Z Наталья V

Почему сейчас оправдывают фашизм и нацизм в Европе и популярна книга Гитлера майн кампф , которую там издают большими обьёмами ?

Ответы · страница 4
Николай И. М.

Идейно готовят очередной поход на восток..😒

Вячеслав

Гитлер в отличии от Сталина был умный мужик.

Z Наталья V

статья 354.1 оправдание либо реабилитация нацизма фашизма

Вячеслав

Плевать на статью, факты. Историю изучайте.

Z Наталья V

Нацизм - германский фашизм. Фашизм - идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.

Александр Михалёв

Повылазило фашисткое отребье из америкосии

Александр Михалёв

А там оно всегда было и процветало

Александр Михалёв

Массоны сами себя передушат

Св
Светлана_Светлана

Если издают, ранее запрещеное, что то грянет

Андрей Мацнев

Это где это её "издают большими объёмами"?🤔

Андрей Мацнев

Вы меня не слышите? Или я где-то оспаривал причины "похода Красной Армии в Польшу"?🤔 Я лишь говорил, что до 41-го года СССР и Германия весьма плодотворно сотрудничали практически во всех сферах, а Вы это оспаривали. При чём тут Польша-то?

Андрей Мацнев

Про кого? Про Германию? Вообще-то Гитлер с его "Майн Кампф" именно оттуда)))

Андрей Мацнев

Передача нам польского Бреста вкупе с Западными Белоруссией и Украиной и есть пример, подтверждающий наши партнерские и союзные отношения с Германией на тот период🤷‍♂️

Z Наталья V

да мы их сами взяли украину и беларусь

Андрей Мацнев

А больше чего не взяли?😉 Немцы не позволили?🤗 Разделили мы Польшу. Договорившись о разделе с тогдашним нашим союзником - Германией. Что было закреплено пактом Молотова Риббентропа. Мы себе часть и немцы часть!!

Он
Она

чем больше денег, тем больше хочется власти

Геннадий Коновалов

Кто оправдывает фашизм и нацизм в Европе?

Геннадий Коновалов

А Украина, непременно с маленькой буквы? А кто конкретно в Украине?

Геннадий Коновалов

Вроде молодая. Когда успевают мразью стать?

Z Наталья V

там вся стрвеа мрази маршируют со свастиками

Сергей Остёрский

А в России пытаются оправдать сталинизм.

Z Наталья V

в России давно нет запрещены а в украине памятники ставят им и марши по сей стране и ветеранов СС почитают

Сергей Остёрский

Это тема очень спорная и неоднозначная. Я не считаю деятелей типа Бандеры или Шухевича героями. Но у нас действует закон о запрете пропаганды национал-социалистической (нацистской), по-советски фашистской символики.

Z Наталья V

как он может действовать если власти сами поддерживают бандеру и щухевича ! в честь них улицы переименовывают и памятники ставят !

Сергей Остёрский

Так я ж и говорю, что эти деятели - фигуры спорные. Видимо, по мнению наших властей, они не были пособниками нацистов. Я сам не знаю, так или нет.

Z Наталья V

ну значит власти сами себе противоречат

Сам Андерс'н

Актуально весьма и не только в Европе

Виктор Косачёв

Так победители все в Германии живут.

Виктор Косачёв

Фашизма.

Виктор Косачёв

Да что тут понимать. Воевавшие все поубегали в Германию.

Виктор Косачёв

ПОБЕДИТЕЛИ едрена вошь.

Le
Lena

С большими комментариями издают )))

Le
Lena

То , что нет запретных тем

Z Наталья V

у них всё теперь незапретно и геи и фашизм и однополые браки и педофилия )

Le
Lena

На себя внимательнее посмотрите ))

Александр Кулешов

Книжка интересная.трудно читается

Александр Кулешов

И это можно но лучше туалетной бумагой,сейчас она не в дефиците

Aleksei Kovalenko

достали черножопые халявщики 😂

Z Наталья V

тогда и в РОССИИ ПОРА ФАШИХЗМ РАЗВОДИТЬ

Aleksei Kovalenko

не получится Москва прикормлена 🥴

Aleksei Kovalenko

старая застройка 5 эт пример -Капотня Перово Люблино ....

Аs Для К.

неонацизм процветает в России

Аs Для К.

ну вот почему у нас живут 25-30% русских?и украинцы живут.и немцы.это в Армении выгнали всех.где логика?выгоняли и не выгнали?мне вот говорят что россиянки в лаптях ходят еще.не знаю.я не видел🤷‍♂️

Z Наталья V

они бегут от вас уже давно пачками

Аs Для К.

и пусть.воздух же чище стал😁

Аs Для К.

пусть бегут.скатертью дорога.держать на цепи что ли?🤦‍♂️🤷‍♂️🤭

Аs Для К.

многие россияне бегут же в Европу.а там опять засада.арабы понаехали🙂

Андрей Толстый

мадам, а вы читали "майн кампф"?

Андрей Толстый

просто чтобы обсуждать почему её печатают надо с того, чтоб ознакомиться с книгой.

Андрей Толстый

в общих чертах знаю. ничего особливо крамольного в ентом не нахожу.

..
.....

Потомучто засилье эмигрантов

Z Наталья V

это можно и без фашизма всё унять

..
.....

Национализм и твёрдая рука

..
.....

Наталья, я с детства жил в доме, где 2 подъезда негры и арабы. Так вот, пока их не поставишь на место, не дадут жить, они стайные, по одиночке пугливые шакалята

..
.....

Фишизм, нацизм и национализм разные веши

..
.....

Жёсткой руки не бывает при демократии и толерантности

..
.....

Вы тихая и мирная, вам лучше всего не знать))

Alexandr Tokman

в германии издают майн кампф?

Z Наталья V

Новое издание «Майн кампф» стоимостью 59 евро насчитывает две тысячи страниц. Оно выпущено мюнхенским Институтом современной истории и включает в себя комментарии исследователей, а также анализ идеологии нацистского лидера, которая, по мнению ученых, является важным историческим и образовательным инструментом.
Глава ассоциации учителей Германии Йозеф Краус одобрил переиздание «Майн кампф». На его взгляд, научные комментарии, которыми снабжена книга, помогут развеять «темный миф». «Мой педагогический опыт показывает: то, что запрещено, возбуждает любопытство», . Краус уверен, что таким образом, труд Гитлера будет демистифицирован.

Alexandr Tokman

интересное мнение. возможно это не так уж и неверно. идеологию врага надо знать. если бы в 41-м знали возможно не так долго раскачивались.

Alexandr Tokman

а вы что не в курсе, что в начале войны было немало случаев, когда красноармейцы отказывались стрелять в немецких братьеы пролетариев. ждали всё когда немецкий пролетариат восстанет против гитлера.

Alexandr Tokman

нужно в архивы влезть, если ещё открыты.

Николай Скороходов

..беженцы с Ближнего Востока..

Z Наталья V

и чё теперь фашизм вновь разводить

Николай Скороходов

..я против того чтобы оккупационные армии США . Англии . ушли из Германии ..

Николай Скороходов

Фашизм может возродится только в Германии .. окупация их сдерживает ... именно с этой целью они там и находятся..

Vasilii Dodita

..ea pomniu , mi studenti ucili ,,Naucnii kommunizm,,

Сергей

Недобитки голову поднимают.

Сергей

Порв еще раз по голове им набить!!!