Елена Офицерова

Женщина за рулем серьезно нарушила дорожное правило и в результате задела дорогущую машину. Царапина чуть заметная, но водитель врезал ей и повредил нос. Сказал "Теперь мы в расчете". Что ей делать? Подать на него заявление в полицию, но тогда лишиться прав за нарушение и доходной работы (она торговый агент) или проглотить обиду и уползти. зализывая раны (мол - сама виновата).

Ответы
Клим Елдаков

Если бы она сразу вызвала ГАИшников и ее нарушение не подпадает под лишение прав, она сделала бы правильно. А сейчас поздно пить боржом. Ее саму лишат прав и еще могут посадить на 15 суток за самостоятельное оставление места ДТП. Правда и его тогда постигнет та же участь. Да и без свидетелей не доказать, что он ей нанес травму. Тем более она скорее всего не сняла побои. Не докажешь, что травма получена именно от него. На будущее нужно сразу сообщить о происшествии по 112, записать номер машины (еще лучше его и машину сфотографировать), не перемещать машину. Если второй участник аварии уехал с места происшедствия до прибытия ГАИшников или полицейских, то это считается самостоятельным покиданием места ДТП. Если в отношении тебя или пассажиров применена со стороны водителя другой машины или ее пассажиров физическая сила, то нужно опять же по 112 вызывать ментов (независимо от того, что прибыли ГАИшники).

Елена Офицерова

Да-а-а. Простра-а-анно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Для доказательства нанесения побоев нужны свидетели и медицинское заключение проведенное сразу же . без заключения в суд обращаться бесполезно. И если тот водитель не заявил сразу. и за свои права ей переживать нечего. нет юридических оснований для их лишения. самой рассчитаться. киллера нанять проще.

Елена Офицерова

Уже рассчитались. И ему и машине заодно фасад попортили.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот это ближе к истине. уважаю.

Евгений *

Подать заявление по факту нанесения лёгких телесных повреждений. Факт дтп без фиксации уже не докажешь. Тем более он с места дтп скрылся первый. А какое нарушение ПДД, и какое адм. взыскание предусмотрено кодексом?

Валерий

прав она не лишиться. никто за царапину их не отберет. а козла за рулем надо наказать. хамов надо воспитывать. кто давал ему право поднимать руку на женщину из-за какой-то железки. которая легко краситься

Елена Офицерова

Да. Хорошо.

Валерий

ну нельзя же с женщиной из-за чепухи драться

Светлана Кувалдина

ответ ..настоящего Мужчины!!!

Валерий

☺️ 🌹

Виктор Киселев

Если нет свидетелей, то все, что захочет ( найти обидчика и без свидетелей, например, увеличить царапину при помощи гвоздя), а если есть свидетели, то лучше употреблять, зализывая раны...

Ва
Валерий

Ни чего себе нарушенице из-за которого прав лишиться можно! Тогда уж терпите! А если не значительное и ущерб невелик, с заявлением в полицию! Но должно быть подтверждение его действий!

Нина

Это разные статьи. Царапину ему оплатит страховая компания, а Вам он должен выплатить денежное возмещение за членовредительство, дабы впредь не повадно было лапы свои распускать!

Константин Румянцев

Да всё может в жизни случится,но наказывать надо,что бы такое не повторилось,а бить женщину,это уже не мужик он,а.................можно договорится...............................👤

Григорий Бунда

Если тебя кто обидил не мсти,отойди в сторону и увидишь как жизнь сама накажет обидчика! Закон бумеранга никто не отменял,он свое и без той женщины найдет поверьте.

Сергей..

Как можно поднять на женщину руку!!? Это даже не мужчина.... Подать на него заяву.... А лучше . если есть кому- то разобраться... Чтобы руки не распускал....

Елена Офицерова

Уже разобрались. Повредили фасад и ему и машине заодно.

Сергей..

Вот это-по нашему! Очень хорошо!🤝 😉

Rafail Kanyukaev

если она не была пьяной или под наркотой, то ее не могут лишить прав, а бить никто не имеет права, для этого есть ОСАГО или простое страхование машин,

Любимая

Прочла ваши коменты🤷‍♀️В чем вопрос??? Если вы как пишете : потом мужика и его машину " разукрасили,побили )!!! Вопрос ваш не чист и лукавен,лжив!

Любимая

Я не против это дело каждого Елена...может на ее месте я бы так тоже сделала...я лишь о том ,что в пост- действитнльность впишите и перефразировать например: ПРАВИЛЬНО ЛИ?

Елена Офицерова

Зачем? Тогда получится, что я "навязала" уже готовое решение. Интереснее, когда есть возможность выбора. Ведь что только не пишут в ответ.

Любимая

Так ,что не ОБИЖАЙТЕСЬ🌻🌻🌻🌻🌻НИЧЕГО личного не имела ввиду🤗

Елена Офицерова

Ладно. Все пучком. Просто "не чист, лукавен и лжив" - это не про меня.

Любимая

Нет ,не про вас,а про пост😁

Виктор Майков

Во первых водитель мудак поднял руку на женщину, а во вторых подать заяву надо за нанесение телесных повреждений тогда о дтп ни кто и не вспомнит

Николай Скороходов

Девушка нарушила правила дорожного движение ....Водитель совершил уголовное преступление . та здесь уже статья и попахивает отсидкой в тюрьме...

Alex Yesa

Не опускать себя ,что за хрень в нос дать ,,то даже не мужик был а конь наверное ,,хотя не зя так о конях плохо в до копов однозначно и по полной

Елена Офицерова

Правильно.

Alex Yesa

ну надеюсь что еше что то человеческое осталось в нас

Да
Давид

подать на него заявление) во первых он уехал с места дтп это лишение прав во вторых это два разных ведомства МВД И ГАИ . так что наказать надо

Александр Войтин

Она же нарушила, чего тут дебаты разводить? Это будет ей уроком на всю оставшуюся жизнь.
Но, и его тоже не оправдываю. Быдло оно есть быдло.

Сергей Воробьев

Вы что конечно в суд что за мразь женщину бить тем более доказательств уже нету если каждый так руки распускать будет?побои сняли?

Елена Офицерова

Сняли. Но расплатились по другому. Ему и его машине конкретно фасад попортили.

Сергей Воробьев

Ну и правильно

Михаил Разумовский

Если всех серьезно нарушающих правила дубасить-больше порядка будет на дорогах...А заодно и тех,кто ей эти права выдал ,или купил.

Александр

Какой подлец! Тут официоз вряд ли поможет. Еще хуже будет. А для мести есть много путей, но может стать еще хуже.