Марианна Бородина

"Мудрый общается с тобой, а не со своими представлениями о тебе. А наимудрейший общается не просто с тобой, а с лучшим, что есть в тебе. Глупый общается не с тобой, а со своими комплексами по поводу тебя."
(Павел Александрович Гельман.) Правильно. а обыкновенный как общается?

Ответы
Евгений Антонюк

Л. Н. Толстой: "к человеку надо относиться так, как будто он лучше, чем есть, чтобы он хотел соответствовать вашим ожиданиям о нем". Перефраз. Э. Ремарк: я не такой, каким вы меня видите, а я такой, каким я вижу вас.

Марианна Бородина

о! Почитаешь и не знаешь куда и что ..

Евгений Антонюк

если вы не знаете, куда и как понимать Ремарка и Толстого, то виноваты в этом не Ремарк и не Толстой.

Марианна Бородина

Мне радостно. что ВЫ всё это знаете..)

Евгений Антонюк

Незнание - не преступление, преступление - не хотеть знать.-(Ж. -Ж. Руссо)

Марианна Бородина

Приятно читать чужие мысли.

Евгений Антонюк

Может вы и оригинал Руссо укажите. А то вы охамели, бабушка.

Андрей Ляхов

А у мудрого что нет представлений о собеседнике. Вообще мудрый-это как правило в человек возрасте ,когда ум заметно угас ,а самомнение сильно возросло.

Марианна Бородина

ого! Жёстко........

Андрей Ляхов

Мне нравится пение и я пою и начал осваивать аккомпонемент на гитаре.Мне интересно рифмовать свои мысли.Мне интересно экспериментировать в саду с растениями.Я придумывал свои методы посадки растений и т.д.

Марианна Бородина

Ну что же... дерзайте! Удачи вас.

Андрей Ляхов

Жизнь дана для развлечения -есть такое мнение. Я ищу и нахожу развлечения. Хотя с возрастом возможностей меньше. Но мне пока хватает

Роман Смирнов

у каждого можно найти хоть 1 положительную черту и если ее активировать -можно настроить человека на позитив

Константин Буянов

Вообще люди общаются по-всякому, а вот зануды, вроде П.А.Гельмана, изображают из себя сборник "Мудрых мыслей".

Марианна Бородина

ну пусть хоть ему будет хорошо)))))))))

Eлена Елена

Обыкновенные тоже разные. Нужно учиться общаться у мудрых, принимать людей такими, какие они есть.

Гафур Камалович Карамов

общение дает кому радость и осознание а кому ...ну как сказать лиш бы время ..........

Марианна Бородина

тоже может

Гафур Камалович Карамов

мировоззрение то разное у каждого.......

Марианна Бородина

верно и это

Гафур Камалович Карамов

нооо сама главное умницаа......

Андрей Юдин

..В попу целовнуть?. Умная !. А толку.. Такого придурка как я тебе не воспитать..

Марианна Бородина

не переживайте ВЫ так.. никогда не возьмусь..

Андрей Юдин

. Перерживают те кто на погосте..

Марианна Бородина

Слушайте. Андрей! Вы чего такой колючий?

Андрей Юдин

.. Мутант..

Марианна Бородина

Это пройдёт?

Андрей Юдин

.. Не знаю..

Владимир Чураков

По этой логике обыкновенный общается с тем, кого он себе вообразил. )))

Марианна Бородина

а что? Так и бывает поначалу..

Дмитрий Каракозиди

Обыкновенно. Без всяких там Гельманов, Конфуциев, Омаров и пр....

Марианна Бородина

Это ОБЫКНОВЕННО для себя или для собеседников?

Дмитрий Каракозиди

Для обыкновенных людей.

Марианна Бородина

так и они настолько есть непохожие друг на друга!

Подрыв Устоев

Так и у мудрого, кроме представлений о человеке, ничего нет.

Марианна Бородина

И как это ВЫ всё такое знаете...

Подрыв Устоев

Л — логика.

Not An Angel...

Просто и непринуждённо, не ищя каких-то заумных фраз

Славко Сорванецкий)

По ситуации. Точнее, со своими ожиданиями от тебя.

Марианна Бородина

Правда?

Славко Сорванецкий)

Ну, так я думаю

Славко Сорванецкий)

Вы по-другому?

Марианна Бородина

Нет. не по другому.

Вера Сергеевна

Что в голове ,то на уме ....Только мы все разные ...

Марианна Бородина

Это неоспоримо.

Вера Сергеевна

Да ,всего доброго !

Вера Сергеевна

Взаимно -👋

Ал
Александр

обыкновенный общается с тобой как с функцией

Марианна Бородина

Как это ВЫ так скоро определил?

Ал
Александр

в любой непонятной ситуации беги к психологу... или к юристу

Марианна Бородина

тут не набегаешься...а к стати-эти ваши рекомендации из вашего опыта? Часто туда бегаете?

Ал
Александр

в здании,, где мы обитаем, напротив нас снимает кабинет очаровательная психологиня... а юристы этажом ниже дают нам комменты за рекламу. то есть - да

Марианна Бородина

а...................... тогда ясно))) 😁

mk
maik kunin

Обыкновенный обыватель. общается по проще..

Марианна Бородина

Согласна

mk
maik kunin

Будь по проще и к тебе люди потянутся.Так звучит народная мудрость. А не как у Гельмана .Через чур по филоссовски.

Марианна Бородина

ЛЮди. люди.... все разные

mk
maik kunin

Сколько людей ,столько и мнений.Ведь у каждого индивидума свое мировоззрение.

Эл
Эльвира

А обыкновенный со своими представлениями.

Марианна Бородина

ТОчно так.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Смотря кого из них считать обыкновенным)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А чего ждать? У моря погоды?)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Лучше начать общение, и понять человека. Чем не начав так и не узнать)

Марианна Бородина

странно. еще вас никогда не отсылали с вашей инициативой?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Отсылали) Ну и ладно, пусть, людей вокруг много)

Владислав Ильмер

Слишком эгоистично, чтобы быть правдой.

Марианна Бородина

так в чистом виде и не встретится по жизни

Александр Вяткин

Обыкновенно и общается. зачем мудрить?

Вячеслав Ульянов

😏Обыкновенный? Точно хочешь знать?

Марианна Бородина

Боюсь наткнуться на пошлость... Заранее прошу прощения