Ева Адамова

Сейчас по ТВ показывали фильм "Иван Бровкин на целине". В одном кадре Бровкин наливает чай из стакана в блюдце и пьет его, держа блюдце двумя руками. Эта сцена вызвала у меня чувство умиления.. Такая была церемония. Я сама в детстве так пила чай и все так пили. А у Вас от старых фильмов возникают какие-нибудь воспоминания?

Ответы
Зв
Звездочёт

Просматривая старые фильмы,я как в машине времени возвращаюсь в своё прошлое.Фильм "Я иду ,шагаю по Москве" никогда не любил,но смотрю всегда и вспоминаю,что это был первый фильм,который я смотрел по телевизору с линзой.Помню всю мебель в доме тогдашнем,помню ощущения своей детской душонки,помню даже запахи сырости из погреба. Удивительный фильм "Большая перемена" уводит меня уже в юность,как мы всей семьёй ждали следующую серию...

Сергей Анахин

"Анкор, еще анкор" Это мое детство. Отец был военным на точке в тайге. В фильме начальник части застрелился. А у нас застрелился сын начальника части из-за несчастной любви к буфетчице. Ему было 20, ей 30 лет. И ей так же пришлось уехать, как в фильме. Родители рыдали, бились в истерике у гроба сына. Мне было лет 7 или 8, ноя это очень сильно запомнил.

Сергей Анахин

Да мы эту Америку в пух, прах и клочья разнесем.😊 😊 😊 Ведь русские только могут хорошо пить, гулять и воевать. И нам терять абсолютно нечего. Стоим в Лондоне. Смотрим мультфильм: Захватили американцы Кремль. Бардак, полуголые девицы у пьяных военных на коленях. Ну, наши очухались (как всегда) Вышибли их и захватили Белый дом. Порядок, дисциплина. Заходит к Брежневу первый рад военных. Он всем ордена и себе. Второй ряд. Он всем медали и себе. Ушли. Он ходит пол кабинету. Закрыл дверь на ключ, задернул шторы, подбегает к сейфу и одну за другой медали и ордена себе на грудь. И важно пошел.

Ева Адамова

смейтесь, смейтесь

Сергей Анахин

А почему нет? Левша сказал, ну, пусть мы и не сильно обученные, за то мы своему Отечеству вернопреданные. Скажите государю-ампиратору, чтобы ружья кирпичом не чистили, а то пули до врагов не долетают. С этой благостью Левша и умер. Вот такой он секрет вез из Англии.😊 😊 😊 А аватарка -это подарок, веселая игра.

Ева Адамова

Я бы не сказала, что сейчас мы "не сильно обученные", очень даже обученные

Сергей Анахин

В Санкт-Петербурге и Москве? А вся необъятная Россия начинается за их городской чертой. 70% населения живет без элементарных удобств: в доме нет холодной, горячей воды, туалет на улице. 6% от всего населения ежегодно могут выехать за границу на отдых. 24 % несколько лет копят на это (есть чудаки, которые берут на это кредит, потом мучительно его выплачивают) 70% никогда не были за границей да и никогда там не побывают. Я уж не говорю об этой убогой нищенской пенсии.

Людмила (Мила)

Я не люблю смотреть старые фильмы. Они не вызывают у меня умиления. Они мне кажутся примитивными, потому что слишком явно проглядывает основная идея. Мне нравятся фильмы, где актёры живут, где не видна их игра. Для примера вспомнился фильм "Жестокий романс". Хотя "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" я смотрю с удовольствием.

Ирина Бабицкая

Очень! Мне так нравится фильм "Сердца четырёх",могу смотреть постоянно...А вот.когад курят в фильмах папиросы "Беломор",у меня начинается приступ астмы....папанька курил в комнате...Вот в фильме "Дорогой мой человек" Баталов курит рядом с кроваткой детки и дымище такой...А он говорит ей:-Спи! Или в фильмах " Дело пёстрых" А так-очень люблю....

