Ма
Марта

Моя соседка приютила бездомного кота. Подкармливала его. Свободы не лишала. Домой приходил покушать и отоспаться. А зимой привёл к ней кошку с котятами. Какой всётаки заботливый кот. Сам прокормить семью не мог нашёл выход. Теперь его вся семья устроена и находится на довольствии у моей соседки. А у вас коты тоже такие находчивые?

Ответы
Дмитрий Кузнецов

Было такое!Котенка рыси нашли в лесу,долго не подходили к нему,вдруг мамка рядом?Принесли домой выкормили,бабулька ругалась,но помогала...Более полугода у нас прожил,потом в лес ушел...Иногда зимой приходил,когда снега много было....Подкормится-уйдет...Живность во дворе никто не трогал,лисы,волки...видать пометил...Потом пришел с котятами,в первый раз его самка близко не подходила,да и он к котятам не подпускал...дали им покушать,ушли,еще несколько раз приходили...близко не подпускали....но и лисы кур не душили....

Ма
Марта

Какой хороший пример любви и заботы.

Дмитрий Кузнецов

У нас поселок,там где я родился,вокруг лес,болота...Не я один находил в лесу молодняк беспомощный....лисята,медвежата,лосята...Все это было...Всех откармливали,потом отпускали....Это в порядке вещей было...В школу за 7 км. на лыжах ходили,ни одного нападения волков на школьников не было....В других районах случалось....Про наш поселок говорили,с лешим в друзьях...

Андрей

Кот по жизни молодец только сам кошатник что бы кот в дом кошку привёл это сказки кот территрию метит друге дело если кошка с котёнка жила рядом с ним -Вы сударыня Марта можете эти сказки детям писать я всю жизнь с кошками живу сейчас с реальном времени у меня их 7 -все кошки кота пришлось увезти на дачу было за одну неделю три котились и помню 19 мленьких котят -мы с люсей как дети их беём целуем маленьких беззащитных кисс но Вы всё равно хороший человек👍

Ма
Марта

Да.

Андрей

🖼

Ма
Марта

Это ваши?

Андрей

Нет ото из интернета -просто милое фото

Ма
Марта

Да. Действительно милое фото.

M К

Я не завожу, если б жил на 1 этаже, может и подружился бы, подкармливал. У нас был кот, хороший, мы его любили все. умер в 16 году, жаль. До этого кошки были. Тоже умерли, от рака, шишки пошли по всему телу, докормили контрацептивами. Это издевательство над животными. так чт о в квартире держать кошек и котов это не хорошо. тем более больно смотреть было как ошки мучались. Кота кастрировали, он не мучался, 12 лет прожил. был здоровый, и вдруг.

Ма
Марта

Да. Вы правы. Домашних животных лучше всего держать если есть частный дом.

Маша Ерёмина

У нас кот однажды женился. Привел кошку с улицы. Мы идем домой, а они сидят на нашей лест. площадке. Кот посмотрел на маму, потом на кошку и мяукнул. Мама говорит: "Нет, Стёпа, в квартиру нельзя: нас отец вместе с вами тогда всех из дому выгонит!" Кот привел кошку на коврик в уголке площадки рядом с нашей дверью. Носил ей еду. Там она родила котят. Мы всю "семью" Стёпы подкармливали тоже. Через 3 месяца кошка ушла (лето было) и увела котят.

Ма
Марта

Умные животные.

Маша Ерёмина

Все соседи и знакомы смеялись: "У вашего Стёпы всё, как у людей!"

Ма
Марта

Я тоже наблюдала такую картину. Кот к соседке привёл свою кошку. Соседка выгнала кошку. То в следующий раз он шёл к соседке сам брал едуиносил кошке которая его ждала.

Маша Ерёмина

Кошки умны, да.

Ма
Марта

Да.

Владимир Тамбовцев

А вы не такую уж и редкую ситуацию описали. Они ж тоже эволюционируют - в плане того, что и на заре цивилизации кошка стала жить с человеком только по причине сохранения потомства. нНу, это главный фактор был - в природе её численность стала сокращаться, популяции грозило полное исчезновение, вот и нашла выход в таком симбиозе. А так как не дура - стала отрабатывать защиту человеком уничтожением грызунов

Ма
Марта

Кошка понятно. Но кот молодец. Настоящий мужчина.

Владимир Тамбовцев

Ну "кошка" я как вид имею в виду, к котам это тоже относится. Не будешь проявлять ум и сообразительность, а также не вести себя человекоподобно (что человекам нравится однозначно) - на помойке окажешься. Они же умнее собак, как ни странно

Ма
Марта

Вы правы. Печально, что не всякий мужчина находит выход из такого положения. В большинстве случае оставляют жён с детьми и уходят.

