Legião Dos Sábios

Что такое буква?

Ответы
Юля Воронова

Это составляющая слова

Legião Dos Sábios

Сначала было слово. Потом фраза. Потом предложение. Потом абзац. Потом текст. Далее текст разбили на предложения, фразы и слова. Кто решил разбить и слова на составляющие - получились графемы. Но и этого оказалось мало - разбили графемы еще на кусочки, назвав их буквами. Потом поняли, что буквы не всегда соответствуют звукам. И тут только поняли, что буква - это не звук, а звук - это не буква.

Нина Яблонская

знак замещающий звук!

Legião Dos Sábios

В чем отличие?

Нина Яблонская

знак пишется, звук произносится!.

Legião Dos Sábios

знак также произносится, становясь символом

Нина Яблонская

есть целая наука о знаково-символической системе. Ее теорию заложил Выготский, затем ее развили Гальперин и Лурия. Вся система обучения основана на этой системе.

Екатерина Пушкина

буква это символ

Legião Dos Sábios

символ чего?

Екатерина Пушкина

просто символ или знак соответствующий определенному звуку (есть без звука конечно)

Ирина Котовская

В смысле? Знак..

На
Наталия

Знак

Legião Dos Sábios

Какой знак?

На
Наталия

Информационный