Ольга Чернышева

Почему в наши дни происходит такое страшное и ужасное падение нравственности?

Ответы
Александр Гусев

Отсутствие воспитания в семье и контроля за детьми. Кроме того, фильмы по ТВ, в кинотеатрах, видео в компьютерах настолько низкосортны и безнравственны, что удивляться тому, как они влияют на не окрепшие умы, не стоит. Это закономерно. Плюс идиотские компьютерные игры.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваш ответ. Я с Вами согласна. Но есть всему этому причины. Это лишь всё, что Вы перечислили следствие, последствия. А причины в чём видите? Откуда всё это стало? Почему всё так?

Александр Гусев

Причины? Откуда появились эти ужасные фильмы? Из-за "бугра". Почему? Потому, что у них эти фильмы не смотрят, а прибыль за прокат нужна. Продали нашим клоунам, дали откат за продвижение у нас. Вот и имеем то, что имеем. Примерно то же и с компьютерными играми. Увы...

Ольга Чернышева

А если бы были умными и благоразумными, то не принимали бы то, что пришло из других стран, а думали бы своими мозгами.

Александр Гусев

Думать своими мозгами можно, когда есть совесть. А когда полнейшая беспринципность и привалирующий принцип: "Деньги не пахнут" - о чём можно говорить? Получили N-е количество млн. долларов и отрабатывают их. И им глубоко плевать на последствия!

Ольга Чернышева

В любом случае будет решение всех проблем человечества.

Рифгат Магдануров

не думаю что здесь виноват только запад.просто вакуума набралось через чур умолодых а унаставников небыло дел до них.как хотите так и развивайтесь.вот то и получилось.а раньше как было нету в ссср сексу и баста

Леди-Ю

Потому родители не воспитывают детей,они заняты зарабатываем денег, а детям нужно внимание,любовь и т.д.все идет из семьи.Ну и конечно вседозволенность,в том числе по телевидению и интернет

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, Вы правы, потому что за воспитание детей несут ответственность их родители, они обязаны воспитывать с младенчества и до 18 лет. Если бы в должной степени и в должном объёме уделяли внимание своим детям, то всё было бы прекарсно. Но... Увы...

Наталья *****

много отвлекающих и развращающих факторов..все нужно использовать во благо.Тот же интернет)Еще важный аспект это воспитание..в семьях творится падение еще какое..

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ, за Ваши мысли и рассуждения. Это верно Вы говорите. Многое зависит от воспитания детей семье, в школе. Но у родителей, чаще всего, постоянно не хватает времени для своих детей. Дети обделены вниманием, любовью, заботой. Родители не учат детей добру и поступать правильно. Мало внимания уделяется школах проблемам нравственности, - вот и такое творится беззаконие.

Дядя Миша

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi-varianty/317.htm

Ольга Чернышева

Вы, видимо, не поняли вопроса, если не ответили? Или ответ не знаете?

Дядя Миша

Ну как бы в подробностях объяснить............ скорей всего ОЧЕНЬ сильно влияет запад с ИХ нравственностью! Вот и получается, что они "бермутят воду" и с давних пор думают как бы разложить наше общество. Начинает получаться, потому что в полную силу идёт падение нравственности.

Ольга Чернышева

Спасибо, Михаил! Понятно.

Артемий Мацнев Z

Потому что конец мира идет. До прихода антихриста и последующего Страшного Суда уже не много осталось - считанные годы...

Ольга Чернышева

Приближается конец этой системы вещей, которой правит сегодня Сатана Дьявол.

Артемий Мацнев Z

Все ясно: Вы - Лжесвидетель Иеговы.

Ivan Ivanov

Ужасное происходило примерно с 1900 по 1953 а именно сейчас ничего такого шибко ужасного не происходит

Ефим Копелян

Падение нравственности происходит только в тупых мозгах дебилов, считающих себя верующими.

Владимир Забродин

А вот когда не земле были только четыре человека. то с нравственностью было всё в порядке?

Владимир Забродин

Для меня главное. чтобы Вы поняли откуда пошла потеря нравственности.

Ольга Чернышева

От САТАНЫ Дьявола - противника Бога - лжеца и клеветника, который поднял мятеж в Эдеме против Бога вместе с Адамом и Евой.

Владимир Забродин

Не хочу лишний раз напоминать Вам кто его создал.

Ольга Чернышева

Сатана не сразу стал таким, а постепенно, ведь он был создан совершенным ангелом. В творениях Бога нет изъяна.

Владимир Забродин

Криворукий божок Ваш. Что не сделает всё ни так. Потом переделывать приходиться.

Игорь Сеитов

Это говорили наши прадеды нашим дедам, это же будут говорить наши внуки нашим правнукам.

Ольга Чернышева

Нет! Беззаконию и несправедливости, жестокости и насилию придёт конец непременно.

Игорь Сеитов

Когда?

Ольга Чернышева

Открытой даты нет. Но скоро. Судя по событиям, которые исполняются сегодня, можно точно сказать, что приговор над этой системой вещей не замедлит себя ждать.

Игорь Сеитов

Надеюсь

Ольга Чернышева

Это будет осуществлено обязательно.

Роман Молчанов

Горбач с ельциным подпустили близко америкосов.Те и развалили.Что не ими создавалось.

... Рус

Это на руку воровскому государству и РПЦ.В стране без культуры проще "рубить капусту".

