Twin Towers

Я заметил, что Россия начинает политически и культурно отгорождаться от Европы и западной цивилизации (чей частью всю историю была Россия, начиная с призванием шведских викингов на княжение и созданием Руси) в общем. Этот процесс на политическом уровне запустился 25 февраля 2022 года (на следующий день после начала так называемой "СВО" было принято решение приостановить членство РФ Совете Европы), и после перехода России в "азиатскую федерацию футбола" и "азиатскую шахматную федерацию" этот процесс только ускорился. Страна начинает плотно интегрироваться в Азию, сцепляясь узами с Китаем, Ираном, Северной Кореей, Мьянмой и странами Средней Азии. Это катастрофа русского европейства. При Путине Россия, европейская страна с европейской культурой, подающая надежды на вступление в ЕС — превратилась в типичную азиатскую деспотию, такую как например в Таджикистане Эмомали Рахмона. Теперь уже можно смело вычёркивать РФ из карты Европы, мы стали азиатами. Оффициально.

–9
Ответы
Михаил Гехт

Немного наоборот: Европа и США лет 30 планомерно выпихивают Россию из структур Западного мира. Начиная с Олимпиад. Затем ограничения прав в уйме структур (где СССР хамить не решались), недопуск в США на заседания ООН (В ООН не пустить нельзя, а вот нарушение договора о визах Штатами ненаказуемо). Потом добавились спортсмены: очень выгодно отстранить сильные команды и стать чемпионами среди оставшихся. Началось с надуманных проблем по допингу, а потом и поводы искать перестали.... «Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть — словно ненависть пса к привязи, — ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. То, что на официальном языке называлось Россией — чего уже оно ни делало, чтоб отвратить роковую судьбу: и виляло, и торговалось, и прятало знамя, и отрицало даже самоё себя, — ничто не помогло. Пришёл-таки день, когда от неё потребовали ещё более яркого доказательства её умеренности, просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления».
Ф. Тютчев. Поэт и дипломат, к Крымской войне

Serg

🤣🤣🤣скорее Европу сотрут с карты))) на карту глянь сначала. Китай и Индия растущие страны с нормальными ценностями. Европа это сборище пидорасов и прочей шушеры, гет отца и матери, мудаки назвавшие себя женщиной могут соревноваться с ними в спортивных состязаниях! На кой России это быдло? Уровень образования настолько низок, что удивляешься как эти недоумки оказались у власти. Даже Кличко на их фоне смотрится солиднее. А если посмотреть Карлсона Такера то можно и ещё о европейских демократических разгонах мирных граждан узнать много интересного. СВО это операция по приведению Украины в чувство, ибо она потеряла берега. И как всегда Запад отказался вмешиваться. А оружие поставляемое соответствует заявленным характеристикам. Правда по европейским кинуть союзников? Не ссы усё с Россией будет хорошо.

Наталья Попова

Ну, и как тебя деспотировали в России ? Ну-ка, расскажи про расцвет культуры в Европе , куда тебя тянет . Там сейчас один расцвет- ЛГТБ, где ты, официально должен будешь определиться со своей гендерностью. Ну, и как апофеоз - лизать обувь американцам, чтобы они тебя за человека своего считали. Даже ,европейцы, приезжая сюда в Россию, говорят, вот, где истинная европейская цивилизация. А посмотри на Европу и США - отсталось во всем. Грязью так там заросли, что, не отмыть. Европа - которая сейчас сносит памятники своим освободителям , запрещает российские оперы и балеты , признанные всем миром -шедеврами", запрещает российским артистам и спортсменам выступать на соревнованиях. Чихает эта Европа на все международные законы. Вот -эта Европа сейчас по бескультурью обошла Афганистан.

Ольга

я стесняюсь спросить : а европейская культура это либерализм агрессивно насаждающий пидерастию и прочие извращения, оголтелая русофобия и невежество политиков на самых высших уровнях? Да сдалась нам такая европейская "культура" А свободы в России больше чем в любой европейской стране. Это признают сами европейцы, посещвющие Россию Всё. Закат. Вырождение. И похоже экономическая депрессия на горизонте.

Ло
Лорик

Не только свободы, но и культуры в разы больше.

