Кумис Ербалина

Что такое зародыш души?

Ответы
Valentina

Искра божья.

Кумис Ербалина

Вопрос: Если у меня есть зародыш души, почему я не могу его ощутить, как другие части тела?
Ответ: Стремление к постижению Высшего мира, высшего предназначения, к раскрытию Творца, к ощущению: "Кто я? Что я? Для чего я? Зачем?" – это и есть зародыш души. И мы его ощущаем.
Это исходит из точки в сердце. Сердце – это эгоизм, а точка в нем – зачаток нашего духовного сосуда.
Из урока на русском языке, 07.10.2018

Лидия Куркина

Монада

Кумис Ербалина

Вопрос: Если у меня есть зародыш души, почему я не могу его ощутить, как другие части тела?
Ответ: Стремление к постижению Высшего мира, высшего предназначения, к раскрытию Творца, к ощущению: "Кто я? Что я? Для чего я? Зачем?" – это и есть зародыш души. И мы его ощущаем.
Это исходит из точки в сердце. Сердце – это эгоизм, а точка в нем – зачаток нашего духовного сосуда.
Из урока на русском языке, 07.10.2018

Лидия Куркина

Похоже