Пу
Путник

25 июля 1980 года. В своей московской квартире на Малой Грузинской улице умер Владимир Высоцкий.
День памяти Владимира Высоцкого.
Наверное не стоит перечислять его песни, роли в кино - все их знают.
В память о великом Мастере - давайте каждый,по строчке, из его песен?
"Я не люблю фатального исхода, от жизни никогда не устаю..."

Ответы
Галина С.

У неё
всё своё — и бельё, и жильё,
Ну а я
ангажирую угол у тёти.
Для неё —
всё свободное время моё,
На неё
я гляжу из окна, что напротив.

У неё
каждый вечер не гаснет окно,
И вчера
мне лифтёр рассказал за полбанки:
У неё
два знакомых артиста кино
И один
популярный артист из "Таганки".

И пока
у меня в ихнем ЖЭКе рука,
Про неё
я узнал очень много нюансов:
У неё
старший брат — футболист "Спартака",
А отец —
референт в Министерстве финансов.

Я скажу,
что всегда на футболы хожу,
На "Спартак", —
и слова восхищенья о брате.
Я скажу,
что с министром финансов дружу
И что сам
как любитель играю во МХАТе.

У неё,
у неё на окошке — герань,
У неё,
у неё — занавески в разводах,
У меня,
у меня на окне — ни хера,
Только пыль,
только толстая пыль на комодах...

Ничего,
я куплю лотерейный билет,
И тогда
мне останется ждать так недолго.
И хотя
справедливости в мире как нет —
По нему
обязательно выиграю "Волгу".

→ http://songspro.ru/3/Vladimir-Vysotskiy/tekst-pesni-U-nee-na-okoshke-geran

Пу
Путник

👍 🙂 спасибо за поддержку, я уже не успеваю всем отвечать)

Галина С.

Поклонников много!

Пу
Путник

так и есть)

Татьяна Я

Где твои семнадцать лет? На Большом Каретном. А где твои семнадцать бед? На Большом Каретном. А где твой чёрный пистолет? На Большом Каретном. А где тебя сегодня нет? На Большом Каретном....🎼 🎸 😉

Ирина

👍 👍 👍 Товарищи учёные! Доценты с кандидатами! Замучились вы с иксами, запутались в нулях... Сидите разлагаете молекулы на атомы, забыв, что разлагается картофель на полях.... )))

Ирина

Доктор зуб высверлил, хоть слезу мистер лил... И достал из этого дуплаааа... Чуть поддев лопатою мраморную статую - целенькую, только без весла... ))) Все вспоминают очень серьёзные его песни в основном... А я вспомнила его песни с юмором... Обожаю творчество Высоцкого!!! Талантище!!! 👍 👍 👏 👏 👏

Пу
Путник

Полностью с вами согласен)

Ирина

🤝 🤝 🤝 🙂

Александр Гусев

"Я не люблю любое время года, когда весёлых песен не поют. Я не люблю открытого цинизма, в восторженность не верю и ещё я не люблю когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо..."

Александр Гусев

"Удар, удар, ещё удар, опять удар и вот Борис Буткеев (Краснодар) проводит апперкот..."

Пу
Путник

Вот он прижал меня в углу, вот я едва ушёл. Вот апперкот, я на полу и мне нехорошо.

Александр Гусев

"Дорогая передача! Во субботу , чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизору рвалась..."

Нина Кузьмина

Я не люблю любое время года, когда веселых песен не пою... Я не люблю холодного цинизма, в восторженность не верю, и еще - когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо.

Розалия Файзуллина

Я люблю, и значит я живу,я живу, и значит я дышу"; "Поэты ходят пятками по лезвию ножа" ; "Как дымно и в зеркале нет отраженья......."; Где твой черный пистолет?-на большом каретном.

Розалия Файзуллина

один мой знакомый Александр знает наизусть 500 песен Высоцкого и поет их под гитару. Уникальный Человек.

Пу
Путник

я тоже много знаю, но конечно не столь много

Розалия Файзуллина

А Вы поете?

Пу
Путник

да, люблю это дело)

Владимир Кручинин

"Если путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарком бою испытал, что почем, Значит, нужные книги ты в детстве читал..."

Пу
Путник

Одна из моих самых любимых)

Владимир Кручинин

Да... красиво и выразительно... Высоцкий мастерски владел словом....

Ел
Елена

"вот и сбывается все,что пророчется,уходит поезд в небеса-счастливый путь!-ах,как нам хочется,как всем нам хочется не умереть,а именно уснуть!"

Аг
Агент

У нее, у нее на окошке герань,
У нее, у нее занавески в разводах.
А у меня, у меня на окне ни хера,
Только пыль, только старая пыль на комодах.

Пу
Путник

Ничего,
я куплю лотерейный билет,
И тогда
мне останется ждать так недолго.
И хотя
справедливости в мире как нет —
По нему
обязательно выиграю "Волгу".

Татьяна Еременко

Здесь лапы у елей дрожат на ветру,Здесь птицы щебечут тревожно.Живёшь в закалдованом ,диком лесу,От куда уйти не возможно.....

Тина Тим

Я не люблю себя,когда я трушу, и не терплю,когда невинных бьют.Я не люблю,когда мне лезут в душу, тем более-когда в нее плюют.

Ирина

...Но кто-то на расстреле настоял,И взвод отлично выполнил приказ.Но был один,который не стрелял...

Ирина

😌

Виктор Прохоренко

Какие песни пел я ей про север дальний я думал вот чуть -чуть и будем мы на ты,но я напрасно пел о полосе нейтральной ей глубоко плавать какие там цветы

Ирина

👍

Татьяна Яблокова

Это неповторимый талант,так тонко чувствовал людские души и все из жизни и все истина 💔

Та
Татьяна

Нарцисс - цветок воспетый,
Отец его - магнат,
И многих Роз до этой
Вдыхал он аромат.

Пу
Путник

Баллада О Цветах

Лю
Людмила

Парус! Порвали парус! Каюсь! Каюсь! Каюсь! Вечная память-Великому поэту и актеру!!!!!

Лю
Людмила

Видела не раз его в ролях на Таганке. Неизгладимые воспоминания.

Алефтина Бударецкая

Я не люблю, когда стреляют в спину... Я люблю и значит я дышу, я дышу и значит я живу!

Тайна

Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания.

Пу
Путник

Утренняя гимнастика))

Тайна

Дя!!!

Надежда Максютова

Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин....

Надежда Максютова

Я поля влюбленным постелю....пусть поют во сне и наяву.... Я дышу - и значит я ЛЮБЛЮ.... Я люблю - и значит я ЖИВУ...

Сергей Атрошкин

За что мне эта злая, нелепая стезя? Не то чтобы не знаю - рассказывать нельзя...

Пу
Путник

Тот который не стрелял

Сергей Атрошкин

Точно! Одна из моих самых любимых.

Наталия Соловьева

"Материнства нельзя отобрать от ЗЕМЛИ. Как не вычерпать ковшиком моря."

Пу
Путник

🙂 👍спасибо за поддержку, я уже не успеваю всем отвечать)