Yury Panteleev

Приснился сон. открываю сонник. К чему сниться секс? Ответ: к сексу...

Ответы · страница 2
Андрей R@

До того логично аж зубы ломит.

Н*
Наташа ******

Неужели кошки снятся?))

Н*
Наташа ******

А я уж было подумала)))))))))))))

Yury Panteleev

Надо же соответствовать чату))

Yury Panteleev

Все мы - только то, что кажется...

Н*
Наташа ******

В каждом можно угадать немного искренности)

Yury Panteleev

Все мы -только то чем притворяемся..

Ло
Лорик

К отсутствию секса

Наталия

Так это чудесно

Yury Panteleev

Вот и я думаю, то ли чудо, то ли нет?....

~ Приют Русалки ~

Неожиданно

Эвелина

К скандалу

Рытzарь Дня

логично

Осеннее Настроение

Чепуха.

Осеннее Настроение

Пожалуйста, просвящайтесь 🙂
Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что ученым известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Yury Panteleev

Э. бро, это все - шняга. Ты когда нибудь слышал об управляемых сновидениях?

Осеннее Настроение

Не просто слышал, я это умею.

Yury Panteleev

Обычно кончается в психбольнице)))....

Осеннее Настроение

Нет. Всё проще. Я научился контролировать сны. Видя сон, я сам себе говорю, что мне это снится. И картинка меняется.

Yury Panteleev

Ну техника несколько иная)). И направлена отнюдь не для просмотра заказанных снов...