Виктор Мацур

У меня спрашивают что бы я пожелал врагам своим если бы знал ,что Бог это сделает? Отвечаю - я бы попросил вернуть им совесть..получив ее они бы сошли с ума со своих поступков и стыда..А вы что пожелали бы своим врагам(если у вас таковые есть) будь у вас такой шанс?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"За что ты позволяешь мучить, пытать меня, вот уже ровно половину моей жизни, ежедневно, ежечасно? Почему с твоего согласия из моей жизни сделали трагедию, ад? Где же твоё хваленое милосердие? Ты решил сделать из меня нового Иова ? И почему с твоего молчаливого безразличного согласия мучают, убивают, насилуют миллионы, миллиарды невинных людей - особи, недостойные называться людьми, и преступления их остаются безнаказанными,как в моём случае ? Почему в этом мире творится такой кровавый, бесчеловечный, безбожный безнаказанный беспредел? И есть ли Бог , если он молчит, не отвечает на эти вопросы - мои и других мучеников, жертв насилия, издевательств, несправедливости ? Или эти вопросы и стоны и крики боли и отчаянья - в пустоту ?.."

Вера Сергеевна-V

Кто это нас так?

Vladimir Rakivnenko

Какая-то украинская политиканша.

Вера Сергеевна-V

Их надо знать в лицо ))) А сегодня отдых от них !

Vladimir Rakivnenko

Ура!!!!

Виктор Ш

Есть инстинкт.
Сохранение самого себя и продолжения рода.
О чем это я?
Да о том, что каждый сам за себя. И ваши прогнозы спорны.
P.S.
Есть моральные и этические правила в Социуме.
Этого я не отвергаю. Им нужно следовать!
Но надеяться, что все их понимают одинаково не стоит.

Виктор Мацур

Споры и поиск истины,было есть и будет.Каждому свое

Александра

Ну а вы думаете почему нам так трудно осознать и признать свои грехи. Только святые считали себя величайшими грешниками и погибали от этого знания. Хотя, какие у них там грехи, в сравнении с нашими.

Виктор Мацур

Так и есть..согласен

Александра

И не погибали. Опечатка вышла.

С. В.

у меня нет врагов, есть уроды, причинившие мне боль, но я не собираюсь им ничего плохого желать, лишь одно, пусть получат то, что заслужили

Алексей Прибылов

совесть у них есть. только она покалеченная у них, как и они сами.... поэтому не изменилось бы ничего. любви не хватает идиотам...

Наталья Юхвидова (Багута)

Надеюсь, врагов у меня нет. А вот недоброжелателям я бы посоветовала меньше жить чужой жизнью, а наслаждаться своей.

Ир
Ирина

знаете,даже не задумываюсь на этот счет,ну во-первых ,врагов явных не имею,а тайные сами себя съедят от злости

Александр

То, что вы предлагаете сделать, это самый мудрый подход. Бог сегодня это делает, через своих служителей.

Светлана Плотникова

Пожелаю здоровья, и счастья от всей души... Вы не представляете, как это сильно работает......

Полувековая Дама

Я не додумалась до вашего варианта. А вы очень хорошо придумали. Жаль, что так не бывает

Виктор Мацур

Да жаль..вроде бы простое для нормального человека качество,но как оно может изменить человека ..это может понять человек имеющий совесть.Спасибо за понимание

Qqqq Qqqqq

все дело в том, что они так поступают ибо искренне считают что они поступают правильно

Виктор Мацур

думаю все по разному

Сергей

Совесть это сейчас проблема России.Мерзость запустения там вместо совести.

Захар Исаев

"Он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись" (2 Петра 3:9).

Характер- Не Подарок

Здоровья и счастья. Несчастный и больной человек обижен на всё и на всех.

Робот Вертер

А я пожелал бы, чтоб они в полном здравии возлюбили род человеческий.

Господин Дроссельмейер

Какие страшные у вас враги. У меня все достойные люди в здравлм уме.

Виктор Мацур

Хорошо ,что у вас так..Но вам и не дано пройти мой путь.Удачи вам

Мистер Бин

Что бы они раком ходили на четверенках перед хорошими людьми🤣

Fenix🇱🇹

Долгих лет жизни , а бог сам уже каждому даст по их заслугам .

Галина Володеева

А Бог одинаково нас любит хохлобендеровцев и нас - русских .

Любовь Яворская

Получить сполна то,что они сотворили в жизни других людей!