Зинаида Бадяева

Знаете ли Вы что-либо о Ксении Блаженной ?ЕЕ еще называют Ксенией Петербургской.Если молитесь ей То что можно у нее просить ? Работу ,чтобы кормить свою семью,законной супружеской любви,защиты от обидчика,справедливости и правды !

Ответы
Любовь

Иисус учил учеников: «Молитесь же так: Отче наш, СУЩИЙ на небесах! Да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф.6,9-13) Да святится имя Твое – значит, активно прославлять. 🙏💜

Рамаканта Дас

В одном лесу некогда жил голубь. Он свил на дереве гнездо и провел там вместе со своей женой несколько лет.Голубь и голубка тщательно исполняли свои домашние обязанности. Нежная любовь скрепила их сердца, и они восхищались взглядами, красотой и настроением друг друга. Так они связали друг друга своей любовью. Наивно доверяя будущему, неразлучные супруги вместе спали, сидели, ходили, стояли, беседовали, играли, ели и занимались прочими делами на лесных деревьях.Всякий раз, когда голубке хотелось чего-нибудь, она ласково просила об этом своего мужа. И он с радостью исполнял все ее желания, даже если это было сопряжено с большими трудностями, ибо в ее обществе не мог совладать со своими чувствами.Затем голубка впервые почувствовала, что скоро отложит яйца. Когда пришло время, добродетельная жена в присутствии своего мужа снесла в гнезде несколько яиц.В должный срок из яиц вылупились птенцы с нежными тельцами и перышками, созданными непостижимыми энергиями Господа.Родители-голуби испытывали огромную любовь к своим детям и с замиранием сердца слушали их нескладное щебетание, получая от этого невообразимое удовольствие. Так, с любовью, они растили своих птенцов.Родители безмерно радовались, глядя на нежные крылышки своих детей, слушая их щебетание, наблюдая за тем, как мило и невинно те ходят по гнезду, пытаясь подпрыгнуть и улететь. Видя своих детей счастливыми, родители тоже испытывали счастье. Полностью сбитые с толку иллюзорной энергией Господа Вишну, глупые птицы, сердца которых были связаны взаимной любовью, продолжали заботиться о своих юных отпрысках.: Однажды оба родителя отправились искать пищу для детей. Желая как следует накормить своих птенцов, они углубились далеко в лес и долго собирали там еду.Тем временем некий охотник, проходя по лесу, увидел птенцов, прыгавших возле гнезда. Растянув сеть, он поймал их всех до одного.

Рамаканта Дас

Голубь и его жена всегда думали о том, как обеспечить детей всем необходимым, и в таких мыслях блуждали по лесу. Собрав подходящую еду, они вернулись к своему гнезду. Когда голубка увидела своих детей пойманными в охотничью сеть, она в ужасе с криком бросилась к ним, а те стали кричать ей в ответ.Голубка всегда была опутана веревками сильной материальной привязанности, и потому сейчас ее пронзила мучительная боль. Находясь во власти иллюзорной энергии Господа, она совсем забыла о себе и, ринувшись к своим беспомощным детям, сама тут же попала в охотничью сеть.Увидев в охотничьей сети своих детей, которые были для него дороже жизни, и там же — супругу, которую он считал своим вторым «я», бедный голубь начал надрывно причитать. Голубь воскликнул: Горе мне! Все кончено! Только посмотрите на этого глупца, который не занимался как следует благочестивой деятельностью. Я не достиг ни удовлетворения, ни цели жизни. Теперь же моя милая семья, оплот моей религиозности, благосостояния и наслаждений, безнадежно разрушена. Мы с женой были идеальной парой. Она всегда беспрекословно слушалась меня, да что там говорить — она считала меня своим божеством, достойным всяческого поклонения! Но сейчас, видя, что малыши ее погибли, а дом опустел, она покинула меня и ушла на небеса вместе с нашими святыми детьми.Теперь я жалкий голубь, живущий в пустом доме. Моя жена мертва, и дети тоже мертвы. Зачем мне жить? Сердце мое так разрывается от разлуки с семьей, что сама жизнь превратилась для меня в сплошную муку.Отец-голубь жалобно смотрел на своих несчастных детей, попавших в сеть и находящихся на грани смерти, на их отчаянные попытки освободиться. Разум его помутился, и голубь сам упал в сеть охотника.Довольный тем, что цель его достигнута, жестокий охотник, прихватив с собой голубя, его жену и всех птенцов, отправился домой.

Рамаканта Дас

Итак, человек, слишком привязанный к семейной жизни, в глубине сердца становится беспокойным. Подобно голубю, он пытается найти радость в половых отношениях. Трудясь день и ночь, чтобы обеспечить семью, этот скупец вместе со всеми своими домочадцами вынужден будет жестоко страдать.Перед теми, кто получил человеческое тело, широко открыты врата освобождения. Но человек, который просто посвящает себя семейной жизни, подобно глупой птице из этой истории, напоминает того, кто, взобравшись на гору, спотыкается и падает оттуда.

