Людмила

кто знает как называется отравляющее вещество в мелких кристаллах красно-малинового цвета хорошо растворимое в воде?

Ответы
Кратон Архейский

Есть т.н. красная кровяная соль, гексацианоферрат калия. Она сама по себе безвредна, но при нагревании разлагается с выделением циановодорода

Михаил Киранов

Название "красная кровяная соль" знаю хорошо. "гексацианоферрат калия" не слышал. Посмотрел в Википедии -- "железосинеродистый калий". Я её под таким названием знал.

Кратон Архейский

Да, это всё она

Михаил Киранов

Когда занимался фотографией, помнил разные сложные названия. Сейчас помню из них только динатриеву соль этилендиаминтетрауксусной кислоты.

Михаил Гехт

от обратного: что за производства поблизости работают? Для неконтролируемого воровства, там должны хотя бы килограммами потре***ть

Людмила

а, вот так. Ну не знаю тогда

Михаил Гехт

телефон, хотя бы один на двоих, и паспорта есть?

Людмила

телефон есть у меня и паспорт есть, но я одна понесу, больше некому

Михаил Гехт

ну, сама и снимай. Ничего страшного, просто неудобно такое одной

Людмила

попробую

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки любое вещество при ево чрезмерном потребленьи может стать гарним ядом. Даже вода...

Игорь Николаевич.

Раз в воде растворимо, значит точно отравишь, буду держаться подальше от тебя.

Людмила

это я хочу знать что за отраву моим котам подсыпали

Валентин

Марганцовка,весьма полезно применять при порезах

Людмила

нет, отравляющее и сильное причем

Валентин

С такими не знаком,это опасно

Людмила

со мной рядом живут мерзавцы, которые моих котов посыпают этим ядом. Они идут в дом и мы стали болеть. Я стала мыть котов, а вода ярко красно-малиновая. Вроде помыла нормально. Кот посидел мокрый и вокруг него образовались кристаллы, растекающиеся от мокрого кота. Он сдох вскорости

Валентин

Не надо выпускать их из дома

Людмила

кот не сможет жить в заключении

Валентин

Я не рискую

Борис Воробьев

Задумали криминал, но забыли название яда?

Людмила

да нет, моего кота посыпали порошком. Он посидел на влажном подоконнике и эти крупики стали расплываться малиновым цветом. вскоре кот от страшных болей умер. Я хочу знать что это может быть, причем для кого то легкодоступный

Ефграфий Фомич(Свиновод)

циклопентанпергидрофенонтрен

Ефграфий Фомич(Свиновод)

тебе повезло...

Людмила

ну как то это еще называется по другому?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

называется...а тебе это зачем?

Людмила

я же должна знать что это такое чтобы не отравили меня

Ефграфий Фомич(Свиновод)

рождённую утонуть-не отравят

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

арсин кажеться -или цианид

Людмила

он красного цвета?

Вадим Writer

Опасно с тобой дело иметь..

Жа
Жанна

Возможно " красная шапочка

Малина Вареньевна

перманганат калия может?

Людмила

нет конечно. Марганцовка не яд

Малина Вареньевна

Мож, Новичок, тогда???)))

Людмила

ну ты уже вообще закатил. откуда ему взяться?

Малина Вареньевна

да... он везде берется ниоткуда!)))

Се
Сергей

Засахаренное варенье.😁

Николай

красная корвяная соль...

Людмила

но разве в воде она тоже красного цвета? Вроде зеленоватого. А этот порошок в воде красно-коричневого цвета.

Николай

ну не знаю тогда

Людмила

вот и я химик, а не знаю

Vlad Berezin

какой формы кристаллы?

Ро
Роксана

уж не марганцовка ли?

Fenix🇱🇹

Перманганат калия ?

Людмила

нет, хотя по внешнему виду очень похожь, а по действию нет

Fenix🇱🇹

Тогда в голову приходит хлористый калий

Людмила

он красного цвета?

Fenix🇱🇹

Да красного цвета

Людмила

белого

Fenix🇱🇹

Нет

Сергей Остёрский

Перманганат калия.

Людмила

нет

Сергей Остёрский

Ну, марганцовка.

Се
Сергей

бабоешкинасмесь

Пиг Хрюня..

красная ртуть..)

Людмила

я ею отравилась

Пиг Хрюня..

глистов выводила чё ли ?..)

Людмила

в форточку кто то насыпал, а я смывать стала и отравилась

Пиг Хрюня..

это опасный случай..в полицию заяви..

Людмила

где вы видели полицию. это же банда. если они что то присмотрели в вашем дворе они вас попытаются убрать

Сергей Фёдоров

Фенол фталеин