Неукротимая Королева

А есть среди нас такие, которые мало употребляют кофе и не сидят на кофейной зависимости, как наркоманы без дозы? Про тех кто кофе с утра не выпил все трагедия и конец света. Как одна наша сотрудница сказала. Я лучше не позавтракаю утром, но кофе обязательно выпью. Не уже ли у людей может быть такая зависимость от кофе? Это при том, что он вреден так. Кто не знает кофе, влияет на сердце, а у мужчин на мужскую силу.

–2
Ответы
Николай Серегин

Организм ко всему привыкает. И к кофе в том числе. Это тот же очень слабенький наркотик. Есть масса людей с таблеточной зависимостью и почему то никто не говорит, что это тоже наркоманство, причем люди через несколько лет просто реально тупеют от употребления лекарств. Все полезно в меру и не регулярно. Если есть регулярность-наступает привыкание и тоска при отсутствии оного.

Николай Серегин

Привыкание наступает при избыточном употреблении, не важно чего. Нет ничего безопаснее воды, но разве мы ее пьем?)))

Неукротимая Королева

Она и вода с под крана без очистки вредна.

Николай Серегин

Ну это понятно, не из родников пьем!)))) Собственно, когда люди выбирают себе место жительство, в последнюю очередь обращают внимание на водоснабжение и качество местной воды. А это должно быть первым условием!

Неукротимая Королева

вот именно.

Николай Серегин

Угу))))

Виталина

умеренное употребление кофе снижает риск “возрастных” болезней – Паркинсона и Альцгеймера. Исследования в этой области продолжаются, но результаты уже позволяют включить кофе в список напитков для молодости и ясности ума. Во многом на это влияет повышенное содержание антиоксидантов по сравнению даже с зеленым чаем.

С Э М

Люблю кофе, предпочитаю чаю и другим напиткам. Никакого вреда от него нет, это плод дерева. Активное вещество в кофе - кофеин, и он полезен. Что до его вреда органиму, нужна его огромная концентрация, не сопоставимая с чашкой-другой.

Вячеслав

Я почти не пью кофе. Иногда на работе с утра чашечку выпью и то не каждый день! А вообще да у нас на работе половина, да даже больше зависима от кофе, да еще с учетом того что кофе у нас халявный за счет фирмы.

Неукротимая Королева

Как у вас все запущено.

Вячеслав

Это да, на кухне у нас постоянно очередь к кофемашине.

Неукротимая Королева

Какой ужас.

Виктор Билькин

а если у кого давление пониженное и он только кофем и спасается, а на сердце кофе оказывает стимулирующее действие, так что не несите пургу про кофе: ОН ПОЛЕЗНЫЙ продукт

Неукротимая Королева

А потом после кофе у таких, как ты к 50 годам с сердцем инсульт, инфаркт, и член уже вообще не стоит. После вашей полезности кофе вы потом обижаетесь, что вас развалинами называют.

Алекс Улианов

Говорят по-разному. И о вреде и о пользе кофе. А каждый руководствуется своим мнением и желанием. Такова его воля. Не так ли...?

Неукротимая Королева

На таких как ты грех обижаться.

Алекс Улианов

Греха боитесь .?

Неукротимая Королева

Я уже ни чего не боюсь.

Алекс Улианов

Так не бывает...

Ко
Колючка

пью кофе редко, но с удовольствием и не более 1 чашки в день, варю с одной из специй-корица, гвоздика или кардамон и кайфую

Неукротимая Королева

Как все сложно.

Ко
Колючка

а чего тут сложного- захотела и сварила по настроению, а кофемании нет и без кофе с ума не схожу

Неукротимая Королева

Уже хорошо.

Инна

Я люблю кофе. Но спокойно могу чай утром попить, не страдая. А кофе вообще-то очень полезен, особенно женщинам

Инна

Вам? Да

Инна

Успокойтесь и берегите здоровье

Неукротимая Королева

я спокойна. просто зачем бредом такие ка кты себе голову забивают.

Инна

Я не забиваю голову бредом. Но , когда вижу одну и ту же информацию в разных источниках-прислушиваюсь. Осо, если она совпадает с личным опытом

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неужели. Доктор Мясников говорит, что кофе в разумных количествах не так ух вреден.

Неукротимая Королева

Ему так надо говорить.

Ал
Алексей

не знаю пью постоянно а по утрам просыпаюсь гораздо мощнее чем в молодости .

Ал
Алексей

не слышал . не видел . в 90 тые были вдоль дорог стояли

Неукротимая Королева

Ты в каком городе живешь?

Ал
Алексей

КАМАЗ

Неукротимая Королева

понятно. Прямо все так плохо?

Ал
Алексей

очень 6 лет не коснуться

... Рус

Пью,только качественный,йеменский. Остальное говнокофе,может и вредное!😉

Неукротимая Королева

А тот чт овы пьете вреден тоже. Весь кофе вреден.

... Рус

Ок.

Vladimir Leonov

я пью кофе каждое утро, причем сам завариваю, но зависимостью не страдаю.

Неукротимая Королева

Т этого не понимаешь.

Vladimir Leonov

не понимаю, к счастью!

Неукротимая Королева

Я о том какая у тебя зависимость.

Vladimir Leonov

зависимостью, к счастью никакой, не страдаю!

Неукротимая Королева

Это тебе так хочеться думать.

Vladimir Leonov

я не думаю, я знаю!

Petor Vasiliev

Что-то вы не то несёте Кофе должен быть хорошим .. и тогда не влияет

Неукротимая Королева

Хороший кофе мало кто себе может позволить.

Petor Vasiliev

Нужно стремится )

Ев
Евгения

Я тоже не могу без него...могу целый день на нем и не есть ничего

Неукротимая Королева

Какой ужас.

Ев
Евгения

Мама тоже ругает🙄

Неукротимая Королева

правильн оделает.

Ев
Евгения

Это ж мама😍

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Кофе пью раз в три месяца. Вообще к нему равнодушен.

Неукротимая Королева

И правильно делаешь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасибо Милашка ( Заинька ).

Неукротимая Королева

Кролик на фото.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А настоящее фото можно посмотреть ?

Неукротимая Королева

Не мечтай.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Эх... Вот так всегда...

Нурия Шагабиева

Я пью редко кофе. Если и пью то с сахаром и молоком.

Вадим Витихов

Это просто привычка. Запросто можно избавиться

Неукротимая Королева

Если силы воли хватит.

Вадим Витихов

Было бы желание

Зинаида Бадяева

К Кофе нет никакого пристрастия !🤔🤫😲🧚‍♀️

Неукротимая Королева

Замечательно.

Наталия

Я могу кофе и не выпить, но сонная буду ходить

Неукротимая Королева

Ложиться надо вовремя. И отдыхать когда есть возможность а не херней страдать.

Наталия

мое занятие "херней" называется 3 детей, не всегда рано спать получается

Неукротимая Королева

А они грудыне?

Александр Королев

А чай можно? Зеленый и без сахара?