Любава

Иногда просто хочется красивый вид из окна, чашечку горячего какао, любимую книгу и пусть весь мир подождет. А вы любите свое одиночество?

Ответы
Вл
Владимир

"О, одиночество! Ты, отчизна моя, одиночество! Слишком долго жил я диким на дикой чужбине, чтобы не возвратиться со слезами к тебе!", - говорил Заратустра в работе Ф. Ницше "Так говорил Заратустра". От душевных ран лучше всего лечит уединение... Когда человек высказывает мысли, противоречащие мнению большинства, он неизбежно обречён на такое уединение. Современникам трудно оценить его достижения, и только будущие поколения могут его понять. Большое видится на расстоянии...

Любава

А ведь ничей оценки не требуется..

Вл
Владимир

Иногда я люблю одиночество неразбавленный вкус тишины я смакую, и очень не хочется отравлять его чувством вины В чём вина, если мне неприятные ходят люди и топчут закат, даже солнце заляпали пятнами и о чём-то как чайки кричат. Тишина кругом света очерчена открывает мне тайны свои словно тайно любимая женщина признаётся в ответной любви

Любава

шикарно..лучше и не скажешь

Вл
Владимир

Спасибо женщинам, прекрасным и неверным, за то, что это было все мгновенным, за то, что их "прощай!" - не "до свиданья!", за то, что, в лживости так царственно горды, даруют нам блаженные страданья и одиночества прекрасные плоды.

Александр Елтышев

Как лебедь, выпавший из клина,
как реактивная машина,
отвергнутая эскадрильей,
в отчаянье ломает крылья...

Но насладившись тишиной,
когда бессвязное бормочется,
никто не дышит за спиной,
поймёшь, как чудно одиночество.

И пусть беснуются враги
в той жизни, суетной и бренной...
Пожечь мосты, раздать долги –
и раствориться во Вселенной.

Сергей Бутрин

О да,я люблю одиночество,и стесняться этого не стоит,так как мы все только Космические странники,появившиеся здесь на Земле в разных своих воплощениях лишь для того,что бы получить жизненный опыт для качественного изменения своего Сознания для перехода из земного в Космический цикл своей уже совершенной Личности.

Любава

👍 🙏

Nikas Vaičaitis

Одиночество - это очень плохо, и не дай вам Бог его испытать. Очевидно, Вы имеете в виду уединение. Это совсем другое. Я люблю уединение и считаю, что оно время от времени необходимо. Уединение так же приводит в порядок мозги, как генеральная уборка в квартире.

Любава

да..в принципе одиночество это когда уже в морге

Nikas Vaičaitis

Это точно...🙂 🌹

Любава

🙏

Николай Новиков

Иногда заняться чем то что нравится,но усталость и суета давят и всё никак,а то и несерьёзно как то,но рациональность снова верх берёт и отрезвляет и вот опять не видишь сам себя или не любил совсем

Владимир Безручко

Ну Очень люблю ! Я никому не мешаю , и мне то ж .... , часто людей раздражает как мое присутствие , так же и отсутствие ..... " ну где же он ? ,.... почему его нет ? "

Надежда Тихонова

Дело в том,что привыкаешь к одиночеству и начинают раздражать те,кто нарушает его.А это -уже настораживает.Человек должен жить в социуме.💐 ☕

Любава

ну а как же отшельники?

Надежда Тихонова

Так они и живут отдельно ото всех,не взаимодействуя с обычными людьми.

Александр Кулешов

Да люблю Ни от кого не зависишь,делаешь что себе надо.не надо под кого то подстраиваться. А если скучно.то есть много заведений или сайтов

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Елена Иванна

Люблю))) Вид из окна только по утрам когда солнышко встает,чашечку сваренного кофе...Читать обожаю)))) И катитесь все.....

Ерлан Жанаев

о да очень! взял топор и пошол рубить дрова бьешь рубить думаешь остановился и такая тишина вокруг воздух чистый

Наталья

Да... это иногда необходимо любому человеку, даже если рядом все очень любимые. Просто чтобы услышать себя...

Андрей Юлитин

Если у вас есть друзья то и вопрос такой не зададите😖.А если нет то, змий-40%🤢 добьёт😕(Осин)

Ва
Валерий

я с детства люблю один сидеть--для этого и дачку у моря приобрёл с видом на ВОЛНУ и берег-- и камин выложил

Ва
Валерий

моего прадедушку БОЛЬШЕВИКИ повесили ещё в 1922 году--дед бежал в БАКУ и погиб за РОДИНУ-РОССИЮ в концлагере в 44 году а попал в плен в 41 году

Любава

ну..а я вам о чем...наша судьба, просто проходим достойно и не брюзжим

Ва
Валерий

ну да--ПРИВЫКЛИ и уже давно с ЭТИМ баранам

Любава

👍

Василий Соколков

Горячий какао заменить на кофе, любимую книгу заменить на непрочитанную, а остальное всё то же самое...

Любава

☝️

Та
Татьяна

Одиночество хорошо на время, чтобы отдохнуть. Но чтобы потом продолжать общаться в близкими людьми.

Vladimir Osheschko

Через книгу отрывается красивый, волшебный мир. Если перед тобой книга, то ты уже не одинок.

Алина N

обожаю одиночество!!!! столько радости, наслаждения и счастья!!! это ни с чем несравнимо.

Любава

🤝 🤗

Дмитрий Мальцев

Принимаю как должное, но всё таки с женщиной лучше), особенно если она очень нравится

Та
Татьяна

по возможности..но я не так богата..чтоб им разбрасываться ...мир-то не стоит на месте