Мгновение радости - это жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка - Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любит... Это как сок лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля... Крики исступленной страсти... Они доносятся из самых стародавних времен... (Э-М. Ремарк)
дары волхвов..обожаю.Генри.этот рассказ был первым мною прочитанным.сегодня как раз ехала в машине и слушала..*Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причём вздохи преобладают.-*
Браво!Супер-класс.Рассказ на все времена))
Всего О. Генри написано 273 рассказа. Критики сразу же окрестили его «мастером короткого рассказа» за тонкий юмор и неожиданные развязки. ... Жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают.
Зависит от человека,кто то вечно поёт,кто то парит на крыльях любви,не важно какой,а кто то не смотря не на что,не теряет бодрость духа и смеётся жизни в лицо.
Нам даётся столько испытаний,сколько мы сможем выдержать,а остальное это вознаграждение за эти испытания))) поэтому должно быть больше улыбок))
Жизнь_это театр(Бальзак). Значит как в театре будешь смеяться и плакать, и в каком количестве и что будет преобладать зависит от действия пьесы.
У разных писателе по разному.
Откуда напрашивается философский вывод, что жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают? ("Дары волхвов")
У меланхоликов слёзы. Это точно. Вздохи и улыбки - у сангвиников и холериков, у кого какой уклон. У флегматиков - сон.
Ну да... А у меня сон да улыбки
Как это хорошо,значит,все ещё впереди))
У кого как .Смотря какой человек. Чего у него больше. Положительных или отрицательных эмоций. Я больше улыбаюсь
может быть простой, лаконичной, изящной, выглядеть на миллион. Подходить для деловых встреч и для отдыха
ОДНОЗНАЧНО НЕ ОТВЕТИШЬ...- ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА...ЕГО ХАРАКТЕР...ОБРАЗА МЫСЛЕЙ...ОТНОШЕНИЯ К ЖИЗНИ...
Да,согласен.У Генри-вздохи
ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ...ЗНАЧИТ ЭТО НЕ УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК...
Генри..читал рассказы..хорошие.А этот вопрос из рассказа "Дары волхвов", который читаем и разбираем в 6 классе.
НУ Я УЖЕ БОЛЬШАЯ ДЕВОЧКА И ДАВНО ВЫШЛА ИЗ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОЭТОМУ РАЗВИВАТЬ И ОСПАРИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ НЕ БУДУ...
А школьные книги-вечные наши спутники.Я вот сказки на ночь читаю и историю Древнего мира..Интересно.
НАПРОТИВ...ПРОСТО У ВАС ВОПРОСЫ ЗВУЧАТ ОСОБЕННО..
Смотря, что происходит в жизни. У меня много разного произошло, иногда преобладают слезы....
Да,все это бывает и много чего ещё..
Бывает от музыки или стихотворения или от внимания любимого испытаешь несказанный восторг.
Вся жизнь это взлеты и падения, там есть и слезы ,вздохи,улыбка и счастье,всему своё время
И я так думаю,но у Генри-вздохи))
Жизнь это взлеты и падения.Это радость и слезы-встречи и расставания и многое другое!
У КОГО КАК, КАЖДЫЙ САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ! ОПТИМИСТ-УЛЫБКА! ПЕССИМИСТ-ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
Это зависит от темперамента человека и от его взгляда на жизнь и на ситуации в ней
У кого как. У кого-то слезы, жалобы и вздохи... У кого-то и жизнь, и слезы, и любовь...)))
ВЗДОХИ, ОХИ И ПЕРЕЖИВАНИЯ....СНАЧАЛА ЗА СЕБЯ, ПОТОМ ЗА ДЕТЕЙ, ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ...
всегда движение...жизнь - собачий хвост, то вправо, то влево и всегда кривой)))
Всего понемножку.Ибо любви не бывает без вздохов,слёз и радостных улыбок


