Просто Человек

Я поздравляю Всех с Еврейским 5781 годом! Шана Това ве Метука!!! Пусть для всех будет сладким Новый Год и Обязательно закончится эта гадская пандемия. Всем Здоровья!!! Клип можно смотреть по ссылке

Ответы
Ро
Ромашка

Я уважаю все народности на свете, но никак не ожидала, что еврейские паломники так неопрятны.. да простят меня те, кого это не касается, но у нас, в Белоруссии они на днях так захламили места своих остановок.. печально как-то, мы стараемся в чистоте свою страну содержать..а тут..вот "Как сообщалось ранее, на нейтральной полосе между Беларусью и Украиной собралось более 1 тыс. паломников-хасидов, которые направлялись на могилу цадика Нахмана в город Умань (Украина). Пропуск через "Новые Яриловичи" до 27 сентября прекращен, однако евреи оставались у украинской границы в надежде добраться к месту назначения, где планировали отметить Новый год по национальному календарю." - это из новостей.

Просто Человек

Я знаю. Да, я тоже еврей и мне стыдно на самом деле стыдно, что так ведут мои соотечественники. А по поводу хлама, про самолёты скажу. Экипажи которые в чём то провинились, наказывают полётами в Израиль. А уборку проводят так после рейса. Подгоняют уборочную машину к трапу самолёта. Увы, где один еврей, так Порядок, где их много, там Балаган.

Ро
Ромашка

Понимаю.

Ро
Ромашка

Понимаю.

Максим Jw

Добрый день 🙂 Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Дилмали Грегори

Какой хороший клип". שנה טובה ומתוקה . Хоть и карантин, а захожу в магазины и открытые кофейни за сладостями, как же все доброжелательны!. Подготовлено к покупке так, что ни одного правила не нарушаешь! Все рядом и все улыбаются! Нас ни чему не одолеть! ! !

Просто Человек

ВЕРНО!!!

Вадим Потёмкин

Таки ж, да! Уже пусть скорей закончится! И не будет ни вашего еврейского, ни любого другого... 🤣

Просто Человек

Так Все же ЗДОХНЕМ.

Вадим Потёмкин

Так вот и я за это беседую...

Просто Человек

Вот. У каждого правда свой срок.

Вадим Потёмкин

И у всех - один итог...

Чио-Чио-Сан

Ой, первый раз слышу про такое. Валерчик, пузенька. от душм поздравляю с вашим новым годом

Просто Человек

Спасибо, Тонечка!!!!! Давай сюда, Вместе Отпразнуем!!!

Чио-Чио-Сан

Грехи не пускают, рада бы в рай

Просто Человек

Ясно.)))

Зоя Ладейщикова

ВАЛЕРА СПАСИБО А У МЕНЯ У СЕСТРЫ ГОД КАК У МЕРЛА Я СЕГОДНЯ ПОМЕНУЛА ЗАВТРА В ХРАМ ПОЙДУ

Просто Человек

Ясно. В клинику ходила за лекарствами?

Лу
Луна

Валера, с праздником тебя! Здоровья, счастья и всего, чего душа пожелает!🤗

Лу
Луна

И снова дождь с ветром и холод. А утро было таким солнечным...

Просто Человек

Береги себя.

Лу
Луна

И ты себя береги.

Просто Человек

Хорошо.

Лу
Луна

🤗

А И

И вам не хворать )) Как там у вас сейчас с карантином, жёстко? Или болтовня?

Просто Человек

Да. Жёстко, Закрыли страну. За сутки 8000 новых заболевших. Дети умирают.

А И

Это печально. Нужно ограничивать контакты по возможности...

Просто Человек

За у нас закрыто ВСЁ.

Розалия Файзуллина

Валера! Поздравляю тебя с Вашим Новым Годом!Будь здоров и счастлив!❤️

Просто Человек

Спасибо. И тебя Дорогая!!!

Вэндель Странник

Теперь ждемс Новый год у древних славян! 7529 годом! 21 сентября!))🥴

Просто Человек

Подождём.

Артемий Воинов

Так в Израиле вроде вновь национальный карантин)?

Просто Человек

Да. Но это же не мешает отмечать праздник. Мы то на гине, это участок у дома жарили мясо и рыбу на мангале, купались в бассейне и просто отдыхали.

Михаил Цветаев

🖼

Ан
Анталья*

Весëленько! Деда Мороза вам с подарками!!!

Просто Человек

Спасибо. Всё Взаимно!!!

Виктор Каспшак

А пока в Израиле жёсткий карантин!

Просто Человек

Я бы не всказал, что такой жёсткий. На работу ходим, продукьовые магазины работают, спортом занимаемся на свежем воздухе.

Виктор Каспшак

сегодня рассказали, что из дома далеко на прогулку не выйдешь. Инфо из первых рук, а вы что оттуда

Просто Человек

Да, я давно живу в Израиле. Вот я нахожусь от работы 26 км. И что Вы думаете, каждый день езжу на машине и ничего.

Виктор Каспшак

Ну, значит по разному живёте. На машине не запретно, а пойти в магазин или на прогулку?

Просто Человек

Тоже можно. Но думаю, что после Судного Дня запретят многое. Возможно введут коменданский час.

Виктор Каспшак

Да у вас это запросто. Да и здесь в крупных городах могут

Просто Человек

Уже Закрыли страну.

Эк
Эксперт

Россия - свыше 7000 лет летописи ....

Просто Человек

Радуйтесь.

Эк
Эксперт

Каждый день ...

Ал
Алексей

Это нам для полного счастья?))))))

Просто Человек

Кому как...

Helen Brown

Шана това у метука! 🖼

Просто Человек

Гам Лах
!!!

Ол
Олег

Не поздравляйте всех. Зачем д

Просто Человек

Вам не надо.

Ол
Олег

И не стоит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Поздравляю и вас! Всех благ!

Просто Человек

Всё Взаимно!!!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю)

Колючка-Это Я)))

Шана Това,Лехаим😁🍷🍷🍎🍯

Просто Человек

Лехайм!!! Гам Лах!!!