Зинаида Бадяева

Какие качества отражают любовь ? Как написал один философ :"Внимание ,терпимость ,уважение - всё есть любви кристалла отраженья " А что можете еще добавить ?

Ответы
Алина N

Любовь – это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, как способ снятия напряжения. Вы любите самого человека. Другой не является для вас средством, приспособлением, но ценен сам по себе. Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий.

Зинаида Бадяева

Вот ведь хорошо Вы написали о любви - она должна быть настоящей !

Алина N

Это не мои слова, каюсь. Но с я ними абсолютно согласна! Автор Раджниш Ошо

El Fuego

Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя... это Махатма Ганди.. от себя добавлю ..любовь дает смысл жить ..

Зинаида Бадяева

Именно не мстит !

Алина N

Знают индусы как в слова одеть мысли

Зинаида Бадяева

У них многие века мудрости !

Eugen Vass

Хорошая тема !
---
Года бегут, а Мысль пока ещё острА,
"Чудить" всё также ум и тело часто хочет,
Любовь - по-прежнему родная нам сестрА,
И Бог иного нам (надеемся) ... не напророчет !

Зинаида Бадяева

А что Вы понимаете под словом судить ?

Евгений Бриг-Снежин

Остаток июня
Ирена Буланова
Разливай по бокалам остаток июня —
Самый сладкий нектар его дней:
Сладость нежных пионов, прозрачность лазури,
Аромат земляничных полей.

Ludmila S

Красиво описан конец июня! Романтично!👍

Евгений Бриг-Снежин

да ааааа🖼

Ludmila S

И пейзаж великолепен!👍

Евгений Бриг-Снежин

Сергей Ивашин Невыносимо хочется мне жить... Жить хорошо - другая категория. Минутой каждой, часом дорожить, Отодвигая горе за предгорие. И наслаждаться вздохом и глотком. И шагом по траве, и солнца отблеском. И ароматом юности, цветком. И на песке босой ноги веселым оттиском. И булку голубям с руки крошить. Невыносимо хочется мне жить...

Зинаида Бадяева

Это очень хорошо - что жить хочется !!

Евгений Бриг-Снежин

Татьяна Добрыдень Забалуева 2
Мне чужое счастье жить на земле не мешает,
Для меня все счастливые, как эталон красоты...
Мир души счастливых людей собой окрыляет,
Рядом с ними всегда оживают любые мечты.

Евгений Антонюк

Любовь не ищет своего - Конфуций: благородный человек пребывает в согласии со всеми, но ни за кем не следует, а низкий ищет себе подобных.

Зинаида Бадяева

Значит надо быть благородным !

Евгений Антонюк

благородство - принесение блага 🤗

Зинаида Бадяева

Согласна с Вами !

Евгений Антонюк

Крым от имени Керимун - благородный,

Владимир Вельский

«Если Вы может сказать за что он любите, то это точно не любовь» - А.П. Чехов.
"Любовь зла, полюбишь и козла" - народное.😁

Зинаида Бадяева

Верно -любят не за что ,а просто потому что любят !

Владимир Вельский

С классиками и народом спорить бесполезно😁

Ал
Алиса

Когда слышу слово ТЕРПИМОСТЬ, то это не про любовь, на мой взгляд. Все легко и естественно, не задумываешься...

Зинаида Бадяева

Стоит задумываться над фразами ,которые пишем !!

Ал
Алиса

🤝

Solnce Solnce

А тут и этим критериям многие не соответствуют. Вхять хотя бы уважение. Другие сдова излишни

Зинаида Бадяева

Без уважения ни дружбы ни любви !!

Solnce Solnce

Да

Валентина Пакшина

...тактичность, умение решать ( не копить❗) возникающие проблемы спокойно, бесконфликтно.

Зинаида Бадяева

Это даже и мужчине не плохо бы уметь делать !

Валентина Пакшина

Если в семье женщина мудрая - мужчина невольно будет следовать примеру женщины‼️🤝🙏

Зинаида Бадяева

Если эта пара образовалась правильно по божески !

Валентина Пакшина

И если эта пара образовалась на основе ИСКРЕННИХ взаимоотношений‼️

Зинаида Бадяева

Тогда ,конечно , женщина может повлиять на мужчину положительно !

Валерий Рудаков

а что есть Семья? это Воспитание и ответственность-что всё что ВЫ написали Выше входит

Зинаида Бадяева

И в семье должна царить любовь !

Валерий Рудаков

почему ВЫ написали ДОЛЖНА?

Зинаида Бадяева

Да ведь семья и строится на любви !

Валерий Рудаков

я спросил ?? почему должна? это ВЫ написали?

Зинаида Бадяева

А как же иначе может это происходить ?

Валерий Рудаков

а ИНАЧЕ это ЕСТЬ Суть семьи -Любовь-Преданность- и так далее

Андрей Заруба

Оболванивание, отупение, нетерпимость, зависимость, чувство собственника?

Зинаида Бадяева

Ну и качества !!??

Андрей Заруба

Согласен. Но зато честно

Зинаида Бадяева

Это есть грани кристалла ,называемого любовью ?

Андрей Заруба

Конечно.

💞M
💞Milo4Ka💞

Боязнь сделать любимому человеку больно и поступки доказывают любовь

Любовь Золотарева

Любовь, это потребность отдавать. Либо любить, это уметь сохранить.

Зинаида Бадяева

Верно и потребность отдавать и уметь сохранить это чувство !

Евгений Бриг-Снежин

точно поделись улыбкой своей...

Зинаида Бадяева

Слова из песни !

Евгений Бриг-Снежин

Верно!)) Делись и не жадничай!))

Соло Луна

вы прошли путь) скажите сами,своими словами,чувствами,состоянием)))

Зинаида Бадяева

Если она есть (любовь ) ,то ее и описывать не надо -просто понимаешь это !

Соло Луна

🤝 просто всё есть Любовь) за пределами слов

Sergei

Любви прекрасные видЕнства. Я б тоже ввёл🖕Вам для блажЕнства.😅

Зинаида Бадяева

А что значит - это слово - виденства?

Sergei

Это слэнг для слова видЕния.😉

Зинаида Бадяева

Понятно !

Sergei

А чем болтать, взяла бы, Зин, в обед смоталась в магазин.😜

Акира Куросава

кристалл блестеть перестал .

Зинаида Бадяева

Почему ?

Акира Куросава

Пропустить

Зинаида Бадяева

Пропускаю !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Специалисты рекомендуют и советуют так не делать

Зинаида Бадяева

А что именно не делать ?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Лучше ничего не делать

Вечность

Любовь разделить нельзя и философ был не прав

Зинаида Бадяева

Что значит любовь разделить ?

Вечность

Как можно разделить целое?

Зинаида Бадяева

Но любовь как кристалл может иметь много граней и этих граней -качеств может быть много !

Вечность

Нет любовь это целое и неделимое а вот грани это уже другое

Nikola Mahkov

-нет=это индивидуально-наверно-нежность!--☝️

Зинаида Бадяева

Кристаллов отражения может быть много !

Nikola Mahkov

-может..............--☝️

Аз
Азатрахлукум

Из всех и обобщающее ,это мудрость🖼

Зинаида Бадяева

И это пройдет! - верно -все пройдет !

Яна

Любовь, нежность, доброта, желание отдавать.

Зинаида Бадяева

Хорошо дополнили !!!

Яна

🙏