Владимир Тамбовцев

Понты мешают. Кошки вот им не подвержены

Ива Теплов

))) у меня соседская кошка каждый день приходила ловила мышей и мы им ставили миску ( у нас был кот , но он мышей не ловил) Но так случилось что кот весной простыл и умер а кошка принесла котёнка . но жить у нас не осталась , а только в гости приходила)) Вот так у нас и выросла кошечка ""Дымка"" и теперь она своя уже как год )

Ма
Марта

Кошки чувствуют добрых людей потому им не страшно оставить на них своё потомство. Спасибо за рассказ.

La Testa

Как-то странно от меня будет звучать, о чем мы разговаривали два вопроса назад, но моя кошка перед моей подружки поставила меня не ловко положение, но пришлось извинится перед ею, когда кошка учудила. Она запрыгнула ей на ножки, и своими когтями сделала затяжки, пришлось в извинения купить новые колготки..

La Testa

Нет.

Ма
Марта

Жалко. А сейчас у вас есть кот или кошечка?

La Testa

Нет. Нету. Больше её мы не решились заводить

Ма
Марта

Понятно.

La Testa

Да

Тина Тим

Собачку приютили, а он невесту привел,такую же маленькую,типа болонки,как он сам,Но сам рыжий , а невесту привел белоснежную, так и жили они вдвоем. Она при родах умерла, а он затосковал и через полгода тоже умер.

Ма
Марта

Потомство осталось?

Тина Тим

Нет ,не удалось сохранить потомство,.Вот такие они животные.

Ма
Марта

Да.

Михаил Тымчук

У меня прибиваются коты, как будто на передержку. Приходит несчастное, пёс его не обижает. Откормится, и исчезает. А один приполз искалеченный. Оклемался, обнаглел, и поселился в собачьей будке.

Ма
Марта

Хотя в чём то вы и правы но людей тоже надо постараться понять.

Михаил Тымчук

Есть такие, что не понимают ни с первого раза, ни со второго...

Ма
Марта

Это вам так кажется. Люди разные по характеру и подход к ним должен быть разный. Все же не могут быть таким как вы.

Михаил Тымчук

Да я далеко не идеален...

Ма
Марта

Людей нет идеальных. Совершенен один только Бог.

Максим Jw

Замечательная история 🙂 но скорее всего, не заправдишная. Если котята в первые 2-3 недели своей жизни не видели людей, то они будут дикими, т.е. будут жить рядом с человеком только ради пищи.

Ма
Марта

История не вымышленная. Это правда.

Владимир Забродин

У нас в марте кот стал гадить где попало и я отправил его в гараж. Однажды принёс ему корм. а на пороге гаража лежит мышь. (видимо он мне подарок приготовил и решил угостить)

Ма
Марта

Да. Животные в отличии от людей добро помнят.

Марго Беккер

Не знааю-подкармливаю дворовых, но они щдесь дикие..Ни тгладить нии тем боле в дом не идут

Алла Огрызько

мой кот под дождем нашел брошенного котенка, принес домой и следил, что бы того кормили

Ма
Марта

Какие они всё таки молодцы. Не чета многим людям.

Ма
Марта

Какие они всё таки молодцы. Не чета многим людям.

Алла Огрызько

в детстве кошка окотилась в дождь в собачьей будке, собака под дождем мокла, пока до нас дошло.

Ма
Марта

Есть нам у кого учиться верности и порядочности.

Алла Огрызько

звери не люди

Ма
Марта

Верно.

Эл
Элексей

наша за 24 года один раз была на улице пол минуты не выдержила мне на голову залезла

Ма
Марта

Её можно понять. Всё неведомое и новое если не удивляет первый раз то страшит.

Эл
Элексей

ну да . да и так она не ласковая

Любовь Золотарева

С котов надо брать пример, как ориентироваться в жизни. А особенно с кошек.

Ма
Марта

Вы правы Любушка.

Га
Галина

мои коты были чисто домашними, улицы никогда не видели и в марте не орали.

Ма
Марта

Потому что вы их простерилизовали.

Га
Галина

никогда.

Юра Пашков

В квартире сидит и ни куда не выходит.Спокойной ночи и приятных снов .

Юра Пашков

Самое главное стабильность

Ма
Марта

Вы правы. Здоровье и стабильность.

Юра Пашков

С вербным воскресением

Ма
Марта

Спасибо Юра. Взаимно.

Olga Zhilisbayev

Классная история. Молодец кот. Наш наглый. Лазает везде. Цветы портит.

Ма
Марта

☺️ Понятно.

Алексей Голофаст

У меня кот периодически кормит роботы пылесоса мышами игрушечными

С К.

У нас был кот, который время от времени к нам приводил своих кошек.

Дэ
Дэн!!!

Хорошо мужья не приводят любовниц с детьми женам своим😂😂😂

Ма
Марта

Вы правы.