... Рус

ЛЮДИ ,ЗА ПОСЛЕДНИЕ 60 ЛЕТ С ЛИШНИМ НИКОГО И НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЛИ!!!

Ольга Чернышева

А кто голосует на выборах? Не люди?

... Рус

Голосование - это иллюзия .

Ольга Чернышева

Вы ответили на мой вопрос кому на руку падение нравственности. Могу Вам сказать, что миром сегодня правит противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол и всё беззаконие на руку именно ему и тех, кто вместе с ним. Но бог не будет такое терпеть без конца и вскоре наведёт порядок. Будет Божья война Армагеддон по уничтожению этой системы вещей, которой сегодня правит Сатана

... Рус

Ну,да.Ваш бог опять всех спасёт...с миллионными кучами трупов,как всегда. И пофигу,виновен или не виновен,сортировать-то некогда.)))))Иначе у вашего "всемогущего" не получается,однако.

Григорий Батог

А как, задавая вопрос, кто должен быть главой семьи, рассуждать о нравственности?

Ольга Чернышева

Темы разные. Семья - это одна. Нравственность - это другая тема. Хотя они переплетаются, но вопросы разные и ответы на них разные.

Григорий Батог

Нормально - нравственность в семье ни к чему, там главное власть, так?((((

Ольга Чернышева

Григорий, вопрос в том, почему сегодня происходит падение нравственных ценностей? В чём кроются причины? Хотела узнать Ваш мнение - вот и всё.

Наталья Сидорцева

потому, что поменялись ценности. Материальное в приоритете над моральным

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. А в чём причины, что поменялись ценности? Как Вы думаете?

Наталья Сидорцева

в нашей лени. Многие хотят легких денег и ради этого идут по головам...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но есть гораздо глобальные причины. Подскажу, может наведу на мысль Вас? Слышали когда-либо о такой личности, как Сатана Дьявол? Что-либо знаете о нём?

Ак
Акела

O tempora! O mores!...о времена! о нравы! восклицал Цицерон две тысячи лет назад...

Ольга Чернышева

Ответ есть в священном Писании: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Миром сегодня правит Сатана Дьявол и поэтому столько в мире жесткости, насилия, беззакония, несправедливости, зла. Но вскоре Бог начнёт действовать и приводить свой план к завершению.

Ак
Акела

на самом деле.каждое поколение поучительно говорит младшему-ВОТ МЫ В ТВОИ ГОДЫ.....как только человек это произнёс.всё,точка,наступила старость

Евгении Баринов

Все просто.План Бжезинского по уничтожению нашей страны в действии...

Ольга Чернышева

Разве один человек может такое осуществить?

Евгении Баринов

Его только план.А все ресурсы направляют янки.

Ольга Чернышева

Но на планете земля есть более 240 стран и островных территорий. Как с ними?

Александр Федченко

Вы почитайте историю! Это происходит постоянно. К сожалению.

Ольга Чернышева

Да, было и ранее, но в таких масштабах, как сегодня и таким образом, как это сегодня делается, никогда такого ещё не было: проституция, благословение однополых браков, измена супругов друг другу, блуд, педофилия и другой разврат. А что творится среди молодёжи сегодня?!И это нормально и это так было? Нет, ранее такого не было.

Александр Федченко

Дорогая Ольга! Раньше все это было, даже примерно в таком же масштабе, только количество людей на планете Земля, было меньше в разы.

Ольга Чернышева

Не согласна, что это так было всегда. Даже в 20 веке (я когда ещё была молодой), тогда было строительство социализма при СССР, уделялось большое внимание нравственности, морали. Блуд, прелюбодеяние считались чем-то неестественным, беззаконием. Из комсомола, из партии исключали за такое поведение. Не говорю уже о гомосексуалистах, лесбиянках, проститутках - такого и не слышали тогда, не произносили слов таких. Наркотиков не было, наркоманов не было, тунеядцев даже призывали к ответу (15 суток давали исправительных работ). Много можно перечислять. Но факт остаётся фактом. Сегодня падение нравственности слишком заметно, на глазах у каждого - вежде и всюду. Даже восхваляются такие дела и этим хвалятся те, кто их делает, на показ, и в прессе, и в СМИ никуда от этого не деться.

Александр Федченко

Вы судите только о бывшей стране СССР. Да, в ней этого всего было очень мало, и в СМИ не попадало. Но, кроме СССР еще есть страны.

Ирина Турба

Я тоже удивляюсь. Почему? Действительно, доходит до абсурда!

Ольга Чернышева

А причина одна - мир отражает сущность своего правителя - Сатаны Дьявола. Он сегодня правит миром, весь мир в его власти.

Дед Дедушка

От образа жизни,где можно все и ни кто ни за что не отвечает.

Эшкобил Хидиров

Это называется демократия , Евро-американская стиль жизни.

Ольга Чернышева

А причины в чём спрятаны? Не знаете?

Эшкобил Хидиров

Информационная война.

Ольга Чернышева

А если глубже посмотреть? Кто виноват?

Эшкобил Хидиров

Кто же ? Мы сами ! С праздником Вас ! 🌹 🌹 🌹

Ольга Чернышева

Да, люди сами во многом виноваты. А знаете, кто сегодня правит миром? Спасибо за поздравление.