Александр Мамедов

Нет.Неверно.Мы находимся всегда там где мы есть.Но газ и нефть теперь продаем в Азию.А европейской культуры уже нет. Между прочим Таджикистан великая страна со своей культурой и языком.И десплтии там никогда не было,она свободная страна. Очень красивые люди. Не сравнить с европейцами которые уродливые.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Идиот. В эту педорастическую европу вступать? Какая там культура? ЭтотРоссия в европу культуру принесла, тупенький. Грязные ходили, воняли хуже свиней. Грамоты не знали. Дебил. Россия отгораживается от деградации! У нас женщина это женщина, а мужчина это мужчина. А у вас пидорасня сплошная

Елена Z

А ты то к России чего примазываешься?))Сиди троллик в своём ужопинске))А шведские викинги это сильно,я бы сказала что-то новое..Призывали варягов,умник))Историю учи,двоечник..Петр 1 ый открыл окно в Европу,пора захлопнуть..вонь из Европы задушила..

–1
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Alex Sher

Зачем сближаться с такой Европой? Геи дурацкие законы, зеленая повестка??? Они не настрадались, мировая война им обошлась по минимуму, за исключением Германии, вот с жиру и бесятся,

Татьяна Морозова

та карта Европы, что есть на сегодня, разберутся европейцы, а Россия сохраняет и сохранит свою КУЛЬТУРУ ни с какой культурой не совместима...)

Ир
Ирина

Это прекрасно.Или вы хотите , чтоб узаконили гомосексуализм, педофилию и т.д.Вы согласитесь отдать своего ребёнка педофилам?

Twin Towers

Вы наверное наслушались умалишённого депутата Журавлёва с его "черепашьими борделями в Дании".

Twin Towers

Вы никогда не были в Европе, не знаете их нравы, законы и культуру. Вам сказал какой-то свинорылый пропагандисткий журналюга с "России-1" про "загнивающую" Европу – вы и поверили. Как же легко телевидение манипулирует сознанием людей.

Ир
Ирина

Никогда не слушала.А вы, похоже, из навальнистов или ЦИПсО.

Twin Towers

Я не навальнист, и тем более не ЦИПСО (даже не знаю, что это такое). Я западник, сторонник панъевропеизма согласно которой Европа должна объедениться в одно супер-государство, где Россия обязана быть. Запомните, Ирина, русские – европейцы, а не азиаты. Мы белые, а не жёлтые; у нас широкие глаза, а не раскосые; мы говорим на европейском языке славянской группы индоевропейской языковой семьи; мы были носителями европейской культуры и носили "бремя белого человека" наравне с остальными европейцами, колонизираю новые территории. И как бы путин и больные на всю голову евразийцы вместе с их лидером Дугиным не пытались сделать из нас евроазиатский микс, у них ничего не получится.

Пётр Ермаков

Во, бл...ть - ещё один (Twin Towers) русофоб выискался! Путин - великий Президент, который появился в нужное время и в нужном месте!!!!!

Ла
Лариса

Голые велопробеги,навязывание детям в школе педерастии,однополые браки,это западная цивилизация?Да пошла бы она в.. и на...

Twin Towers

Вам это по телевизору сказали?

Ла
Лариса

А Вам ваши сведения где сказали?Про детей и школы сказали те,кто живет в вашей цивилизации

Миронов Николай

Не кажется ли вам, что ваше эссе отдаёт некоторым расизмом? Следует признать, что в Азии тоже живут люди.

Эва

Интересно ты провокатор , агент влияния (сколько и кто тебе платит ?) или просто тролль дурной ?

Любовь Золотарева

Кто хочет быть родителем №1, всех с удовольствием примут в Европу. Главное, взять и уехать.

Любовь Золотарева

Катюшу поют единицы, а в большинство это родитель 1 и родитель 2.

Евгений Бриг-Снежин

а мы пели ... фронтовые песни- синий платочек и др...

Любовь Золотарева

Мы тоже их пели.

Евгений Бриг-Снежин

и слава вам... уважаю тех потомком - кто помнит песни предков.....🖼

Маша Ерёмина

Ну да, так и рвемся все стать людьми 20 с лишним гендеров... Езжай в Гейропу, не заплачем.

Олег

Восток всегда был мудрым. И на там место. А не в циничной и развратной Европе..

Елена Сафронова

Восток - дело тонкое... и не каждому дано быть на их уровне... так что меня это радует 😉

Леди Мила

Россия всегда была и Европе, и в Азии. Бред не пиши... " официально"....🤦‍♀️👎

Марго Беккер

А ужж Таким ну ооч ХОЦЦА!

Александр Гусев

3/4 России находится в Азии. Так зачем нам Европа? Тем более, что она нам враг.