Любовь Яворская

Почему-то к выпускникам МедВУЗов,пациенты идут на прием с неохотой.Почему?Ведь,им(студентам) тоже надо набираться опыта в работе.

Ответы
Владимир Лебедев

Я сам стал чаще сталкиваться с тупыми врачами. Я их боюсь. Они одного искалечили, а одного убили у нас на работе. И это не только молодые. В платном зубном кабинете, мне лечили не тот зуб, потому что они вкололи обезболивающее и я перестал чувствовать больной зуб. И это за 4 000 ₽. Я возражал против обезболивания, но они меня уговорили. Поверил специалистам.

Валерий Солонович

Здравствуйте, тут к не студентам попасть на прием к профессионалу сложно, проверено лично, человеку на здоровое сердце,кардиостимулятор всучили,организм его сам выдворил,провели операцию по изъятию оставили электрод, в результате свищ, человек умер. А Вы говорите студенты, если их учат такие профессора,или люди купившие вообще дипломы!

Валерий Солонович

Мне повезло больше провели операцию,клапан заменили на сердце,действительно профессионалы! Спасибо им за это!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Думаю, сейчас страх по принципу "студент неумеха" стал меньше, ибо участились проверки профпригодности врачей и ВУЗов, на предмет выпуска студентов с хорошими знаниями, а не с купленными дипломами!
Не заметили, как за последние 10 лет почти 60% ВУЗов ушли в небытие?.. Вот!

Руслан Аргын

но не на больных же)) пусть друг на друге тренируются)) мне однажды попалась практикантка - так она 3 минуты не могла попасть в мою вену... всю руку исковыряла... пока сам не взял ее руку и не ввел шприц себе в вену))

Николай Скороходов

Со средних веков .. врача допускают к самостоятельной практики после 12 лет учебы ...практику было рпринято рпроходить за рубежом . желательно во враждебных государствах.. сейчас тоже самое 12 лет учебы...

Любовь Яворская

И,однако...

Александр Чайка

нет.Они должны быть уже опытными.Мне вторую операцию на глазу делали под местной анестезией.Вокруг стояли студенты.А професор им все рассказывал.А мне хотелось расплющится и провалится сквозь стол.

Юрий Ерилов

Это логично! Учиться надо не на своих ошибках... Надо какое-то время опытным врачам передавать свои знания молодым специалистам! Может за такое шефство даже официально оплачивать за стажировку!

Сергей Гущин

Опыт они уже долны перенять и он должен быт в голове.и вообще хочешь полуить помощь от врача подписывай с ним контракт. Замучив несколько тысяч врачей , нация оздоровится.

Алла Аа

Опыта? А они теорию знают? На работе уже некому платить за незнание теории. Есть ботаники, но основная масса оттуда не может прочитать общий анализ крови...

Галина Лужанская

Да уж....
К моей онкобольной сестре приходила Такая выпускница.....
Всё время "Гугл" запрашивала.... Зато в марлевой повязке присутствовала...))

Viktor!Просто Viktor..

анекдот...доктор,это правда,что меня завтра будет оперировать студент...да,это правда...так ведь зарежет...а мы ему двоечку поставим...

Ма
Майра

страшно однажды мне операцию на апендицитделал интерн копался под местным наркозом минут 45 пока не пришел опытный хирург .

Иван Иван

вот и отправить их в гос думу депутатов лечить , глядишь и работать в стране начнут . а не спать на заседаниях )))))

Valera Vavin

так и к любому специалисту. К молодому парикмахеру или портному идёте -- боитесь тоже, испортить может запросто

Mikle Zolotarev

Я БЫ ПОШЁЛ. ПОТОМУ КАК К 82-ЛЕТНЕЙ ТЕРАПЕВТУ - ХУЖЕ: НЕ СЛЫШИТ И НЕ СООБРАЖАЕТ. А ДЕРЖАТ НА РАБОТЕ, НЕКОМУ РАБОТАТЬ

Ви
Виктор

Ни кто не хочет чувствовать себя подопытным кроликом ... Не зря они проходят обучение с опытными докторами...

Любовь Яворская

Так,и Вы,наверное,свою трудовую деятельность ,начинали под руководством более опытного .Я.вот,училась учительствовать вместе с мамой.Ходила к ней на уроки.Она-ко мне.Правда,мои ученики не любили,когда мы с мамой менялись уроками.Но ,ничего,привыкли.Я тоже была без опыта,однако,родители не побоялись отдать своих детей ко мне в класс.Со многими мы до сих пор дружим!

Ви
Виктор

Учитель не доктор, ошибку учителя можно исправить , а ошибочные действия доктора бывает исправить невозможно.... Да я тоже начинал работать с наставниками , потом сам учил и был наставником . Моя работа тоже ошибок не прощает. Я работаю в электроэнергетике с напряжением до 110 тысяч вольт....

Любовь Яворская

Каждая профессия предполагает % риска!

Николай Катуркин

Да надо набираться опыта, и начинать создавать свое маленькое, а может и не очень маленькое , кладбище.

Александр Вяткин

На прём то как раз идут. Знания свежи,молодость,задор,амбиции. А вот под нож к ним ложиться не советую.

Любовь Яворская

Сейчас тоже есть выпускники-умницы.Но не идут в поликлиники.А я считаю(уже писала об этом) :учился на бюджете-отработай столько,сколько учился!

Марина

Ну что ты сравниваешь 30-35 лет назад и сейчас... Две большие разницы...

Александр Вяткин

Да,в поликлинике в основном промокашки....

Любовь Яворская

Нет.Разницы-никакой.Долг-платежом красен!!

Александр Вяткин

Сейчас коммерческие группы. Там по любому сдают.

Владимир Бекетов

Потому что - неопытные... А опыта они должны набраться в интернатуре, у своих старших коллег...

Николай

Сложившееся мнение,что молодой врач.Знает меньше опытного.Что совершенно не так