Алексей Батогов

Малограмотные Тарас Шевченко и Василий Гоголь (помещик, отец Н.В.Гоголя) -- это не "украинский литературный язык", а переложенная на бумагу диалектная речь. Как и шолоховский "язык" "Тихого Дона" и "Поднятой целины" не даёт права именоваться "казачьим литературным". Окраинцы -- русские! Вы согласны?

Ответы
Ан
Анатолий

Чел в праве выбрать себе то чего так хочет! Пусть будут Украинцы! Я им не мешаю. Но в мой огород не лезь!

Ан
Анатолий

Смотри. Вон башкир, а вон мордвин. Вон корел, адыг и абазин. Татарин, чукча и черкес. А вместе мы россияне!

Алексей Батогов

Это верно. Но русских -- 80%

Ан
Анатолий

Это так. Но вот не дружны мы между собой....

Алексей Батогов

А кто дружен?

Ан
Анатолий

А вот сейчас трудно сказать. Меняются люди.

Nadezhda Orlova

да Бог с ними..у них и Христос - это Яцько с Украины, родины слонов и пупа Земли

Алексей Батогов

Значит и Бог не с ними

Nadezhda Orlova

Это очевидно..и рулят ими сектанты и раскольники

Алексей Батогов

Я Вам посылал книгу моего тестя Б.К.Святкин "Престолонаследник"?

Nadezhda Orlova

нет..даже не слышала о такой

Алексей Батогов

Она есть в либрусеке. Но я могу и выслать. Совершенно бесплатно.

Nadezhda Orlova

не надо..я смогу оплатить

Алексей Батогов

Я понимаю. Если у Вас появится желание, можете и деньги послать на счёт, который я Вам дам. Но это необязательно. А книгу я вышлю сразу, как только дадите адрес своей электронной почты.

Sasha Zy

Совдэп старожопый. Ты кого малограмотным называеш?

Алексей Батогов

Того, кто как и ты, вежливый ты наш, нигде и ничему не учился.

Sasha Zy

Я смотрю ты силно переучился.

Алексей Батогов

Не нужна мне с Вами ссора,Коль Ваша злоба – от запора.Не готовя злой ответ,Дам лишь дружеский совет:На судьбу не плакаться,А сходить прокакаться.

Василиса

Дожить до таких годов..и писать ерись...не стьідно???

Алексей Батогов

Это вам должно быть стыдно писать "ересь" через "и"! Чай в школе учились?

Василиса

написать не ту букву..ето не страшно..а вот убивать людей..ето хуже..

Алексей Батогов

Я у Вас кого-то убил?

Василиса

да

Алексей Батогов

Кого же?

Александр Глушаков

русские но мутировавшие вследствии свидомии

Алексей Батогов

Наверно

Лариса Пукасова

Опять двадцать пять. И нет Вам покоя...... 😄

Алексей Батогов

Разве? А книжку читали? Понравилась?

Лариса Пукасова

Всю сразу невозможно прочитать. Возвращаться надо. И пока вникнешь в родословную - голова кругом. Автобиграфия..Вторая часть заинтересовала... Первое впечатление - для историков-любителей. Но это не окончательное мнение. Два дня уже не читаю. Нет возможности.

Лоло

нет

Сергей Бобров

Ну хватит уже писать одно и то же...

Алексей Батогов

Знаете происхождение этого выражения: ОК?

Сергей Бобров

Знаю только страну происхождения.

Алексей Батогов

Эндрю Джексон, 7-й президент США, так подписал один документ, думая, что это -- начальные буквы выражения all correct -- всё в порядке. Потом это стали повторять сначала в шутку, а потом и всерьёз, когда подзабыли о происхождении этого выражения. Недавно оно переползло через океан и наконец попало к нам.

Сергей Бобров

Спасибо, не знал.

Алексей Батогов

Теперь знаете

Александр

уточнение - славянская раса

Алексей Батогов

Русские

Александр

масло маслянное

Алексей Батогов

Как сказать

Александр

кому как нравится

Алексей Батогов

Не нужна мне с Вами ссора,Коль Ваша злоба – от запора.Не готовя злой ответ,Дам лишь дружеский совет:На судьбу не плакаться,А сходить прокакаться.

Александр

И давно из детсадовских штанишек выросли?О какой злобе Вы пишите?

Алексей Батогов

Вы только что подтвердили мои предположения. Вижу в Вас раздражение. И страх. Ни на то, ни на другое видимых причин, вроде бы, нет. Вам нечего бояться! И раздражаться не на что.

Вера Ворошилова

Своеобразное переложение

Алексей Батогов

Разве нет?

Вера Ворошилова

Японская культура тоже из китайского корня

Алексей Батогов

Японский язык принадлежит к борейским языкам. Китайский же нет. Ничегот общего. Правда японцы взяли у китайцев иероглифы. Но я сомневаюсь, что их придумали китайцы. Они всё сами заимствовали. Кстати, об это м и и вкниге моего тестя говорится, которую я Вам выслал. Можете почитать.

Вера Ворошилова

Читаю урывками )))

Алексей Батогов

если сможете, дайте, пожалуйста, почитать и своим знакомым.

Вера Ворошилова

хорошо только сама дочитаю

Алия Лия

Все восточнославяне.

Алла Юзикеева

а окраинцы согласны?

Алексей Батогов

Куда денутся? Жрать захотят, холодно станет -- сразу на всё согласятся.

Алла Юзикеева

не говорите....

Сергей Бобров

Вот здесь я профан...

Сергей Бобров

Ну, не все: я ведь тоже носатый (в смысле, обладатель внушительного носа)))

Алексей Батогов

Нос -- это только фигура речи. Вы сами понимаете, о чё

Алексей Батогов

Нос -- это только фигура речи. Вы сами понимаете, о чё

Сергей Бобров

Да, конечно...

Алексей Батогов

Тем более. что из этих мерзавцев далеко не все носаты

Svetlana Suranova

И даже больше!

Алексей Батогов

Спасибо

Сергей Кленов

Согласен!

Алексей Батогов

Спасибо. Вы умный и благородный человек.

Алия Лия

Да.

Алексей Батогов

Спасибо