Z Сергей Балхошин V

Коварен жид, хотя и слеп
Кичливый лях похуже бляди
Хохол же съест с тобою хлеб
И тут же в суп тебе нагадит
(Т. Шевченко. Великий украинский поэт) согласны?

Ответы
На
Наталия

Ответ Пушкина Чаадаеву про русских. Кстати, написанный за три месяца до гибели. «Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли»
Российский историк Николай Карамзин: «Русскому соврать, что высморкаться. Их ложь исходит из их рабской сущности. Народ никогда не знавший и не говоривший правды-народ рабов духовных и физических. Убогие люди».

На
Наталия

Мои дети доживут.

Z Сергей Балхошин V

в европе если их оттуда не выгонят

На
Наталия

Не дождешься. Они этого не допустят.

Z Сергей Балхошин V

нацисты нигде не нужны)))))))))))))))))))))))))

На
Наталия

Такие как ты тоже нигде не нужны, а вдруг опять надумаете кого-то "спасать", а кому это надо....

Z*
Z *Ирина*

Дело в том, что есть сомнения что этот стих, как бы там ни говорили, написал Шевченко.. А если бы люди поближе познакомились с биографией этого писателя, то навряд ли стали бы им хоть как то гордится. Думаю, что этот стих появился как раз тогда, когда кто то изучил жизнь этого поэта.. А сколько памятников этому деятелю!! А он заслужил? Хоть и прилизали его биографию, но по сути этот человек не стоит цитирования.. Но это мое мнение.. никто не обязан его разделять со мной 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Это вы о чем? о стихе про хохла? 🤣🤣🤣

Z Сергей Балхошин V

нет это я о вашем суждении

Z*
Z *Ирина*

то есть суждение ваше исключительно всегда корректно и вам судить можно, потому что вас про несудимость не касается?

Z Сергей Балхошин V

я не сужу. а рассуждаю. а суд это моя работа не только можно но обязан))))))))))))))))

Z*
Z *Ирина*

вы рассудили мне и для меня, что мне нельзя судить.. а вам можно.. начиная с ваших вопросов и ваших комментов. ..

Максим Jw

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Z Сергей Балхошин V

укро нацистам скажи может не сразу с тебя кожу сдерут

Максим Jw

А им слабо.

Z Сергей Балхошин V

детей убивать и мирный город расстреливать. не слабо

Максим Jw

Это их работа.

Z Сергей Балхошин V

это не работа. это фашизм

Максим Jw

Сергей, не тупи пожалуйста. Это работа.

Z Сергей Балхошин V

кто этим работникам давал наряд. на отстрел детей. сжечь столько людей живьём. нет. это нацизм в своём зверином оскале🖼на работу идут твари

F.
Fog .

Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами;
Где должно действовать умом,
Он только хлопает ушами. Г. Державин -русский поэт эпохи Просвещения, государственный деятель Российской империи, сенатор, действительный тайный советник. Парафраз известного стихотворения- "Вельможа".

F.
Fog .

Первым был Иван Иванович.Дважды,до Юрия Алексеевича,побывал в космосе.

Vladimir Rakivnenko

"Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только ж*пу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: "Связаться Боже упаси! С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Вера Сергеевна-V

Мономах хорош ,да и племянник мой -не промах !)))

Vladimir Rakivnenko

Тётя! ))

Z Сергей Балхошин V

))))))))))))))))

Вера Сергеевна-V

Спасибо! Удачи всем )))) !

Andre Volfenzon

Т.Шевченко великий поэт, бесспорно... но думаю ему не довелось узнать откуда в обиходе появилось нарицательное прозвище Жид. просто Тарас Григорьевич был далёк от этого, других проблем хватало

Andre Volfenzon

Понятно... хамство последний довод.

Z Сергей Балхошин V

я не хамлю. не умею. а что так глаза правда колет?))))))))))))))))))))))

Andre Volfenzon

какая правда? что правдивого Вы мне сказали? о каком предательстве?

Z Сергей Балхошин V

я сделал такой вывод

Andre Volfenzon

ну если конкретного нет то и ладно

Кратон Архейский

Первый раз слово "кацап" я услышал в середине 70х. Под Ждановым, ныне Мариуполь, или что от него осталось. Пос. Мелекино, с мамой отдыхали. Мне было семь лет

Ва
Валерий

ВЫ знаете? начиная с Древней РУСИ-в бытность Славянских Племён-где все ВОЖДИ были РОДНЫМИ Братьями-хуже Славян так по БРАТСКИ никто друг друга не РЕЗАЛ

Ва
Валерий

да какая разница-до ХРИСТИАНСКАЯ Русь

Ва
Валерий

бред какой то ужас

Ва
Валерий

ВЫ Мордвин?

Александра

ВСЕГДА!!! Но они не виноваты, ИСТОРИЯ девочка капризная, всегда ПРАВА, но не всегда СПРАВЕДЛИВА... МЫ будем платить вечно за глупость и амбиции...

... Рус

И что? Пусть даже так, но сейчас русские гораздо хуже...Понятие "русский" аналогично понятию - "фашист".

Ar
Arkadij

Дезинформаторы.

... Рус

Точно!😁

Ar
Arkadij

Слава богу, пришли к консенсусу!

... Рус

Вы ошиблись, это сарказм.😉🤣

Ar
Arkadij

Я ответил в таком же ключе.

Елена Стратийчук

Не согласна! Украинский народ очень гостеприимный, все мы очень разные. В России тоже хватает мразей

Вера Сергеевна-V

Вот такой пока расклад , Елена ... Долго ещё тяжесть эта будет ,не всё просто принять ,а ещё сложнее понять и поверить в правду . Но придёт это время ТОЧНО )

Елена Стратийчук

В правду надо верить Всегда!

Вера Сергеевна-V

Верю настанет это время для основного украинского народа .Всего доброго ,Елена .

Елена Стратийчук

Конечно! Все будет хорошо🙏

Любовь Яворская

👍 Да.Мой отец был с западной Украины(бывший район Польши).Говорил о своей нации то же САМОЕ!!👆

Игорь Котелевский

Да тут не только в суп нагадить надо , весь суп в моче варить и жрать Вас всех заставить надо !!!

Игорь Котелевский

Во Во дойдем и до Москвы !!!

Z Сергей Балхошин V

🖼так же как эти . нет вас там закопаем

Игорь Котелевский

Поживем увидим !!!

Елена Щупак

У всех людей есть хорошие и плохие черты. Не сотвори себе кумира - даже из великого поэта.

Z Сергей Балхошин V

уважай умные цитаты

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно гуляет эта тема. Что Вам сказать? у меня была соседка-хохлушка. Этим сказано все.

Z Сергей Балхошин V

не даром поговорка гласит .хохол родился. еврей заплакал

Света Бектурганова

великих людей не стоит обсуждать..наверно были на то свои причины..раз такое сочинил..

Z Сергей Балхошин V

🖼родину продали

Юлия Борисенко

К счастью, я не настолько хорошо знаю хохлов, чтобы выносить подобные суждения)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дураку скажи о жопе он её идёт искать , а когда найдёт , принимается чесать...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это страница из сборника стихов наверное 1851 года...🤦‍♂️

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу ... сейчас трудно согласиться со столь конкретной характеристикой .

Pr
Progressor

Больше чем ты сам себе нагадишь,никто не сможет.Несчастная ты скотина!