Сергей Владимирович

Вспомним эпоху сокращений? ДИП -100. А?

Ответы
Марат

Станок - догнать и перегнать Америку, можно обрабатывать на этом токарном станке детали до 100 см.

Сибирский Кот

Если не ошибаюсь токарный станок. ДИП - аббревиатура догнать и перегнать

Михаил Киранов

Как кто-то однажды сказал, догнать надо, а вот перегонять нет🙂

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Чë вспоминать, их и сейчас валом. Только не такие одиозные.

Владимир Литяйкин N

Не знал, теперь знаю, вот оказывается для чего obsuzhday

Сергей Владимирович

Студенты Бауманки в 60-х. 70-х на показах СТЭМ, как эхо от реального имени преподавателя - Оюшминальда, шутливо придумали - ЛЕБРИНОТРИБ. Первую родители назвали как ОТТО ЮЛЬЕВИЧ ШМИДТ НА ЛЬДИНЕ, а эхо - Леонид Ильич Брежнев на трибуне

Владимир Литяйкин N

Он оно как

Михаил Киранов

Про Оюшминыльда слышал. А вот про Лебренатриба нет.

Сергей Владимирович

Лебринатриб - это шутка Студенческого Театра Эстрадных Миниатюр по мотивам

Михаил Киранов

В советское время была воскресная радиопередача "С добрым утром!"
В одной из таких передач был разговор с заведующей ЗАГСом. И она рассказала, что однажды, после 12 апреля 1961 года, к ним пришёл человек, который сказал, что хочет поменять имя. В паспорте у него было записано "Госстрах Евклидович". Спрашивают какое имя он хочет. Отвечает:
- Ювкосур.
- А это что за имя?
- Юра в космосе ура.
Но уговорили взять имя Юрий.

Михаил Киранов

Словами "С добрым утром..." из этой песни и начиналась эта передача.

Южный Кот

токарный станок 30-х годов...Догнать И Перегнать..)))

♛ О*Contra Spem ♛

раковина . токарный станок , юридическое лицо?

Сергей Владимирович

Станок

Ал
Александр

Станок Догоним и перегоним! План-шайба 100мм?

Александр Елтышев

Токарный станок: "Догнать и перегнать".

Д*
Дракона *****

думаю, что это токарный станок, хотя....

Фариз Мухаметдинов

Когда то знал,но уже успел позабыть.

Вася Васильков

Догнали и перегнали... Китайцы😆

Господин Дроссельмейер

Вот вообще ноль ассоциаций.

Olga N

Дарья Ивановна Петухова.

Kolos Frand

100 процентная дипиляция )

Ад
Адамс

где то на заводе стоял ))

Алексей Богданов

Догогоним и перегоним.

Александр Евченко

Да догоним и перегоним

Ва
Василий

.......................................

Станислав

Догнать и перегнать.