Александр

Есть люди которые доказывают о существовании Бога, вопрос, - Он с ими лично знаком? Или эта вера на авось? - может кто знает?

Ответы
Феруза Хамидова

Под именем Бог, подразумевается некая высшая сила, которая управляет нами, нашим вчера, сегодня, завтра.... Мы ощущаем эту силу в горе, радости, бедах и страданиях... И видимо человеку нужна вера, .... верить во что-то.. Либо нас таким образом учат, надеяться, ставить цели и добиваться.. Веря во что-то мы же горы сворачиваем....не так ли?

Александр

Где любовь там и бог, у верующих на первом месте эгоизм, все остальное приходящее .

Феруза Хамидова

У каждого свои взгляды. Удачи вам....

Ир
Ирина

Бог это не личность, а сущность. Все, что происходит хорошее- это его работа! А плохое- его наказание или, что еще хуже, проделки дьявола.Если люди живут с Богом, они благополучны и счастливы. Не надо сомневаться! Это не на пользу.

Ир
Ирина

Плохо.

Александр

Я счастлив, могу даже повесть о своей жизни написать, может кто поумнеет .

Ир
Ирина

Это здорово! Значит, Бог с Вами!

Александр

Бог со всеми, не все с Богом .

Ир
Ирина

Это да! Согласна.

Мунира Казакбаева

Это внутренне состояние каждого человека. Кто верит в Бога,тот с ним и живет. Благодарит за все: и хорошее,и плохое. Хорошее принимает как подарок от Бога,а плохое,как заслуженное наказание.

Людмила Филимоненко

Человеку обязательно нужны вещественные доказательства, Бог есть, можно назвать Вселенский разум. С Вами происходили чудеса? Со мной да. По Вере и дано Вам будет!

Людмила Филимоненко

Вы оскорбляет, а я виновна, стремлюсь быть доброжелательным человеком, но с вами неприятно общаться, ощущения злости от вас исходит. Вы оскорбили меня в инете, а вам вернется в социуме то же самое. Добрее будем! Удачи!?

Александр

То что мне вернется все мое будет .

Людмила Филимоненко

Бесспорно.

Александр

Меня по 10 раз в день пытаются обидеть, и ничего, не жалуюсь, как то Бог сказал, - Обозвали ты от этого стал хуже ? - я все понял, человек становится хуже только тогда когда отвечает на обиду, и желает обидчику того же. Вот и делайте вывод с кем дружите .

Максим Назаренко

прийдет время и вы Лаврушин узнаете все по этому поводу в том числе и кто с кем знаком...стыдно...должно быть такие вопросы задавать

Александр

Мне не стыдно, мне интересно как можно о ком то говорить даже не зная есть ли он на самом деле .

Максим Назаренко

сдесь речь ведь о вере а не о знании а видеть и знать можно еще и сердцем...

Александр

Я знаю, проверил, а вы мне о каком знании толкуете .

Андрей Опалев

Вера никогда не основывалась на очевидных доказательствах, а по сути - знании. Знание же никогда не нуждалось в слепой вере.

Александр

Я не верил, так проверил, теперь знаю, мне и доказывать ничего не надо, я кому то что то вообще доказывать не собираюсь, сами все узнают .

Андрей Опалев

Вот-вот.

Альбина Процкая

Бог-понятие абстрактное. Руками не потронаешь, только можно понять, что без его помощи никуда. Без Бога ни от порога.

Альбина Процкая

Бог-понятие абстрактное. Руками не потронаешь, только можно понять, что без его помощи никуда. Без Бога ни от порога.

Светлана Коротких

Да, у этих людей ЗНАКОМСТВО ЛИЧНОЕ СОСТОЯЛОСЬ. Это теперь подтверждено научными открытиями.. Все СЕРЬЕЗНО.

Александр

15 лет собеседника ищу, одни книжники попадаются .

Светлана Коротких

переходите в личку, что бы не шокировать неподготовленных людей..

Александр

Вы в одноклассниках есть? Мой рассказ бы прочитали, сюда не помещается .

Светлана Коротких

а ОК мне не интересно..

Александр

А тут не объяснишь, пустое общение .

Евгений Жизнев

кто встречался, не доказывал бы. Обычно с пеной у рта доказывают неправые, чтобы и себя заодно убедить

Александр

СУПЕР !

Валентина Максимова

я не знаю что это но есть сила которая меня берегет. я это чуствую и верю это создатель.

Александр

Есть, я не верил пока не проверил .

Lew Usow

"доказывают" ....что... "о существовании". Слово пропущено.
Других возражений не имею.

Александр

У вас компьютер глючит .

Lew Usow

Нет. Это у меня "русский язык" протестует.
Доказывать можно что то, нельзя доказывать "О".

Александр

Тот кто знает может рассказать, но доказывать не станет .

Lew Usow

"доказывают (мысль, гипотезу, утверждение, своё мнение) о существовании"

Наталья Габараева

Доказывать ничего не буду , но знаю что Бог есть ! Я это чувствую ! Я в это верю !

Александр

А я никому не доказываю, потому что знаю .

Наталья Габараева

Знаете , что ?

Александр

Со смертью знаком, с Богом тоже .

Наталья Габараева

Понятно !

Hsv Шустов

Пятиклассник, доказав теорему Пифагора, познакомился с Пифагором лично?

Hsv Шустов

Ну, с Богом общаться, это не каждому дано. Познакомьте!

Александр

Я с этим не шучу, не стоит вспоминать черта когда он на плечах, и с Богом знакомиться если Он в сердце .

Hsv Шустов

Так и я не шучу. В суе только, тоже не стоит.

Александр

Вы есть в одноклассниках, рассказ прочитаете и расстаться можем, а может и пообщаемся .

Hsv Шустов

Я есть.А БОГ- ... Одноклассники не тот ресурс которому можно доверять! Ваше общение с Богом - это ваша забота. Только для проповеди этого мало, тем более, что проповедник из вас, как из меня БиБиКинг!

Анна Мироненко

Это истинная вера как сама жизнь.Даже человек без веры вспомнает Боа.

Света Дмитренко

я знаю-БОГ не допускает панибратстава;общается через ДУХАсвятого

Света Дмитренко

у каждого свои

Александр

Каждый слуга своего эгоизма, точнее дьяволу .

Света Дмитренко

Я ПРО БОГА-А НЕПРО ЛЮДСКИЕ ПОХОТИ

Александр

Если ваши дети вам служат, то ваша любовь ровна 0 .

Владимир

есть кто лично знаком но они не будут ничего доказывать.

Владимир

они много чего бояться - легко внушаемы и управляемы.

Александр

Я в церкви им о своей смерти рассказывал, думал обрадовать, чуть не распяли,. на масках улыбка, а что под маской .

Владимир

зачем им это знать ? им вредно.

Александр

Обрадовать хотел, что их вера не напрасна .

Владимир

понятно

Ольга Кузнецова

Доказывать-удел ученых...для остальных-это выбор...))

Надежда Кондратьева

Лично не знакома но то что мне помогает это правда

Иван Ручкин

Бога внутри находят, а там и в Мире Он проявится