Ирина Ткач

Умиления конечно возникают. Это фильмы далекого детства. Но чай с блюдечка я пила в гостях у соседской девочки и это было здорово. Дома учили этикету и не позволяли этого делать.Кому нужен сейчас этот этикет. Если я знаю предназначение каждого из приборов в хорошем ресторане - это совершенно никому не нужно и просто усложняет жизнь.

Ирина Ткач

не параллельно а вместе на 45 град от себя И если три вилки это не три Блюда .а есть вилки для рыбы для мяса для диссерта. Нож не обязательно держать в правой руке -вдруг вы левша.......Так что Милая дама учитесь. учитесь. учитесь....

Ева Адамова

Именно так, если три вилки, то будет три блюда, а не 2 и не 4, и лежать вилки будут в последовательности подачи блюд. Вилка для дессерта будет лежать ближе к тарелке. Вместе- это параллельно, а не крест накрест.

Ирина Ткач

Столы накрывают предварительно .Никуто не знает что Вы закажите.Сколько блюд.Может быть вы закажите только Кофе.. Или одно рыбное блюдо надо знать какой вилкой его есть. Вилки различны.

Ева Адамова

ха!

Ирина Ткач

Вот и я об этом.

Владимир Забродин

Возникают. Умерла наша знакомая. Учительница и я попросил родственников дать нам что нибудь на память. Сын принёс нам все её песенники (штук десять) послевоенного выпуска. так вот заглянув и почитав песни. которые я слышал в детстве и юности на меня нахлынула такая волна ностальгии, что и не передать.

Ева Адамова

конечно = это часть жизни и культуры

Владимир Забродин

Многие вещи возвращают нас в прошлое.

Галина Капитанова

Сейчас, к сожалению, это не принято.А ведь Чай Из Блюдца действительно был один из моментов Русской чайной церемонии, и удобно было, --чай быстрее остывал, и не ибжигал.Я обожаю Красавицу -- Купчиху на картине Кустодиева!...А старые фильмы оч.люблю, -- это приходит с возрастом,что естественно...

Александр Иванович

Да!!!!!!!!!!!!!Прекрасные воспоминания, но почему вы не обмолвились и о поллитре, ведь раньше много показывали застолье, поллитры, самогон в бутылях и др.... ведь это тоже умиляет и меня, да и вас тоже, но почему молчите об этом????????????Надо полностью раскрывать такие моменты важные!!!

Ева Адамова

меня это не впечатлило

Александр Иванович

А зря!!!!!!!!!!!Нельзя вырывать из сложившихся традиций, какие то фрагменты, надо всё ценить!!!!!!!!!!! И вы ведь современный человек, эмансипированная женщина, так возьмите себя в руки и впесчатлите себя, вы можете себя заставить, это сделать!!!!!!

Ева Адамова

не собираюсь заморачиваться

Александр Иванович

Ну как хотите. Тада вот послушайте, может это вас успокоит. https://my.mail.ru/music/songs/ce79a0f2ea1043c20524a7ec369ec5b2

Ева Адамова

а я и не нервничаю

Александр Иванович

Ну и прекрасно!! С женским днём вас. Всех благ. красоты, здоровья!!

Наталья Борисовна Небукина

Я очень люблю старые фильмы, даже некоторые фильмы 80-90 годов. Они о жизни, пусть немного приукрашенной, но понятной! А в настоящее время - "Менты", "След" "Бандитски Петербург" и т.п. Страшно, что дети вырастают на этих страшилках! А может это просто ворчание старого человека!

Helen Brown

Я люблю фильмы моего детства. Особенно мне нравится "Карнавальная ночь" и "Человек-амфибия". Это я уже училась в школе. Мои родители купили телевизор в 1954, а до этого ходили "на телевизор" к соседям. Хорошо помню и Харитонова-Ивана Бровкина, он в 50-е был очень популярен!

