Nurgul Toktarova

Уважаемые друзья, любите ли сплетничать и осуждать людей или останавливаетесь когда вспоминаете свои косяки? Очень интересно услышать Ваши мнения. Заранее спасибо.

Ответы
Николай Новиков

Прежде чем что либо сказать в адрес другого человека я долго взвешиваю что сказать,слов на ветер не бросаю,и если замечаю негативные поступки человека больше стараюсь понять почему так

Nurgul Toktarova

ок

Евгений Антонюк

Если человек не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.

Nurgul Toktarova

спасибо

Андрей Берзенин

Все мы сплетничает и обсуждаем ближнего своего. Вопрос о пределе зависит от степени отношения к предмету. Плохой человек- значит предела в его осуждении нет))))

Иван Булатов

Жизнь дала понять,что осуждать кого то =это неблагодарное дело,высказать свою точку зрения ты можешь,но осуждать,да кто без греха....

Nurgul Toktarova

Ок, Спс за ответ.

Muza

Особо этим не увлекаюсь. Но, когда встречаюсь с подругой, последние новости , что знаем, проговариваем. Но это же не сплетни?

Nurgul Toktarova

да конечно

Ирина Новакова

Не столько скажешь, сколько потом перевернут и ещё добавят и будешь виновата в том что не говорила, поэтому не осуждаю...

Nurgul Toktarova

ок

Oleg Chayka

Да косяки свои часто на ум приходят ,но иногда бывает забываешься .Слава Богу напоминалка сигнализирует вовремя

Александр Bazalenok

косяки вспоминать иногда очень полезно, главное весело! особенно если косяк был очень забористый)))

Алексей Никифоров

Что бы осудить кого-то ,надень его обувь, пройди по его дорогам, споткнись о каждый его камень...

Nurgul Toktarova

спс за ответ

Ирина Новакова

Нет, я вообще не разглашаю если что о ком знаю....это большой грех осуждать человека.

Nurgul Toktarova

ок

Дмитрий Стерликов

Пообсуждать можно, но нельзя говорить того, чего не сможешь повторить в лицо.

Nurgul Toktarova

ок

Антон Романов

Не люблю, сначала вроде как приятно становиться, а потом пакостно

Nurgul Toktarova

да правильно

Андрей Кошелев

Сплетничать все любят,особенно мужики! Про косяки не уверен!

Nurgul Toktarova

ок

Ан
Андрэ.

Не по сплетничать и не обсудив других -день прошёл в пустую

Nurgul Toktarova

точно

Виталий Яковлев

Осуждать нет у каждого своя жтзнь и поступает как хочет

Nurgul Toktarova

спасибо

Мила Гаева

стараюсь не судить...но иногда случается,если удивлена

Айнур Муханбеткеримова

Сплетни и осуждение дело низких людей .не делайте это.

Nurgul Toktarova

ок спасибо

Галина Мазяркина

Иногда бывает не сплетничаем, а констатируем факты.

Nurgul Toktarova

правильно

Николай Шапалов

Я о своих косяках рассказываю чаще, чем о других )))

Алексей Макаренко

но почему нет но свои косяки тоже можно высмеить