Ка
Катастроffа

кто первым предложил соединить хор и оркестр...

Ответы
А*
Алекс *******

Эстрадные оркестры существовали и раньше (Мантовани, Пурсель и пр.), но впервые соединил оркестр с хором в единое целое, пожалуй, действительно Коннифф (мне, во всяком случае, более ранние примеры неизвестны).

Владимир Забродин

Будучи студентом я пел в хоре и играл в духовом оркестре,но никогда не предлагал их объединять.Назовите мне этого мэтра?

Андрей Поляшов

очень интересный вопрос...хотелось бы узнать кто объединил (удвоил) две энергии....

Галина Нурутдинова

Пардонте, а разве завывания и пляски под барабан возле пещеры не хор и оркестр?

Леонид Леонидов

хитрый еврейский устроитель концертов, чтоб 2 раза за аренду не платить))))))0

Марина Невинская

Древние греки, наверное. У них пьесы писались в расчете на хор и солистов

Владимир Малиновский

Хороший вопрос. Не знаю. Но думаю, что это было в какой-нибудь церкви.

Chingiz Novruzov

Черт хорошо знает, потому что пустые вещи хорошо знает

Куанышбек Кулгарин

Незнаю если есть ответ, я бы с интересом прочитал бы

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

"@))))))))))))))))))))чьйота ЛйудмилаRотмстр грйэсит штоль 😄

Серёга Павлов

Не знаю но нам с тобой в кровати надо соединиться )

Светлана Войтова

Мне, конечно, стыдно, но не знаю. Может, Бетховен?

Ка
Катастроffа

Помойму он, сама уточнить хотела

А@
Андрей @s@

:?спросите у того, кто внёс это предложение...

Ольга Иванова

Я увидела ответ, поэтому не буду умничать.

Наблюдатель Присматривающий

Панкрат Олигархович Верблюдоводческий

Ка
Катастроffа

просто промолчу....

Тамара Лаптева

Музыку очень люблю, но не до такого

Ринат Каспранов

думаю дерижер,но точно не знаю

Анатолий Стацура

Это был выдающийся музыкант

Вася Бузулуцкий

не в курсе да и не интересно

Станислав Щеглов

Этого история не запомнила.