Ба
Барс*****

да...согласен....была раньше такая чайная церемония.....сахар был большими комками,по моему его называли головками и вот дед его колол,у него для этого были специальные щипчики,он колол сахар и ложил перед каждым и мы брали эти кусочки и пили чай с блюдца в прикуску

Іван Бочкар

я кілька разів спеціално продивлявся фільм (останню серію ) штрафбат і тільки після 3 разу зрозумів що мене тягнуло а точніше--- лбди перед боєм відчували смерть за плесима і буквально у всіх було бажання благословіння від священника ця сцена мене вразила

Александра Школенко

Сейчас идет АННА КАРЕНИНА. Ужас Такие фильмыс теми хорошими красивыми артистами нужно реставрировать и показывать,ведь Свинарка и пастух идут в том изображении.Нынешние актеры из Анны Карениной видимо только на сьемках прочитали и то в дублях.

Ева Адамова

все ремейки, ремейки. Почему то переделывают хорошие фильмы, а не наоборот. Взяли бы плохой и сделали бы хороший. Показали бы мастерство

Александра Школенко

Уже ничего не исправить.я не смотрю нынешнюю халтуру

Ева Адамова

даже Шахназарова жалко

Александра Школенко

Тихий Дон в новой версии не смотрю

Ева Адамова

очень многим не нравится. Удаль казаков показана , как скоморошьи выходки

Галина Кудашкина

Люблю старые фильмы. Они добрые. Даже если смотришь детектив, то просто сообщается, что найден убитый, и не показывают насилия, диких драк, от которых стынет кровь. А песни из старых фильмов до сих пор поют, они как народные сейчас воспринимаются.

Лариса Вараксина

Хорошая музыка и песни ииии нормально одетые женщины где не видны брительки от ливчика и нет стрингов и никто и не показывает и не хвастается ими итд Карнавальная ночь Служебный Роман На семи ветрах и и тд ❤️🎄💐

Анатолий Валюх

Старые фильмы сняты намного чище чем современные. Один эпизод современного фильма- Полковник устраивает разнос капитану, и говорит - Вы что здесь передо мной ВЫПЕНДРИВАЕТЕСЬ КАК НА ЭСТРАДЕ! Дальше я фильм не стал смотреть!

Влад..

Все так пили в деревнях и кусочком сахара закусывали.Который ломали специальными щипцами,кусачками. Я помню даже как сахар стоял в коридоре высотой в 50 см. в виде снаряда для большого орудия.Он только так продавался.

Нина Димова

когда смотрю старые фильмы .."Девчата", ""Весна на заречной улице".. "3 тополя на плюще". "Мужики" и много их...всегда ловлю себя на мысли..,что хочется в то время..Люди были добрее. ушло это из современности...И очень жаль..

Нина Димова

так я разве против этого ? жить надо и живем !! только мне лучше когда я вижу с экрана и временно погружаюсь в молодость..

В М

Это опасно.

Нина Димова

чем ? в современном мире от холодности отношений, беззаконии. с фильмами о разврате. что не новости .то коррупция и войны. на всех каналах крики о Донбасе .Сирии. Украине...Ворующие депутаты. губернаторы. министры....Вот это страшно !!

В М

Неужели у Вас нет хороших людей для общения ..

Нина Димова

Действительно нет..

Леонид Кудрин

Старые фильмы были добрыми и учили добру. сейчас и не смотрю - одни убийства и как тяжело жить миллиардерам. Молодёжи дурят голову, такие квартиры показывают как будто он в 20 - 25 лет может заиметь такую. Чушь.

Efim Certan

ЕСТЕСТВЕННО = ВСПОМИНАЮ МОЛОДОСТЬ . И ОХ. КАК ПРИЯТНО НА ДУШЕ СТАНОВИТСЯ . ФИЛЬМ ЗАКОНЧИЛСЯ И СМОТРЮ - Я В РЕАЛЕ И ДАЖЕ ЖАЛЬ . НО НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ ПРИХОДИТСЯ СОГЛАСИТЬСЯ И НЕ ДРЫГАТЬСЯ . А ВЫ КАК ТАМ