Зинаида Бадяева

Хорошая притча ! Но в ней ,конечно,есть мораль ! какая ?

Рамаканта Дас

Если вы живете только ради своей семьи и детей, то вы такой глупый голубь. Есть более возвышенный смысл жизни у человека.

Зинаида Бадяева

Вы правы во всем этом.Так и у нас у людей происходит- мы теряем то ,за что прицепились - за материальные блага - в виде семьи ,детей Внуков и всего остального-вернее зацепились.А у человека есть более возвышенный смысл -как Вы и пишите!Я с этим давно согласна и уже более 20 лет занимаюсь философией -теософией ,а сейчас и частично вайшванизмом.Читаю книги,произношу джапу с четками .

Любовь

1-я заповедь. «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов, пред лицом Моим.» (Исх.20,3) «Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.» (Исх.22,20)

Зинаида Бадяева

Вот именно истреблен !!Сколько в библии угроз и вообще всякого злодейства !А какие жертвы - все бы только жертвовали на храмы ,на золото на одеяния ,на украшения - а это истинному Богу надо или его якобы наместникам ?

Любовь

Кто жертву, золотом приносит? ... Вор, укравший, в поклонении дьяволу ... и он боится, наказания Божьего, как истребления, самого себя ...

Alexandr Tokman

ну такого только у святой и просить. самому этого конечно не достичь. лежи на печи целый день и нифига не делай, а помолился с чувством, толком и расстановкой и всё получишь на тарелочке с голубой каёмочкой.

Зинаида Бадяева

Обращаются к святым только в крайнем случае ,когда человек испробовал все свои возможности - только в крайней нужде - иначе никакой посощи не будет.

Alexandr Tokman

ну это в идеале. а так у каждого своё мерило крайней нужды.

Michael Lvovich Kunin

Ну ,как можно ,что то просить у истлевшей в гробу старушки.????Пока ,не закатаешь рукава и не включишь мозги на полную отдачу. Ни кто тебе не принесет на тарелочке с голубой каемочкой...

Зинаида Бадяева

Почему--то народ относится к людям и живущим и ушедшим только как к физическому телу - истукану без души и духа !

Michael Lvovich Kunin

Так оно и есть. Даже тому подтверждение в Библии. Из праха Земного тебя сотворил и в прах земной вернешься

Максим Jw

Иисус Христос, основатель христианства, учил молиться только Богу! Остальное это уже учение не библейское, а человеческое.

Ех
Ехидна

Ага, делать ей больше нечего сидеть и всем желающим контромарки выписывать...

Иг
Игорь

...чё вообще уже оборзели....пи"дуйте на свой сайт и там просите чё угодно....

Пан Стефа́н

Просить можно всё! Насчёт получить, сложнее ... Но это уже другой вопрос.

Зинаида Бадяева

Получить возможно при настоящей необходимости и искренней просьбе без злоупотреблений !

Александра

Редко молюсь святым к сожалению, все суечусь. Просто восхищаюсь ею.

Aлександр Кузьмин

Когда жила - фиг её знает ... а чего делала - садись слушать !

Владимир Забродин

Слышал. Сейчас решили снова вспомнить в всех юродивых.

Ро
Роман

блаженная это- чокнутая...она наобещает три короба🤣

Кот Ученый-Чтец

Если бы это помогало, то уже бы давно все это делали.

Зинаида Бадяева

В С-П делают ,обращаются и помогает все зависит от насущной потребности и искренности !

Кот Ученый-Чтец

Не знаю , я много раз всех этих молитв перепробовал, и толку от них не какого..

Зинаида Бадяева

Вероятно страдает качество !

Кот Ученый-Чтец

Не знаю...про качество , для меня это непонятно..

Сергей Финогенов

Только Один, Бог может услышать и увидеть и помочь.

Олег Огородник

Покровительница матерей. Помогает забеременеть

Елена Кучанская

Вчера был ее день. еще два дня можно просить.😊

Лариса

Я ни у кого ничего не прошу. Только благодарю.

Ирина

На себя надо надеятся, а не на блаженных

Зинаида Бадяева

Иногда и не помешает !

Станислав

Слыхал. Буду в Питере, надо посетить её.

Зинаида Бадяева

Посетить ее часовенку !

Соболев Валерий

просите больше, не стесняйтесь!

Зинаида Бадяева

А просить не надо больше _ не получите ничего- во всем нужна мера и насущная потребность не выдуманная!.

Соболев Валерий

каждому дано по делам его, а всё, что просится уже свыше меры.

Зинаида Бадяева

Если сверх меры ,то и не будет результата !