Южный Урал

🖼 в каком году и в какой стране изобрели электромобиль?

Ответы
Zharkenova Natalay

Строить электромобили начали с начала XIX века. И точно никто не может назвать имя первенца. По одной из версий им был венгр Аньос Джедлик, сделавший в 1828 году маленький автомобиль, даже скорее скейтборд, с электромотором. Однако широкую известность подобные разработки получили в конце XIX-начале XX века.

Zharkenova Natalay

Строить электромобили начали с начала XIX века. И точно никто не может назвать имя первенца. По одной из версий им был Аньос Джедлик, сделавший в 1828 году маленький автомобиль, даже скорее скейтборд, с электромотором. Однако широкую известность подобные разработки получили в конце XIX-начале XX века.

Гефест Bear

В 1828 году венгерский изобретатель Аньос Джедлик смастерил передвигающуюся на электрической энергии тележку...

Южный Урал

а такой который на картинке на 17 человек?

Гефест Bear

Aлександр Кузьмин

ВСЕ изобретения родом из 1850 года ! ..... отгадайте почему ...

Южный Урал

электродвигатель монорельсы изобритения тех времен

Aлександр Кузьмин

если копнуть ключевые изобретения - все из одного маленького периода .

Ольга Соцкова

допустим, в Германии

Южный Урал

нет

Ольга Соцкова

жаааль)

Ok
Oksi

В Швейцарии?

Южный Урал

увы

Ok
Oksi

Япония

Ok
Oksi

Бельгия))))))

Южный Урал

япония конечно нет!а в европе было много электромобилей!а тот который на картинке прототип тролейбуса!его кое кто изобрел но патент украли

Ok
Oksi

Ой не знаю на пишите в личку