядеть и срезать. А еще хороши ветвистые "оленьи рога", правда мест где они растут, не так много - уж очень сложно из разведать и добраться.

Чеслава Дашкевич

😉 У нас такие не растут !🤷‍♀️ Даже не представляю как они выглядят ! 🤔

Veleslav Yarumar Vran

Ну я уже описал - здоровенные, белого цвета, зарываются в землю или подстилку - мох, листву, хвою... шляпка неправильной формы, выглядит как камень, сверху на ней бывают серые пятна от пыли или земли, опять же - листва или хвоя, как на камнях... снизу шляпка пластинчатая.

Чеслава Дашкевич

🤔 Не знаю !🤷‍♀️

Veleslav Yarumar Vran

Гугель по "крымский белый гриб" не выдает статьи в викигомии (ее нет), но зато дает массу ссылок на другие страницы и фотки. Правда, вне Крыма с таких знаний толку мало.

Чеслава Дашкевич

Я тоже так думаю ! 🤝 Удачи Вам на тихой охоте ! 🍷🍷🙂👋

Ольга

у нас он уже заканчивается Вчера вот ходили в лес Грибы есть, но уже большие и много червивых. Но всё равно получила удовольствие Обожаю осенний лес.

Чеслава Дашкевич

😉 К сожалению я так и не была в лесу ! 🤷‍♀️ Хотя очень люблю собирать грибы ! Были проблемы ! 🙂👋

Надежда Железняк

Обожаю, охота тихая, а я даже вскрикиваю от восторга, когда неожиданно вижу боровичок, больше всего они меня поражают своей красотой

Чеслава Дашкевич

😉 Я тоже ! Я не столько люблю кушать как собирать ! 🙂👍

Лена Печатает......

Ради Бога простите,можно спросить ,какое происхождение вашей фамилии,очень звучания.С Уважением

Чеслава Дашкевич

Все знают композитора Дашкевича но мы просто однофамильцы !

Лена Печатает......

Я про происхождение,но не хотите не отвечайте

Antitролль. Игорь

Очень!!! И даже грибы не так, а больше с ножом походить по лесу....🤣🤣🤣

Чеслава Дашкевич

😉 А что только в лесу ножом балуетесь ? 🤣

Славко Сорванецкий)

Да, на ружье накрутил глушитель, при охоте не нарушаю тишину😆.

Чеслава Дашкевич

😉Хулиган ! Накапаю лесничему ! 😁👋

Александр Ревнивцев

ЛЮБЛЮ - ВОТ ТОЛЬКО ВЧЕРА С НЕЁ ПРИШЁЛ И ОЧЕНЬ БЫЛ ДОВОЛЕН

Чеслава Дашкевич

😉 Привет ! Много белых ?

Александр Ревнивцев

хватает а в основном пошли волнушки и подосиновики - и очень много не сьедобных грибов - как мухоморы

Чеслава Дашкевич

😉 Класс подосиновики ! Они редко бывают червивыми !

mk
maik kunin

У нас она начинается после первых дождей.В ноябре.

Чеслава Дашкевич

😉 Ничего себе ! А это где ?

mk
maik kunin

✡️

Чеслава Дашкевич

🤔 Израиль ?

mk
maik kunin

Да с началом дождей у нас появляются в лесах грибы.Маслята.Сыроежки.Попадаются и рыжики.Лисички и даже белые.Просто места надо знать.

Чеслава Дашкевич

😉 У нас тоже Я люблю!

mk
maik kunin

Но нам до грибов еще 2 месяца лета.

Чеслава Дашкевич

😉 Класс ! А у нас уже кончилось лето ! Утром туман и не выше 10 градусов ! 🤷‍♀️

Кратон Архейский

Люблю, как тихую, так и шумную. Рыбную тоже люблю

Чеслава Дашкевич

😉 Мой муж тоже очень любил рыбачить ! Я помню как эти красные червячки расползлись по всему холодильнику ! Ужас !

Соболев Валерий

нет, но медленно походить с ножом по лесу люблю.

Ек
Екатерина

Да какая охота...стоит жара +37 ...нет грибов...

Чеслава Дашкевич

У нас начались дожди ночью до плюс 10 ! 🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Хочу тоже дождика

Чеслава Дашкевич

Думаю будет ! Но чуть позже ! 🤷‍♀️🙂👋

Ек
Екатерина

Спасибо

Языческий Кот

грибы ножом насмерть забивать? всяко люблю

Вера Соломенникова

уже заканчиваю,грибов на зиму заготовила

Чеслава Дашкевич

😉 Молодец ! Хорошая хозяйка ! 🙂👋

Сергей Аяров

Я люблю добычу жарить. С луком и сметаной

Владимир

Не шевелись... Я прицел настраиваю....😂😂

Чеслава Дашкевич

😉 Класс ! 🍷🍷💋😁👋

Владимир

Будь всегда весёлой ! 😃🌹🥂

Nikola Mahkov

-нравиться,но грибов поканет!-сушь!--😛

Чеслава Дашкевич

😉 Так Вам и надо ! 😜🙂👋

Nikola Mahkov

-спасибо-вам ненадотак!--

Алексей Кожура

что то тихо с ними совсем пока ещё !

Алексей Кожура

о мухоморах !

Алексей Кожура

по мне так это самые красивые грибы !😁

Чеслава Дашкевич

🤔 Мне тоже нравятся ! 🤝 🥃🥃🙂 чтобы не отравится когда кому ни будь вздумается от меня избавится ! 😁

Валерий Семенов

вам не положено по правилам ЕЭС!!!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

У вас до сих пор в лесу есть грибы?

Чеслава Дашкевич

😉 Не знаю ! 🤷‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Да. Дальнобойная... с глушителем...

Vladimir Rakivnenko

У меня есть скрытое поле подберёзовиков.

Чеслава Дашкевич

😉 Если молодые то отлично ! 🙂

Vladimir Rakivnenko

Сейчас уж опят буду дожидаться... ))

Чеслава Дашкевич

😉 У меня было приключение с опятами ! Мы поехали не в лес а на вырубленную площадку в лесу ! Столько опят я больше никогда не находила ! Мы привезли 4 мешка! Отмачивали в ванной ! Кошмар ! 😁

Vladimir Rakivnenko

Понимаю.