Mars

почему студент раскольников увидел мировое зло в старухе процентщице?

Ответы
Ирина Елисеева

Раскольникову плевать было на мировое зло. Его другое волновало : " Кто я ? Тварь дрожащая или право имею?" Право решать кому жить, а кому умереть. А жадную старуху выбрал, решив что ее не жалко. Ростовщичество было не в чести.

Mars

не думаю что он хотел убивать других ради того чтобы себе что то доказать

Ирина Елисеева

Он решил проверить, сможет ли хладнокровно убить, т.к. , по его мнению, именно это отличает великих людей от остальных. И по началу Раскольников страдал от того, что не может он, оказывается, быть хладнокровным убийцей. А значит, тварь дрожащая.

Mars

на самом деле он искал ответы на свои вопросы

Ирина Елисеева

Можно и так сказать.

Сергей Малашкин

Стяжательство. Она оставляла его без денег, наживаясь на нем? Как вы думаете, сколько лет этой старухе?

Ирина Елисеева

То ли 42 , то ли 48. Не помню точно.

Сергей Малашкин

44 года, раньше в 35 лет женщина считалась пожилой

Ирина Елисеева

Так и Анне Карениной было 28.

Мендигуль Мусина

Это начало мирового закабелегия человечества через легкие заемы.

И*
Июлька ********

Дк потому, что всё мировое зло как раз и есть в этих процентщиках

Mars

поэтический интим

И*
Июлька ********

Ну ты уж сказанул.)))))

Mars

июлька вы что в июне делаете

И*
Июлька ********

Заблудилась в июне)))))

Mars

ты зимой приходи согреешь

Василий Вердеш

почему банкир смотрит не на проценты а на твою квартиру.

Александр Парохонский

ОН БЫЛ НЕПРАВ, КАК И БОЛЬНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ ДОСТОЕВСКИЙ!

Василий Хурсин

Наверно он увидел в ее лице наши банки и кредиты

Наталия Федорова

В себе-сложнее рассмотреть.Оказалась-крайней.

Владимир

Он был революционером

Дмитрий Минск

сионизм-ростовщизм

Кактус Горшочкин

???...........ДУРАК..........

Svetlana Ovsienko

болел

Ольга Огородник

ТАК