Peter Fennich

Хорошо американцам - у них курс доллара стабильный: всегда один к одному...

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пиндосы покупают больше товаров, чем продают. Эта ведет к ослаблению доллара США на международной арене, так как другие страны меньше обменивают свою валюту на американскую для совершения покупок. другое влияние политики на экономику прослеживается в решении казначейства система курса между ростом фондового рынка и переизбранием на второй президентский срок, поэтому Трампу был важен растущий рынок. При этом в обязательства ФРС не входят меры поддержки фондового рынка. Однако регулятор покупал бумаги различных ETF и долговые обязательства компаний, тем самым помогая фондовому рынку. Вкупе с наполнением рынка свежими долларами и снижением ставки рефинансирования это привело к росту денежной массы на 22%.
В 1971 году, по указу президента Никсона, была отменена привязка доллара к золоту, хотя на тот момент американская валюта имела наибольшее доверие в обменных операциях среди всех государств планеты. Тем не менее, привилегированный, неофициальный статус доллара все еще остается. Мировой кризис 1974-75 годов и валютные перипетия привели к длительной инфляции доллара, которая длилась все десятилетие. В 1976 году были разработаны новые принципы Ямайской валютной системы, суть которых заключалась в отмене фиксированных курсов и переходе к плавающим валютным показателям. Таким образом, все соотношения по валютам можно было определять на основании рыночного спроса и предложения. Период 1977-2003 годов отметился четырехэтапным развитием американской валюты, которая, то падала, то взлетала на своих позициях, а самым «звездным» часом господствования доллара можно назвать 1977-1989 года. С помощью антиинфляционной политики, проводимой в 1980-х годах, удалось стабилизировать курс доллара США. Еще один важный исторический момент, отразившийся на статусе и роли доллара как мировой валюты, связан с заключением соглашения Plaza Accord в сентябре 1985 года. На тот момент времени экономическая ситуация характеризовалась следующими событиями: - доллар занимал высший уровень в мире,

Геннадий Зернов

У нас в СССР рубль тоже был стабильный, но это кому-то не нравилось. Кто не способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать всегда будут кому-то завидовать и не хрена не делать для решения своих насущных проблем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не всегда -даже у них бывает падает и активы ниже прожитучного миимума - помню было дело в нулевых каких то годах -это в современности - а в20 веке самый пик падения был валюты в конце 70 г

Peter Fennich

you are just a Russian fool

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

даже и так --ичто -- ты веришь в непогрешимость и стабильность в сша ??-несмеши -достаточно вспомнииь кизис в 20 по какойт ото год !!

mk
maik kunin

Да и у нас он тоже стабильный . 3- 3.5шекеля за доллар. Сегодня 3.2. У нас ценится своя валюта. 🖼✡️И все привязаны к ней. За исключение Экспорта.

Виталий

при железном занавесе и у нас так было)), рубль один к одному)), не считая конечно мелких валютчиков, проявившихся тогда)))

Валерий Дмитриев

Рубль тоже был стабильным при СССР ( дешевле в разы $) пока политики не продали родину и сами продались западу.

Ольга

Да они не парятся по этому вопросу, всем должны и.... всем прощают, знай себе шлепают доллары на станке....

Peter Fennich

👍

Иван Петров

Чёртовы янки , надо им курс устроить 1:70 , пусть сцуки хоть пару лет так проживут, а лучше 100 !!! 😁✌️👍

Татьяна Морозова

зато как интересно, когда ждёшь знаешь, что поступили, но ещё банк поиграться должен недельку и ...))

Peter Fennich

👍

Энинг Сокол

ага, только долгов по этим самым долларам у них столько что оплатить их они даже за год не смогут

Летучий Голландец

Я ДУМАЮ УЖЭ НЕТ......... ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД 100 ДОЛЛАРОВ БЫЛИ СТО ДОЛЛАРОВ А СЕЙЧАС ДУМАЮ УЖЕ 500

Сергей Владимирович

Им не только хорошо, им лучше всех живётся, особенно если работается в удовольствие!

Дмитрий Табунов

Не совсем. По сравнению с периодом окончания Второй мировой войны он просел в 16 раз.

Peter Fennich

и это не предел

Сам Андерс'н

В России после Союза раз 80 присел и не встал по желанию ЦБ, а в реале подсчитано бакс в РФ должен стоить 6руб,и никак не больше. Где деньги Зинь? А вот тута

Андрей Борисович

если б им было хорошо то они б к другим не лезли и в чужие дела не вмешивались

Игорь Трофимов

И не только у американцев так. Карибский доллар всегда с таким же курсом. 1 : 1

N’
N’djaména

Наша власть зато доллар 💵💲давно хоронила и никак не похоронит до сих пор.

Peter Fennich

👍

N’
N’djaména

👍

Ва
Валерий

УВЫ это не так-взять Серебряный ДОЛЛАР в том же США он стоит гораздо дороже

Олег Мирошников

А толку, только цены постоянно меняются, то на бензин, то на эл.энергию...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно благодаря национальной идее, что все должно быть для своих

Sergei

Верно. Только цены не стабильны и в основном ползут ⬆️ вверх.🤔