Руся S.t.a.l.k.e.r.

Зачем И.А. Дятлов и его группа ходили на перевал горы в зимнее время года?

Ответы
Елена Маркова

Они были студентами института и членами туристического клуба. В туристических клубах людей готовят не просто путешествовать, а ориентироваться на местности, выживать в экстремальных ситуациях и т.д. Для этого разрабатываются специальные маршруты различной сложности, которые могут использоваться в любое время года. Группа Дятлова не справилась с маршрутом из-за допущенных ошибок, либо обстоятельств непреодолимой силы. Тайна гибели этой группы остается не раскрытой.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Если тайна значит не все так просто!

Елена Маркова

Версий много...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Друг е после них были и тоже погибли но это не выставляют в нэте вернее инфа и была потом исчезла чудным образом

Елена Маркова

Была да исчезла, да еще чудным образом, разве такой инфе можно верить?!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Верить это уже дело каждого

Лариса Бачевская

Я даже не понимаю, зачем летом в походы ходить. Меня в 20 лет пригласил однокурсник в поход, мне так не понравилось - спать на жёстком не могу, в туалет сходить не могу, еду походную есть не могу, всё болит - с тех пор такие подвиги не совершаю, одного раза хватило.

Владимир Строганов

Целью путешествия группы Дятлова являлось восхождение на гору Отортен (досл. с манси – «не ходи туда»), находящейся на пересечении северного края Свердловской области с границами республики Коми и Ханты-Мансийского округа.

Владимир Строганов

Там были оборваны стропы у палатки все сразу..очень прочные исп. для буксировки а/м.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ваша версия?

Владимир Строганов

Испытания нового оружия ....там даже на снимке есть шар..как солнце маленькое..статья большая..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Эххх ребята не туда свой нос засунули

Инна

Обычный поход. Меня тоже подруга звала в лыжный поход по Северному Уралу, когда учились в институте. Я, правда . отказалась. То есть, для студентов нашего города, это было обычным.

Инна

Серьёзно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Не страшно?))

Инна

Так-то нет. Но вечером мимо проходить не очень приятно.

Инна

Памятник видно прямо с тротуара, там проход к нему

Денис Кораблёв

А зачем люди в походы ходят?Мы в сплавы ходили на майские праздники - непередаваемые ощущения!Вообще этот Холатчахль по - моему . не только их жизни унёс...

Вадим Лазарчев

Зимний категорийный поход. Они шли по 120 км маршруту из п. А в п. Б. Перевал должен быть пройден. Но они пришли вечером и заночевали

Валентин Федоров

затем , зачем люди вообще в горы ходят))) попробовать хотели))))

Надежда

https://ok.ru/video/359582339582
ГИПНО-ТРАНС / Перевал Дятлова. Они там влезли не туда -там этот портал и сейчас есть...-послушай...

Масяня

зимний тур.поход на категорию. Они не должны были, по маршрутному листу, ставить лагерь на перевале. Судьба...

Atan Veon

а в интернете нет информации на этот вопрос? я если честно даже и не знаю, там по моему всегда снежно было.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Была но ее потом удалили

Надежда Воротникова

Ну вы даёте! Это ж какие годы были, вспомните! Чем ещё то им заниматься было? Они круглый год ходили!)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Вопрос по них до сих пор загадка

Иг
Игорь

целеустремленные были ребята, заряженные идеей достижения новых результатов, жаль что погибли..(

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Перезарядились))

Иг
Игорь

не смешно

Имир Имир

помоему у студентов были каникулы ...вот и пошли отдохнуть...в советское время это было нормально

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Логично, но что делал с ними человек который прошел всю войну!?! И он не был студентом!

Имир Имир

ну скажем так ...там были нетолько парни если неошибаюсь и девчата тоже

Марина

Руся, есть такой спорт - туризм!! Пешочком, с рюкзаком, всё на себе, протопать ножками маршрут.

Эдуард Щиголев

То, что там заявляют вот те, кого вы называете, я их даже не хочу называть этим словом, — их не должно быть там.

Марина

В.М.Ч.)

Эдуард Щиголев

Это же прелесть...😂

Марина

)))))

Эдуард Щиголев

Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… А они, вот они где уже у меня.

Светлана Пузанова

Такие как Дятлов- люди искатели- им просто сидеть дома возле печки неинтересно- вот и пошли!!

Лидия Иваненко

Секретное задание КГБ. Что за странности там происходят? Но группу плохо подготовили.

Надежда Генералова

Да кто их знает.Несколько раз смотрела,так и не поняла,какую цель преследовали.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Скорей вмего военную

Надежда Генералова

Возможно.Только состав группы интересный.и студенты.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Золотарев)))

Людмила Стрекатова

Мне тоже хочется спросить всех альпенистов : " Какой черт вас туда несет?"

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У альпенистов адреналин)))

Людмила Стрекатова

Дятлов сполна получил адреналина

Лариса

Просто зимний студенческий поход. Не у всех же задницы заплесневелые.

Qqqq Qqqqq

комаров нет и клещей, дрова для костра всегда сухие и воздух бодрящий

Андрей Кузнецов

Не ходил? Тогда не поймешь. Зимнее восхождение всегда дороже летнего.