Светлана Илларионова

Однажды давно американцы предложили Горбачеву сняться нагишом для какого-то журнала за миллион долларов, когда он был еще у власти. Он гордо отказался. А может лучше бы согласился? Страна хотя бы осталась целой...

Ответы
Yura Smirnov

Вина Горбачева не большая. Он проявил бесхарактерность. Основная вина в распаде СССР лежит на Брежневе, его руководстве и кадрах созданным им.

Светлана Илларионова

Бесхарактерный - да. Но не злодей. А потом к власти пришли враги и бандиты

Yura Smirnov

А при чем злодей? Развалил страну, вверг россиян в бедность. Это хуже чем злодей. Он просто сатана. Привел к власти бандитов, как вы написали. В чем причина развала?

Светлана Илларионова

Злодей не Брежнев. А бандит - Ельцин. Ограбил народ под личиной приватизации. И навязал нам президента, которого мы знать не знали. А теперь сидит на троне 18 лет и корону с него лопатой не сшибить, а наш прожиточный уровень с каждым годом все ниже

Yura Smirnov

Голубушка, необходимо судить не по данному факту, а по причинам возникновения данного факта. Брежнев развел коррупцию в СССР и породил коррупционеров которые имели много советских денег, а выхода с ними не было. Не был бы Ельцин, могла быть Светлана. Это главное продукт брежневского времени. Не было коррупции брежневских времен и Ельцин был просто каким то ответственным работником или простым человеком

Светлана Илларионова

Брежнев, всего лишь промежуточная субстанция. Ни в чем не виноват, продукт своего времени. А вот Ельцин с его прихватизацией и продажностью и алкоголизмом...Навязал нам человека...А может у нас свой Фидель был? Выбора не оставили

Yura Smirnov

Если бы Ельцин был продуктом сталинизма, был бы он прихватизатором или продажным, когда перед ним маячил ГУЛАГ или расстрел?

Ефросинья Бурлакова

Я не поняла! Вы настолько наивны, что думаете будто гонорар в 1 миллион долларов пошёл бы в бюджет?

Светлана Илларионова

Конечно нет. В бюджет идет только наш с вами подоходный налог

Ефросинья Бурлакова

Тогда как зависит целостность страны от согласия Горбачёва взять этот гонорар?

Светлана Илларионова

Всего лишь прибавка к его Российской пенсии, которая составляет 700000руб. Им же сколь не дай, все мало

Владмир

Со страной ничего бы не случилось, а вот Горбачёв в памяти бы остался!😬

Светлана Илларионова

Надеюсь Вы по мою сторону баррикады?

Владмир

Естественно.😬

Светлана Илларионова

🤝🤝🤝Приятно встретить единомышленника

Владмир

Больше никому раздеться американцы не предлагали?

Светлана Илларионова

Больше я не в курсе

Владимир

Не осталась бы , там институты работали над развалом Союза.

Светлана Илларионова

Были альтернативы: Троцкий, Маленков, Андропов и последний шанс...Хасбулатов с Руцким. Если-бы хоть один из них, все пошло-бы по другому. В нашей стране все решает волюнтаризм.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

как его голая задница спасла бы страну?

Светлана Илларионова

Он бы там свою жопу продал, а не страну

Св
Светлана_Светлана

За такие копейки родину не продают

Светлана Илларионова

Допустим, секретное оружие он отдал американцам за жемчужное ожерелье для своей жены

Св
Светлана_Светлана

Если сравнить эти две сделки, то вторая будет выгоднее

Светлана Илларионова

Да он вообще диверсант в масштабах государства

Св
Светлана_Светлана

Соглашусь

Светлана Илларионова

А теперь ему нынешний президент платит пенсию 700 тыс. Интересно за что?

Св
Светлана_Светлана

За то что благодаря егг политики ему выпал шанс стать тем, кто он есть

Он

Нет,страна не уцелела бы...

Светлана Илларионова

Еще как уцелела бы, если бы не предатели и продажные твари

Он

Дык Горбачев первая продажная тварь.

Светлана Илларионова

И не только он, а "наш" пресловутый алкаш?

Он

Ну да,это второй кадр который продавал все нашим заклятым друзьям на западе.

Sekach Dev

Зеленскому предложите....))

Светлана Илларионова

Поживем, увидим

Sekach Dev

Ещё не вечер...))

Александр Галактионов

И без этого нас нагнули!)

Александр Галактионов

Сварщика мин 50 ) в нашей обл

Светлана Илларионова

Вы про пенсию или зарплату? Я про пенсию.

Александр Галактионов

Во куда) извиняюсь, мне не дотянуть....

Светлана Илларионова

Я про то, что за путина голосуют только древние старухи с большими пенсиями, им заняться нечем

Александр Галактионов

Это кто? Сами, сами

Ме
Механик.

Вместе с Ельцом падлы

Светлана Илларионова

Ага, Сучьи морды

Ме
Механик.

Нам выбирать не прихорится

Светлана Илларионова

А на выборы как ходите?

Ме
Механик.

За коммунистов

Ва
Валерий

не в Горбачеве дело

Светлана Илларионова

В нем, в нем. Продал военную тайну...и это стало началом конца

Ва
Валерий

да нет.это все было на много раньше когда наступила ночь Сварога

Светлана Илларионова

На счет ночи я не в теме

Светлана Илларионова

Благодарю за цветы

Од
Одел

в другой снялся

Од
Одел

хочешь?

Светлана Илларионова

Задай злободневную тему

Од
Одел

поганая жара

Светлана Илларионова

О погоде говорят когда не о чем. Спокойной ночи.

Од
Одел

Вам

Михаил Киранов

Это вряд ли

Светлана Илларионова

Что вряд ли?

Михаил Киранов

Страна осталась бы целой.

Светлана Илларионова

Если бы Хасбулатов и Руцкой победили, у нас бы был остров Свободы, как на Кубе. Фидель не разочаровал и помер своей смертью. А об Кубу америкосы зубы сломали

Михаил Киранов

С Кубой тоже не всё ясно. С одной стороны огромная сильная страна так и не смогла ссправиться с маленьким островом. Но с другой у них там база для пыток заключённых, которую они арендуют (как я читал) за 1 доллар в год.

Светлана Илларионова

я не в курсе о чем Вы говорите, власть принял родственник Фиделя, не обладающий ни внутренним стержнем, ни харизмой Фиделя

Михаил Киранов

Я читал про базу Гуантанамо. Как-нибудь потом поболтаем. Спокойной ночи!

Энинг Сокол

вряд ли

Энинг Сокол

Уголовников ли? А может открылись новые факты по делам? Ну и я имел в виду более ранние деяния, например перероска заводов за Урал, перед войной, и курирование проекта по созданию в СССР ядерного щита, хотя это далеко не все

Светлана Илларионова

Перегибы всегда есть при любой власти, кто бы спорил. Только нынешним выгодно в чужом глазу соринку видеть, а в своем, бревна не замечать

Энинг Сокол

Согласен

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

бред

Светлана Илларионова

Что именно "бред"?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Страна хотя бы осталась целой ____ забили страну ногами

Светлана Илларионова

Вот тут согласна с Вами