Do
Donatas

Почему при жарке разрезанных сарделек они увеличиваются в размерах а не уменьшаются.Так сейчас должно быть по госту осту ту или это вовсе не мясной продукт.

Ответы
Просто Петрович

Неправда. Сейчас есть и Ту и ГОСТ. Продукты по ГОСТу стоят дороже.. Я на свинокомплексе работаю. Свинина гушеная по ГОСТ 325 грамм банка с завода идёт по цене 120-160 рублей. В зависимости от... Банки и логистики... В ТУшную кладут просто меньше мяса и больше желе.. Тоже самое и с сардельками.. Но это я сужу по одному производителю.. Но тушёнка хорошая.. В Пятёрочка её нет. Потому что там цену загибают.

Do
Donatas

https://www.chefexpert.ru/poteri-pri-teplovoi-i-holodnoi-obrabotke-himicheskii-sostav-sardelki-svinye/ ЭТО БЛИЗКО К ТЕМЕ ?

Просто Петрович

Я не могу вам по сарделька сказать.. У нас идёт только откорм. Хабоя у нас нет. Просто к нам едут технологи и даборанты на приёмку свиней. Вот они мне и рассказали чем отличаются консервы ГОСТ и ТУ..Проблема то сбытом в больших масштабах.. Знаете какая цепочка проходит прежде чем продукты от производителя доходят до покупателя? Это я сейчас говорю о ритейле... Я несколько лет работал приёмщиком товара на РЦ Пятерочки.. И примерно знаю цены от поставщика и отпускные в магазине.. Вот поэтому поставщику выгоднее в больших объёмах производить товары мясные категории Б.

Do
Donatas

Сейчас производители публикуют оптовые мелко оптовые цены на своих сайтах или там всё строго и никому кроме ритейла

Просто Петрович

Сетевой ретейл это же стабильный доход для крупных поставщиков. Например таких как Черкизово, Мираторг.. У нас Экоптица, Авида.. Даже не смотря на драконовские условия контрактов..

Do
Donatas

нашпигованная продукция этот мираторг

Ойген М.

В них обязательно есть жидкость.Их раздувает паром пари жарении.А при варке,при закипании воды, оболочка сарделек лопается,не выдерживая внутреннего давления пара.

Андрей R@

Так это естественно, были бы они из мяса такого не было бы, а эмульгатор имеет свойство увеличиваться в объёме от воды и от температуры.

Do
Donatas

🤝

Андрей R@

👌

Марк Аврелий

Нет сейчас мяса нигде. Сосиски, сардельки делаются из переработки остатков (копыта,хвосты, кости, требуха и т д)

Do
Donatas

🤝👍

Константин Саратовцев

Вот именно, мясной продукт, а не продукт из мяса, как на обертке шоколада, возможны следы арахиса, фундука...

Fenix🇱🇹

А вы проверьте ваши сардельки на кошке и все поймёте . Они лучшие контролеры .

Do
Donatas

Отсутствуют животные. Здравствуйте 🌷

Fenix🇱🇹

Тогда на любой дворовой кошке

Do
Donatas

Отсутствуют от слова совсем .Странно но факт

Наталья Саломатина

туалетная бумага при температуре всегда увеличивается закон мясокомбината

Do
Donatas

🤔. НО 🌷

Tp
Tpикcтep

ГОСТов уже нет , остались одни ОСТы , а они как презервативы , хорошо тянутся

Do
Donatas

👍

Бо
Борис

Нет. У нас Белорусский Колобок---тоже увеличиваются. Даже в микроволновке

Do
Donatas

Жарка и микроволновая печка разное

Бо
Борис

Н...не буду я из за 2х сарделек греть духовку. быстро пробил ножом дырки и секунд на 30 в микроволновку.

Ко
Коля

Это указывает на присутствие в сардельке дополнительных компонентов.

Do
Donatas

🤝

Александр

Так надо ж брать сардельки-то - из мяса!.. А у Вас, судя по всему, соевые.

Do
Donatas

Какие из мяса .Вот вопрос ? 🤔

Do
Donatas

🤝👍

С Э М

Много добавок - загустители, соевый белок, крахмал. Они дают вздутие

Do
Donatas

🤝

Михаил Гехт

При нагревании тела расширяются и набухают, тем более, сарделька))))

Do
Donatas

Тогда это ЛОЖЬ ! https://www.chefexpert.ru/poteri-pri-teplovoi-i-holodnoi-obrabotke-himicheskii-sostav-sardelki-svinye/

Михаил Гехт

15% потерь массы при жарке ломтиками, и?

Do
Donatas

Так не уменьшаются ,это что значит

Михаил Гехт

Повторяю, масса и объём достаточно независимы для таких изделий. Уж при варке сарделек или шпикачек это очевидно. Дальше нужно изучать химический состав, "но это совсем другая история".

Do
Donatas

мяса там крошки.вот весь ответ.так же

Ма
Марина

Уменьшается в размерах мясо, а сардельки это что-то другое...)

Do
Donatas

👍🤝+ 🌷

Ма
Марина

😊🤝

Do
Donatas

🖼Очаровательной женщине 😌

Ма
Марина

Спасибо. И Вам всего самого доброго.

Do
Donatas

😉

Ма
Марина

😊

Не
Нелли

Увеличиваются всякие добавки наверное. Мука ,молоко или соя

Do
Donatas

👍🤝🌷

Не
Нелли

😁🤝

Любовь Алалина

Закон физики : При нагревании тела увеличиваются !!!😁

Do
Donatas

🤭🤔

Сперанский Вадим

Не видел такого. Все что покупал всегда съеживается

Do
Donatas

👍🤝

Serezha Tula Tula

нынешние сардельки делают на фоне фотографии мяса

Do
Donatas

🤭👍

Фариз Мухаметдинов

А вы прикиньте.что разбухает от излишки влаги?

Фариз Мухаметдинов

Если какому ЧПшнику не выгодно,он вряд ли будет соблюдать ГОСТы.

Do
Donatas

Везде уже в пром масштабах шприцуют что то добавляют и т п .

Фариз Мухаметдинов

Покупаем же кур с льдом внутри.

Do
Donatas

лёд это одно когда вводят жидкость внутрь это другое

Фариз Мухаметдинов

Я это и имел ввиду.

Владимир

Потому что они засунуты в кишку и она лопается

Do
Donatas

разрезанных очищенных должны уменьшаться а не увеличиваться

Владимир

Они же спрессоваеы.