Аксиния

Так почему безобидная балалайка под запретом в Америке, уже много лет?

Ответы
Сергей Титков

в 1940 году, Франклин Рузвельт (тогда глава вашингтонской администрации) своим указом запретил продажу балалаек на следующие 10 лет. Как видите, его добросовестно продлевают и по сей день. До 2000 года закон не действовал на Аляску, но президент Клинтон исправил это упущение.

Все началось с того, что балалайку запретили в России, в царские времена. И церковь, и государство полагало, что она является одним из средств глумления над властью. Но потом настала эра СССР, инструмент «освободили», но Америка решила идти дальше.

Если вы окажетесь в США, знайте, что играть на балалайке можно, если у вас есть специальное разрешение. Но продавать их массово – ни в коем случае. Разве что одну. С 1984 регулярно переиздается книга «Как изготовить балалайку» (автор Дж. Флинн). Так что, если хочешь воспользоваться этим музыкальным инструментом – придется сделать его самому.

Аксиния

И ОБАМА ПРОДЛИЛ ЕЩЕ НА 20 ЛЕТ

Аксиния

🌹

Дмитрий Белов

Почему запрещенно продовать балалайки в США ... подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. ... Фактически, в тогдашнем СССР запрет был уже снят. ... Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения.

Аслан Эйвазов

Покупатель: - «Яйцо отборное». У кого отбирали-то? Продавец: - У кур, разумеется. - А они не сопротивлялись? - Те, кто сопротивлялся - продаются в соседнем отделе. -------- НЕ ЗНАЮ

Аслан Эйвазов

Любовь прекрасное чувство ! Но не все его ценят . Только потеряв его человек осознает истинную ценность этих чувств...Цените друг друга ...Берегите...Дорожите... Любите и будете любимы !!! АСЛАНЧИК

Аксиния

🌹

Аслан Эйвазов

ДУШЕВНАЯ КРАСАОбида к сердцу не пристала,Хоть ядом полнились слова,Колючих было слов немало,И радость из души ушла.Общенье было, как награда,В душе от радости был зной,Прошла чудесная услада,Иду другою стороной.И не хочу, как прежде, встречи,Душа холодная совсем,Не привлекают больше речи,И нет для разговора тем.Разрушить просто всё в мгновеньеНа слишком мелкие куски,Но не вернётся настроенье,Душа теперь полна тоски.От непредвиденной ошибкиУшла душевная краса,И нет поэтому улыбки.Пропали счастья чудеса.……………………………………….Я устала притворятьсяИ себе сопротивлятьсяЯ устала убегать,Я устала тебя ждать.Я устала жить мечтою,Грезить счастьем и тобою,Я хочу тебя понять,Твою душу разгадать.Я хочу освободиться,Я хочу опять влюбиться И блаженство испытать,Я хочу счастливой стать. Ольга Порталь.

Аксиния

это Ольге 🌹

Аслан Эйвазов

Смотреть на мир – и видеть лишь тебя. Твои глаза встречаю я повсюду И к ним несусь я, голову сломя. Я в них нашёл ту искренность, ту нежность, Ту чистоту, ту трепетную грусть, Ту красоту, ту преданность, надежность, В которых раствориться тороплюсь. Ты для меня, как теплый дождик в мае, Как первый снег, кристальной белизны, Как чудо островок, кусочек рая Среди пустынной, мертвой тишины. Во мне как будто музыка играет, Как фейерверк огней в моей крови, Жаль, только слов, что знаю, не хватает, Чтоб дописать тебе признание в любви....

Vasiliy Zherebtsov

Если следовать логике, то видимо причина в звуках, которые издаёт этот инструмент.Ведь звук- это определённая частота и соответственно , информация

Любовь Маренюк

потому что наша! А у меня там работает один балалаечник и от заказов нет отбою, ни в чем себе не отказывает живет на широкую ногу

Дозморова Мария

У многих народов и свинья под запретом. То же думаю, чем свинья-то передними провинилась!

Аксиния

у некоторых и новый год запрещен,вот чудеса то

Дозморова Мария

Мир чудесен! Тут, главное, не переборщить с чудесами!

Аксиния

точно 🌹

Ольга Бахиркина

Они не умеют ей пользоваться и завидуют нам и этому истинно русскому инструменту.

Аксиния

так она и в России была под запретом

Ольга Бахиркина

Но сейчас всё не так.

Аксиния

уже сняли,а обама еще на 20 продлил

Ольга Бахиркина

И флаг ему в руки.

Аксиния

пусть боится дальше

Ольга Бахиркина

пусть.

Борис Еремин

не видел такого. у меня друзья балалайку на вувенир в америку везли, и ничего...

Давид Маркович

Так целых три струны на ней, для них это довольно сложный инструмент))))

Валерий М

Видать кому-то крепко острыми углами резонатора по башке настучали!

Re
Rey

Что б амереканцы русскими не стали. Тогда америке п и з д а прийдёт.

Aleksei

я не знал, что под запретом. потому что русский инструмент наверно.

Наталья Ма

они на ней не могут научится играть так же виртуозно,как русские)

Ирина Каплун

Это для нас она безобидная, а там она - ударный инструмент:-).

Лилия Вайс(Прейс)

ой, наверное ждут что из балалайки выйдет пулемёт ,,Максим,,

Евгений Нобелев

где балалайка-там русские,а где русские-там бардак

Александр Шветов

Она к Великой американской мечте никак не лепится.

Анна Бутенко

все потому что это русский народный инструмент))))

Лизочка Королева

Потому что они не могу понять, как на ней играть

Ma Ga

А кто Вам это сказал она даже там производится