Юм
Юмма

У вас доверие к Миру абсолютное?Если да или нет,то почему?

Ответы
Николай Молодкин

А как этому Миру можно доверять ? Войны не прекращаются , народы враждуют , богатые живут за счет нищих , ложь в СМИ , цены в магазинах растут ! Когда работал в СССР , заплата была 200 рублей , сейчас живу в РФ пенсию получаю 10 000 рублей , но на эти деньги даже новую избушку не построить ! 🙂

Любовь

Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17) Аминь!

Никифоров Валерий

. Шведский король Густав, почти сверстник твоего отрока, очень боялся вступить на трон, и мудрый канцлер его успокаивал. Он говорил: «Ваше Величество! Если б Вы знали, каким малым количеством мудрости управляется этот мир!»

Яковлева Нила

Нет.Не абсолютное.Просто когда доверие твое не оправдывают ты разочарован.Нужно так себя настроить что это необходимость и потом не будешь жалеть а будешь испытывать удовольствие от того что ты сделал добро.

Юм
Юмма

Разумно,только я добро на автомате делаю и забываю про него тут же

Яковлева Нила

Это правильно.Если ждать или требовать благодарности то это уже услуга.

Юм
Юмма

Да

Вера Сергеевна

Абсолютных величин и дел мало в нашем мире . Пусть доверие будет выверенным и избирательным .Почему ? Потому ,что все мы разные : для одних норма принимается ,а другому этот взгляд -нонсенс !

Юм
Юмма

Он подлец,подлецов я унтчтожаю.У меня мозги и воля.У него семья и страх.Кто ему дал право оскорблять?Вы предлагаете щеку подставить?Нет,я голову оторву.Я его знать не знала,речь о моей подруге шла и это солдафонское быдло посмело меня оскорбить.Хорошо,что я скриншоты сделала.А то что вы не примлите слово быдло это ваши проблемы.В ответ на хамство я перезамлю любого,кто только попытается даже то сделать.Мне наплевать нравится кому-то мое поведение или нет.Оскорбивший меня моральный труп.И оставим пустые разговоры.Вы неверно понимаете чувство уважения себе.

Вера Сергеевна

Юмма ,на всё Ваша воля и только Ваша Ваши действия и Ваши принципы И принципы Ваших действий ...

Юм
Юмма

Аминь

Вера Сергеевна

Аминь !

Елена Максимова

Абсолютное доверие,т.к. я его проецирую относительно своего уровня духовного развития.И у меня неиссякаемое желание познавать его всё дальше,улетая за горизонты моего воображения))))

Довольная Всем

Когда все слои населения будут жить на одном уровне(по справедливости)и мы будем уверенны что нужны ,нас любят,о нас беспокоятся вот тогда и будет доверие к миру,пока только мечтать)

Валентин Федоров

да, потому что мир это я !))) я причина моей реальности, ее источник и конечный потребитель)))) слышали о теории антропоцентрической реальности?))))

Владимир

да . . доверие это что возникает до веры а вера плод знания. а я знаю как управляется мир так что мне нет смысла испытывать недоверие к миру.

Юм
Юмма

щастя

Владимир

и вам . просто я хотел сказать . что существуют механизмы изменяющие мир по команде человека и тогда ему абсолютно все равно где жить кто у власти и каково его окружение всё равно все события будут такими как он хочет.

Djenni Djenni L

Я согласна с вами, Владимир!

Владимир

просто люди не желают искать эти знания и им проще думать категориями ТАК НЕ БЫВАЕТ

Юм
Юмма

Над этим стоит подумать

Ольга

не абсолютное. Потому что я контролёр Но с годами стала больше доверять жизни И она отвечает мне приятными подарками.

Юм
Юмма

Может просто боится,ведь вы контролер

Владимир

Бог так возлюбил мир, что отдал Своего сына единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную!

Виталий Устюжанин

Есть такие поговорки .Доверяй но проверяй .Верю каждому зверю ,а тебе ежу погожу .Просто с годами научитесь по глаза

Юм
Юмма

Да...

Любовь

В слово......МИР... можно включить столько понятий.............Любовь, дружба, война, политика,агрессия, привязанность и т д.

Анна

У меня абсолютное и безоговорочное доверие к миру. В любом другом случае, я не была бы гормоничной личностью.

Юм
Юмма

Я не смогу объяснить.У меня мгновенно складывается.Я откуда то это знаю .Не смогу объяснить.По фото могу все л человеке сказать

Анна

Значит, Вам от природы, назовем это так, даны способности, большие чем у основной массы..Я по фото не смогу конечно все сказать, но за большое колличество лет работы с людьми, при личном контакте, в первые секунды, смогу..

Юм
Юмма

Вы тоже верите в эффект первого впечатления?

Анна

Знаете, у меня развита интуиция. Я не всегда могу обьяснить, как и Вы - почему так, а не как-то иначе и редко ошибаюсь. Но, поскольку моя работа напрямую связана с большим количеством людей, с которыми я общаюсь целый день на разном уровне коммуникаций, я все-равно к интуиции "прикладываю" научные знания..

Юм
Юмма

Понятно

Алина N

живым из него все равно не выбраться, тогда зачем иметь какое-то отношение к нему вообще, хоть да или нет...

Юм
Юмма

Самый разумный ответ

Игорь Алфеев

Мир таков какой он есть независимо от того , доверяем ли мы ему или нет.Другое дело доверие к людям...

Юм
Юмма

Разумно

Наталья Лиллеорг

НЕТ АБСОЛЮТНОГО ДОВЕРИЯ НЕТ ПОТОМУ ЧТО В НЕМ НЕ СПОКОЙНО ЛЮДИ УМИРАЮТ ВОЮЮТ ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА ВСЕХ

Владимир

Главный вывод: Мир - это дружественная среда ( пока ). Иначе Человечество с Земли давно исчезло б.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Говоря "к Миру", Вы имеете в виду дипломатические отношения, вооружение, туризм или ещё что-то?!..

Юм
Юмма

глобально

Natiq Askerov

доверие Миру - никого.. Мир изменчива как погода, как женщина... как можно такому доверять